Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Да, так лучше. Ничего не мудрить, положена ваша подпись, вы ее и ставьте. Пару недель потратите зато будет все честно и правильно. Как говорится “комар носа не подточит”

Буду благодарен если скинете. Сами будем - нужно быть честными всегда. А то обман получится. И еще вопрос- а свид. о рождении детей? Или наши тоже? Почта martliga@ya.ru спасибо))

Свидетельства всех членов семьи на кого анкеты заполняются

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ок. Спасибо)

Я уже отправил, брошюра HIAS, инструкция и анкета. Лучше отправить лишнее что-то это не страшно. Я например сразу вложил в пакет документов письмо от пастора. Ребенку еще не было 14 лет, мне посоветовали заполнить анкеты и на нее, так как пока прийдет очередь ему уже будет 14 лет. Это все ньюансы, они особо не на что не влияют, просто могут немного ускорить процесс. Да, кстати я посмотрел в файле написано 2015-18, значит они подходят. Мне их Хиас для заполнения в свое время высылал

Спасибо всем кто мне анкеты скинул!!! И инструкции и прочее!!!

Интересно уже и поправку продлили, а посольство интервью так и не проводит:(. Если поправка продлена, значит президент подписал.

А еще один вопрос- в какую организацию лучше подавать документы? Может кто то быстрее делает ? Кто знает -подскажите!!

Есть четкий список организаций, которые имеют право этим заниматься. В городе, в котором живут ваши родственники необходимо узнать их телефон и договориться о встрече. Мои родственники подавали документы через еврейскую организацию. Например, если вдруг ваши родственники живут в Калифорнии, в Сакраменто, то им нужно искать организацию для подачи документов по месту жительства. Так как эта организацию потом и будет вами заниматься на начальном этапе

1 лайк

То есть не важно в какую? На выбор из существующих? Может кто знает какие из них быстрее работают?

Так ведь в каждом городе может быть разная. Зависит от того какие организации есть в городе ваших родственников. Организаций всего несколько, просто офисы по всей Америки. Ваш родственник, там в Штатах звонит в HIAS и спрашивает, где он может сдать документы. Ему предложат варианты

Интересная новость!!! В США родственники звонили в организацию в Минеаполисе - им сказали что анкеты не принимают… как то так.

Не объяснили почему? Трамп указ подписал? Без его подписи он не действует. Когда я подавал документы в 2016году, указ был подписал в декабре 2015. Документы мои родственники могли сдать только в начале февраля, до этого не принимали. Так а поправка точно действует? Они же должны мотивировать отказ чем-то

Сказали : пока не знаем ничего об этом… но МОМ то посерьезнее организация вроде…

Посерьёзней, чем какая? Мы же не знаем, куда ваши родственники обращались в Миннеаполисе. Может быть, и правда шарашкина контора. Если там есть ХИАС, можно попробовать там спросить.

Мы тоже отправляли фото,и сделали загранпаспорта, родственники из США посоветовали сказали так лучше.

Я не знаю, на сколько Вам будет интересна информация, которой я могу поделиться. Мои родственники в США звонили в организацию, через которую подавались наши документы, и им мимоходом сказали, что поправка открыта, можно готовить документы, а прием будет осуществляться с июня или июля - я не запомнила - меня это не интересовало. Но, в любом случае, документы нужно готовить и пересылать в США, а родственники их сдадут, как только появится такая возможность.

Мы отправляли анкеты в 15 году, может поэтому без фото. Ну заграны у нас были уже у всех тогда.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если они обращались в организацию типо HIAS, то она не менее серьезная организация, чем МОМ. Просто бывает на местах люди, которые не владеют полной информацией по какой-то причине. Не хочу отзываться ни о какой организации плохо. Но рассказываю историю, может быть уже рассказывал ранее не помню. В декабре 2015 я уже знал, что поправка продлена на 2016 год, разговаривал с руководителем на то время в головном офисе в Ньюерке. Мне уже прислали пакет документов, все инструкции, сказали прием документов будет ,где-то к концу января, пока разойдутся инструкции по всем офисам и так далее и тому подобное. На тот момент я был в гостях в Штатах, хотел все сделать до своего отъезда, чтобы не высылать пакет документов, а все сделать на месте.В городе, где подавались документы, есть две организации, которые уполномочены принимать их. В одной мне сказали, что поправка не продлена, презедент еще не подписал документ. В другой, назначили встречу, приняли документы, какие-то моменты они не знали, как делать, тут же при нас связывались с другим офисом и все уточняли. Все было четко и понятно.

Чем любая другая т.к МОМ это организация по миграции при ООН . Все документы все равно в МОМ стекаются