Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Скорее UP-

Эмаль праввильный. У меня номер начинается с RS, наверное потому что из России. Эмаль это номер телефона без кода Москвы

Эмайл праввильный. У меня номер начинается с RS, наверное потому что из России. Эмайль это номер телефона без кода Москвы. Буквы не имеет значения
Можно и на этот адрес слать rsceurasiainquiries@iom.int. в МОМЕ мне сказали, что приходит с этих двух адресов на одну почту. Я обычно шлю сразу на два. Через пару дней звоню и спрашиваю получили или нет

Звонили в МОМ сейчас присваивают номера тем кто подавал документы в Августе 2016…

спасибо большое

Как уже правильно выше ответили, номер начинается с UP (для Украины).
E-mail 7978721@iom.int (не думаю, что большие-маленькие буквы имеют значение, но я отправлял с маленькими. Без пробелов и подчёркиваний)

Возможно, вам сразу придёт от них письмо-автоответчик о том, что программа заморожена. Значит, вы точно отправили по правильному адресу)
Иногда их письма попадают в спам. Проверяйте его, если ждёте от них письма!

Звонили сегодня в МОМ насчет брони. Все глухо по нашим датам. Сказали, что позвонят сами, но я все таки названиваю каждую неделю. Надеемся)

1 лайк

Department of State
Bureau of Population, Refugees, and Migration
Office of Admissions - Refugee Processing Center
Refugee Arrivals
From March 15, 2017 through March 21, 2017
Individuals: 290
Cases: 121

Refugee Processing Center > Interactive Reporting

Потихоньку принимают.

Все 290 приняты в один день - 15.03 - за день до вступления указа в силу.
С 16.03 (когда указ вступил в силу) и по вчерашний день - 0!
Так что реально - нет, не принимают, к сожалению, даже потихоньку, несмотря на судебные решения. Причём ниоткуда не принимают, ни с одной страны.

Department of State
Bureau of Population, Refugees, and Migration
Office of Admissions - Refugee Processing Center
Refugee Arrivals
From March 15, 2017 through March 15, 2017
Individuals: 290
Cases: 121

Department of State
Bureau of Population, Refugees, and Migration
Office of Admissions - Refugee Processing Center
Refugee Arrivals
From March 16, 2017 through March 21, 2017
Individuals: 0
Cases: 0

Да, пока не пускают. Но, помните, на форуме писали, что разрешили выезд маленькими группами с 23 марта? И что у кого-то бронь на 28 марта. Интересно, все ли остается в силе.

По-моему, лёд потихоньку трогается. Сейчас звонили из Киевского МОМа, уточняли наши контактные данные и рекомендовали через неделю позвонить в Москву за дальнейшими рекомендациями. Сказали, что начинается движение.
Мы в феврале прошли медосмотр и пока больше ничего не делали, т.к. в Москве сказали остановиться после медицины и ничего не предпринимать.

Да, моей маме звонили сказали то же самое только что, у них медосмотр был в начале 10 января. А мы будем звонить узнавать про второй медосмотр, т к 20 марта у нас закончился, а нас не отправили :frowning:

Но по поводу повторной медкомиссии, к сожалению пока нет новой информации, звонила в МОМ только что, т е это немного другое говорят.

а что конкретно говорили, нам к сожалению не звонили, медкомиссию заканчивается в июне (уже вторая), очень надеемся, что начнут отправлять

А почему вы им не звоните?

насчет билетов и отправления звонили уже много раз, они говорят это на ваше дело, отправят, когда отправят, сидите и ждите, мы ничем помочь не можем

Сказали звонить через неделю в Москву, сказать на каком этапе документы (после указа первого Мом говорил не брать бегунок и не делать штампы) видно скажут продолжать готовить документы к отьезду.
А у вас вторая медкомиссия по вашим обстоятельствам? На наши даты просто не бронировали билеты :frowning: и мне теперь интересно, после второй медкомисии , нам билеты тоже под окончание будут положены, а не в первую очередь как и вам?

вторая медкомиссия не по нашим обстоятельстам, когда бронируют не говорят, но вероятнее всего под конец медкомисси, будь-то 2,3 и т.д, если бы не указы, то может бы и улетели уже

с других стран уже сегодня начали пускать, интересно сколько нас пропустят!?

1 лайк

Может кого на собеседование будут приглашать, отпишитесь пожалуйста… Мне как номер вчера в МОМ Москвы дали, чего-то сказали им прозванивать, а не в Киев… может какие изменения?