Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Не знаю, как сейчас, но раньше точно в Авале (Райффайзен) люди оплачивали это. Сумму не помню
А кто в данном случае может обмануть. Посольство или банк?

Нет может брат не именно в посольство звонил тел.написан был в инете.+7495-745-3388 на этом номере сказали оплатить.?

1 лайк

Вашему брату нужно зайти на официальный сайт посольства зарегистрироваться. Там расписан порядок действий.

Для того чтоб назначили собеседование в посольстве нужно предварительно заполнить и отправить анкету на сайте посольства. Затем отправляется заявка на собеседование с номером квитанции об оплате. На сайте все ето расписано.

У него запрос на получение визы в1, в2? Для получение данной визы приглашение не требуется, но можно и приносить его в посольство при желании. Я расскажу процесс получения визы в Москве. Вы регистрируетесь на сайте посольства, заполняете анкету, после чего оплачиваете интервью через банк , а после можете выбрать дату интервью сами на сайте. Если вы плохо владеете интернетом, тогда вам поможет сотрудник посольства. Но анкету заполнять все-равно нужно, так как при заполнении ее, вы подтверждает информацию введению вами. Сотрудник посольства может помочь выбрать дату интервью по телефону, но оплата должна быть прежде. В квитанции видно, что платеж привязан к конкретной анкете. У нас в России оплата может быть произведена только в рублях по курсу. Советую не торопиться платить, позвонить в посольство и еще раз уточнить, чтобы не нарваться на мошенников
Для меня это странно звучит, что по телефону сказали оплатите. Я думаю на сайте посольства сша в Киеве вся информация есть. Может это посредники помогают оформить визу?

Данная конкретная особа воспринимает подобные советы как личное оскорбление. :slight_smile:

Сын моей подруги из Чикаго ходил -** син бил в wt то сказали приходить через 2 недели .будет человек которий будет заниматся программой**- дословно .Так что может дыма без огня не бывает?

простите … лично я не очень понял … может понятнее объясните?

В вордрелив -сказали мальчику- приходить подавать доки на родных по поправке через 2 недели .Что через 2 недели будет человек ,который будет заниматься документами.

То есть анкеты будут принимать? Значит поправку продлят?

Мне так написала подруга.Что ей так сказали .Но и МОМе кому-то сказали .А буде это так или нет- один Господь знает.

Не поняла про потолок в 4000 человек… Это вместо 100 000, которые потом уменьшили до 50 000, а теперь до 4000? Обрадуйте меня, что я просто туплю

По программе Лоутенберга принимают до 4000 ежегодно , 110000 это вообще всех беженцев.

Для стран бывшего СССР или Евразия выделено 3900 виз в год по программе Лаутенберга, если точнее, судя по докладу Госдепа из ссылки выше.

Хмм…Все как-то странно. По отчетам, уже 3000 выехало только из Украины и России с начала этого фискального года. Я другие страны бывшего СССР не проверял даже.
Получается, нам нужно не на квоты 50 или 110 тыс. смотреть, а на эти 4 тыс?
Как они так распределяют, что за полгода выехало уже 75% от годовой квоты, это при том, что были указы, и многих притормозили. А так бы уже сколько было? 3500 или больше.
А за весь прошлый фискальный год выехало из Украины меньше, чем за пол-года этого.
Вообще столько вопросов, что даже не хочется в этом больше разбираться - просто надо делать, что положено, готовиться к выезду , а там будь что будет.

На какие отчеты вы ссылаетесь?

Refugee Processing Center > Interactive Reporting

Не совсем правильный подход, точнее, совсем не правильный. По приезду в США на Вас очень много всего нового “свалиться” в чём нужно будет разбираться и вникать, потому как в противном случае велика вероятность нажить себе лишних забот.

Там дана цифра на страну , но это общие цифры а не исключительно по программе Лоутенберга.
Если вы думаете что 3000 это только по программе Л. то вы ошибаетесь- это общее число беженцев с Украины…

Я имел в виду, разбираться в квотах, указах и всем, что связано с отъездом и НЕ ЗАВИСИТ от нас.
А с тем, что вы говорите, я полностью согласен. Уповать на родств-ков и хиас и ничего самому не делать - это точно не мой путь. И во всем, что связано с возможной будущей жизнью в США я, конечно же, пытаюсь разобраться, в том числе и с помощью разных разделов форума.