Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Мы с номером раз в 10-15 дней звоним в МОМ Москва, если будет что-то новое тоже напишем

Да, прорвало сегодня. 55 человек за один день.
0 из Украины
4 из России.
Остальные - Африка, Ближний Восток.

А есть здесь люди, которые в первых числах января, было в Киеве собеседование???

Интересно, стали выпускать из-за судебной блокировки или нашли лазейки в самом указе.

Да, у меня было в начале января. После чего мои документы отправили в Москву, теперь говорят ждать до лета

Да и нам также сказали!Вы с Украины?

Мне кажется, из-за судебной блокировки.

Мы 31 января были в МОМ Киев, теперь тоже ждем! Мы с западной Украины!

Вы я так смотрю знаете язык и часто новенькое из первоисточников выкладываете. А может где-то проскакивала инфа, на сколько продлится этот судебный запрет? Интересно просто сколько людей он спасет!

А когда подали документы,в каком году?

Конечно на английском наверное более точная информация. Но если вы плохо владеете английским, а хочется получать информацию, рекомендую смотреть “голос Америки” там каждый день новости. Трансляция идет с Вашингтона и Ньюерка. А раз в неделю новости с анализом.

В последние дни ничего нигде не проскакивало на эту тему, как ни странно.
Белый дом пару дней назад просил Гавайского судью дать некоторые разъяснения по его указу, но он отказал - сказал, что и так всё ясно, без его разъяснений.

И нигде ни до, ни после этого не писали, что именно на этот указ была подана апелляция.

Я читал в Америк.сми, что встречка была именно по указанным странам, а вопрос миграции не был поднят.

Да, апелляция была по другому судебному решению (Мэриленд), которое касалось только 6 мусульманских стран. Оно нас мало интересует по идее.
А Гавайское судебное решение коснулось также и беженцев, но по нему апелляции пока нет.

Department of State
Bureau of Population, Refugees, and Migration
Office of Admissions - Refugee Processing Center
Refugee Arrivals
From March 23, 2017 through March 23, 2017
Individuals: 32
Cases: 15

Вот посмотрел сегодня, вроде как понемножку принимают. Это Украина. И это за 23 марта. =0

Сегодня прорыв вообще. 185 человек всего и да, 32 Украина.
Так что по идее кто-то из пишущих в этой ветке мог улететь даже сегодня или имеет все шансы улететь в ближайшие дни!)

Здраствуйте формунчани, хотела спросить есть кто то из 2016года подавшие документы на программу что уже получили номер тли вызвали на собеседование? Пожалуйста отзавитесь

сентябрь 2015

Мы подавали 08.16, в МОМ Москва 02.09.16. Номер присвоили на той неделе

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Я