Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

В последние дни ничего нигде не проскакивало на эту тему, как ни странно.
Белый дом пару дней назад просил Гавайского судью дать некоторые разъяснения по его указу, но он отказал - сказал, что и так всё ясно, без его разъяснений.

И нигде ни до, ни после этого не писали, что именно на этот указ была подана апелляция.

Я читал в Америк.сми, что встречка была именно по указанным странам, а вопрос миграции не был поднят.

Да, апелляция была по другому судебному решению (Мэриленд), которое касалось только 6 мусульманских стран. Оно нас мало интересует по идее.
А Гавайское судебное решение коснулось также и беженцев, но по нему апелляции пока нет.

Department of State
Bureau of Population, Refugees, and Migration
Office of Admissions - Refugee Processing Center
Refugee Arrivals
From March 23, 2017 through March 23, 2017
Individuals: 32
Cases: 15

Вот посмотрел сегодня, вроде как понемножку принимают. Это Украина. И это за 23 марта. =0

Сегодня прорыв вообще. 185 человек всего и да, 32 Украина.
Так что по идее кто-то из пишущих в этой ветке мог улететь даже сегодня или имеет все шансы улететь в ближайшие дни!)

Здраствуйте формунчани, хотела спросить есть кто то из 2016года подавшие документы на программу что уже получили номер тли вызвали на собеседование? Пожалуйста отзавитесь

сентябрь 2015

Мы подавали 08.16, в МОМ Москва 02.09.16. Номер присвоили на той неделе

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Я

Той неделе это когда? И откуда вы подовали документы?

Киев был 4.01, собеседование в Москве было назначено на 7.02, но по-известным причинам, отменили. Ждем.

17.03.17

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Западная Украина

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

У нас 5.01 мы с вами почти в одно время!А в каком году вы подали документы на беженцев?и когда вам назначили Москву?

Я тоже в феврале 22 были в Киеве сегодня звонила в Москву сказали ждать пока откроют окна на интервью еще нету дат. Сказала што мне позвонят .

А вы в каком году подавали документы?

В августе 2015 г. Москва 7.02

Март 2016 подали , а номер получили январь 2017, на собеседование не вызвали

Цитата Сообщение от Annaemmi2010
“Здраствуйте формунчани, хотела спросить есть кто то из 2016года подавшие документы на программу что уже получили номер тли вызвали на собеседование? Пожалуйста отзавитесь”

А вас уже и на собеседование вызвали? Вы в 2016 в каком месяце документы подавали?

июнь 2016-го, полный штиль. Может опять документы потерялись. Первая попытка была в 2013-м. Если бы документы не были утеряны, возможно были бы уже там :slight_smile: