Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Как только продлят она там появится. А пока…

Вот статистика по вылетам из Украины за текущий месяц:

4 апреля - 16 дел (40 чел)
6 апреля - 10 дел (27 чел)
11 апреля - 16 дел (44 чел)

итого с начала месяца 42 дела (111 чел)

Если учесть, что завтра тоже будет вылет, и взять среднее количество по этому месяцу, то получается около 150 человек за две недели, это только с Украины.

Всего на один рейс они могут бронировать не более 10% от общего количества пассажиров. И я бы не сказала, что 44 места для беженцев на один/два рейса в день - это маленькая группа.
Для сравнения: в прошлом году за этот же период с Украины отправили 41 дело (99 человек), что на треть меньше чем в этом году за тот же период.

Так что все выглядит не так уж безнадежно!!! Другое дело, что люди узнают о наличии брони уже в плотную к дате вылета и концу мед. комиссии. Это, конечно, создает дополнительное напряжение. Но, будем надеяться, что все получится.

Из письма, полученного от МОМ Москва неделю назад (в ответ на мой запрос ускорить вылет родителям, так как они в зоне АТО): “Заверяем вас, что МОМ делает все возможное для своевременной организации вашего переезда, и свяжется с вами как только ваше дело будет готово к вылету”

Подскажите, пожалуйста вы писали на имэйл киевского МОМа и как долго ждали ответ? Можно у вас уточнить адрес имэйл на который вы написали, а то я написала, но уже 3 дня нет ответа…

Я писала на имейл МОМ Москва, тот что на сайте у них указан. И они ответили только через 8-10 дней. Так что 3 дня еще не предел для них. И думаю, лучше вам все же в Москву написать, так как Киев всегда на них ссылается, что все указания оттуда приходят. Хотя, конечно, смотря какой у вас вопрос…

Не нашел еичего там о поправке…

То что касается поправки!
FY 2016 U.S. Admissions

In FY 2016 the United States plans to admit an estimated 4,000 refugees from Europe and Central Asia, the majority of whom are Lautenberg religious minority cases. Applicants are being processed in Almaty, Baku, Bishkek, Dushanbe, Kyiv, Valletta, Minsk, Tbilisi, Moscow, Timisoara, and Humenne.

FY 2017 U.S. Resettlement Program

The proposed FY 2017 ceiling for refugees from Europe and Central Asia is 4,000 individuals. Priority 2 includes individuals from countries of the former Soviet Union who will be adjudicated under the reduced evidentiary standards of Lautenberg Amendment guidelines. Applications for the Lautenberg program have increased substantially since the outbreak of conflict in Ukraine.

Proposed FY 2017 Europe and Central Asia program to include arrivals from the following categories:

Priority 1 Individual Referrals 90

Priority 2 Groups 3,900

Priority 3 Family Reunification 10

Total Proposed Ceiling 4,000
Поймите это только доклад. и там говорится не только о поправке.
Мне самому интересно спрашиваю тех кто знает! это только поправку нужно продлевать? иле все остальные программы переселения.

Я понимаю что это не по теме,но может кто-то подскажет!Моему брату дали приглашение из США в гости на две недели.он позвонил в посольство а ему сказали заплатить 160$ на их сайте есть образец квитанции распечатать и заплатить через Банк Аваль,а потом только назначать собеседование.Понимаете сейчас столько аферистов развелось не хотелось бы попасть на их удочку!Может кто знает как правильно!?Ёще раз прошу прошение!просто не у кого узнать.

Не знаю, как сейчас, но раньше точно в Авале (Райффайзен) люди оплачивали это. Сумму не помню
А кто в данном случае может обмануть. Посольство или банк?

Нет может брат не именно в посольство звонил тел.написан был в инете.+7495-745-3388 на этом номере сказали оплатить.?

1 лайк

Вашему брату нужно зайти на официальный сайт посольства зарегистрироваться. Там расписан порядок действий.

Для того чтоб назначили собеседование в посольстве нужно предварительно заполнить и отправить анкету на сайте посольства. Затем отправляется заявка на собеседование с номером квитанции об оплате. На сайте все ето расписано.

У него запрос на получение визы в1, в2? Для получение данной визы приглашение не требуется, но можно и приносить его в посольство при желании. Я расскажу процесс получения визы в Москве. Вы регистрируетесь на сайте посольства, заполняете анкету, после чего оплачиваете интервью через банк , а после можете выбрать дату интервью сами на сайте. Если вы плохо владеете интернетом, тогда вам поможет сотрудник посольства. Но анкету заполнять все-равно нужно, так как при заполнении ее, вы подтверждает информацию введению вами. Сотрудник посольства может помочь выбрать дату интервью по телефону, но оплата должна быть прежде. В квитанции видно, что платеж привязан к конкретной анкете. У нас в России оплата может быть произведена только в рублях по курсу. Советую не торопиться платить, позвонить в посольство и еще раз уточнить, чтобы не нарваться на мошенников
Для меня это странно звучит, что по телефону сказали оплатите. Я думаю на сайте посольства сша в Киеве вся информация есть. Может это посредники помогают оформить визу?

Данная конкретная особа воспринимает подобные советы как личное оскорбление. :slight_smile:

Сын моей подруги из Чикаго ходил -** син бил в wt то сказали приходить через 2 недели .будет человек которий будет заниматся программой**- дословно .Так что может дыма без огня не бывает?

простите … лично я не очень понял … может понятнее объясните?

В вордрелив -сказали мальчику- приходить подавать доки на родных по поправке через 2 недели .Что через 2 недели будет человек ,который будет заниматься документами.

То есть анкеты будут принимать? Значит поправку продлят?

Мне так написала подруга.Что ей так сказали .Но и МОМе кому-то сказали .А буде это так или нет- один Господь знает.

Не поняла про потолок в 4000 человек… Это вместо 100 000, которые потом уменьшили до 50 000, а теперь до 4000? Обрадуйте меня, что я просто туплю

По программе Лоутенберга принимают до 4000 ежегодно , 110000 это вообще всех беженцев.