Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Да, МОМ это основная международная организация в которую входят десятки стран, а HIAS это посредник, который уполномочен принимать и передавать документы в МОМ. Изначально HIAS работала только с евреями, сейчас их круг деятельности расширен. В общем это все не важно, главное, чтобы документы начали принимать

Последняя новость! Опять звонили в МОМ - говорят что поправка не принята пока и анкеты не принимают… посоветовали спросить фамилию сотрудника в следующий раз , что ответил что продлили поправку… кто тотнас обманул короче… вот такие дела

Печалька.

Жалко, конечно. И родственников настроили неправильно из-за дезинформации. Странные люди там работают…
Остается ждать, да и результаты DV-2017 уже скоро…

Действительно, серьёзная организация - МОМ.
Извините за сарказм, просто это на всех этапах у них так. Уже устал даже об этом писать тут.

Сегодня звонил в МОМ Москва.
Программа работает в ограниченном режиме ( имею ввиду, документы поданные до 30 сентября 2016)
Ограниченный режим это:
На вылет бронируют места ограниченно.
Медкомиссии не назначают.
Интервью в посольстве не проводят( интервью не раньше июля)
Возможны интервью в МОМ

К сожалению, все то же что и две недели назад(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Позвонили сегодня в МОМ уже присвоили №,значит начали работать!!!

Хм…интересно, что значит на вылет бронируют ограниченно.
Есть здесь кто-то, кому не забронировали на апрель до окончания медицины?

Меня вроде как обещали до конца апреля отправить в штаты… медицина до 10 мая…
В Москве говорят: Вам Киев сделает бронь, если будет рейс с вами свяжутся…
В Киеве говорят: нам Москва дает список, небольшие групки людей и их отправялем…
1 раз в неделю звоню и туду и туда, но вчера мне чуть ли не прямо сказали, что я уже достал им трезвонить, жди тебе позвонят… хотя сами говорили прозванивайте нам)
Вот сижу жду и надеюсь на лучшее)

Мда… Небольшие группки людей. Кто их утверждает, по какому принципу?
В середине апреля вы еще понятия не имеете, улетите ли вы в конце апреля…
Почему так, если квоты вроде как вернулись на старые и указ не действует? Финансирование обрезали? Так им дешевле потом людям повторную медицину бесплатно делать?
Вопросы риторические, но все как-то тревожно очень.
Хотя мне ещё до июля ждать, все сто раз может поменяться.

Ограниченно - это значит не всем, у кого подходит срок действия медкомиссии. Из США в Московский МОМ приходит квота -количество человек, которых можно отправить. Программа сама выбирает людей на основании данных кейсов. Сотрудники МОМа в этом отборе не участвуют. Этот список отправляют в Киевский МОМ и там бронируют билеты. Так мне сказали в МОМе. Типа лотереи.

1 лайк

к сожалению они, не признаются как эти списки формируются…(говорят присылают с Вашингтона)
Но в данной организации я очень разочарован…
Не первый раз жду с моря погоды, я когда прошел собеседование получил ответ через 3 недели, и ждал почти 4 месяца что бы они разрешили мне пойти на мед комм… опять же почему так? я ответ от них не получил.
Дай Бог, все будет хорошо!)

Это интересно, спасибо. Хоть и не очень радостно.

Тогда как они могут вам что-то обещать?(
Ладно, не буду сыпать соль на рану! Пусть все получится!

Citizen1978.ты уже в USA.или еще нет?

Нет. В лучшем случае - середина июля.

Мои родители тоже в ожидании- медицина до 12 июня. Говорят примерно как и всем - ждите, с вами свяжутся. На вопрос делают ли уже брони на май, Киевский МОМ говорит: “Нет, пока только делали брони на апрель и то ограниченными группами”. От такого ответа вопросов не поубавилось, а даже наоборот возникли новые. Содержательных и проясняющих ситуацию ответов я так и не получила.

Я с МОМом сегодня долго общался. Говорил им о том, что указ Трампа не действует. Разные вопросы задавал. Они давали ответы, который я не понимал. Вернее я их понимал в общем и в целом, а в часностях не понимал. Понятно одно, в общем и в целом они ничего не могут сделать, пока не прийдет распорядка с Вашингтона. Поэтому сложно их в чем-то винить.

Каму интересно о продление поправке Лаутенберга!!! http://www.state.gov/j/prm/releases/...ess/261956.htm! копируете вставляете в поиск,(в поиск потому что с форума вроде не открывается) и вуаля читаете правда на англ.