Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Грин-карта - это вид на жительство. Документ, который говорит о том, что вы являетесь резидентом (постоянным жителем) страны. Моя супруга в октябре родила, мама прилетала помочь и пробыла в Украине полтора месяца, назад улетела без проблем.

Тут вопрос в другом, в какую страну вы хотите надолго уехать и по какой причине.

Вы прилетаете в штаты и первое время вам оказывают помощь в том числе и материальную. Как минимум у вас будут на 2-3 года долговые (кредитные) обязательства за билеты в штаты, которые вы должны оплатить (опять же, эта информация из официальных роликов МОМа, они называют это началом кредитной истории). И вот представьте ситуацию, у вас условно кредит, а вы на пол года улетаете.

Моё сугубо личное мнение, лучше прилетев получить вначале грин-карту, выплатить стоимость билетов. И при условии, что у вас нет кредитов и вы не на пособии, лететь куда хотите, но не на слишком долго.

1 лайк

Скажите пожалуйста, а когда они обычно прилетают, в феврале?

Кто-то может поделится. Проходили ли комиссию будучи беременны? Безопасно? И стоит ли рисковать? Или там нет риска? Это что касается флюрографии.

Подскажите где надежнее всего смотреть инфу о том когда откроется программа на 2020? (смотрю для Калифорнии)

Звонили в хиас 1 раз в конце 2019 взяли трубку сказали что мол надо ждать мол должны открыть в 1 квартале 2020. звонили 2020 в январе раза 4 не разу не ответили (звонили в разные дни)

Как думаете правда- не правда?

Программа Лаутенберга снова открыта: появилась возможность иммиграции для ваших родных - Diasporanews

Это организация которая занимается беженцами в кали? Я просто ранее думал что там этим Hias занимается, или и та и та организация этим в Кали занимается? помогите))

Программа официально продляется с момента подписания бюджеьа США. Потом требуется некоторое время на согласование всех новых правил по иммиграции в целом. Например, в этом году ждали пока Президент подпишет лимит беженцев на этот год и потом еще ждали, когда все штаты определятся будут они принимать беженцев или нет. Параллельно идет распределение финансов для организаций, которые занимаются переселением беженцев. Одни организации уже получили финансирование и начали прием заявок, а другие еще в процессе. Поэтому нет конкретных определенных сроков. Поищите другое агентство. Например Word Relief.

Этого точно никто вам не скажет. Здесь на форуме кто то писал, что друзьям по грин кард назначили собеседование на конец февраля. Типа тогда уже будут офицеры (в конце февраля). Но я всегда думала что гринкардовцы и беженцы в разных местах проходят собеседование… Мы вот тоже надеемся что этот раз попадем на второе собеседование…

1 лайк

А когда первое собеседование было?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В августе 2017 года :slight_smile: Но у нас нестандартная ситуация :slight_smile: усыновление.

Знакомая проходила в положении, все хорошо.
Мед. отдел говорит что у них современный и безопасный аппарат… все одевают на живот специальное одеяние…

Да но если с полгода отсутствовать то могут быть проблемы

1 лайк

Чтобы вам дали одобрение или статус беженца, вы должны доказать, привести весомые доводы того, что вы были преследуемы в прошлом (время гонений при СССР) и что сегодня есть угроза вашего свободного вероисповедания. Лучше вспомнить личные моменты из жизни и составить свою “историю”. У родственников на втором собеседовании более подробно уточнялось и проверялось то, что было сказано на первом собеседовании.
И дай Бог, чтобы все было правдой, и не пала никакая тень сомнения на ваши ответы ни в первый ни во второй раз!))

1 лайк

Знакомым назначили вылет на 26 число, повторная медицина была в конце января.

2 лайка

Добрый день. Знакомая спрашивает, может ли основной заявитель быть рожденным уже после распада СССР?
Есть на форуме такие люди?

Если возможно, узнайте какого точно числа проходили медкомиссию.

.

Нет нельзя!Приезжаешь в США проживаешь год потом подаёшь на Гринку потом ещё ждёшь ее примерно год,получается два года уходит примерно что бы получить грин карту но не как не месяц.Полет без грин карты это только в один конец.

3 лайка

У меня брат уехал по этой программе, 1992 г.р, холостяк, уже как 2 года там. Акцент делал на последствия на его личности, в следствии преследания нашей семьи в те годы

2 лайка

Скажите,действительно ли будут проблемы при поездке из США в Украину,если нет айди-паспорта?Так знакомые сказали.В Польше выдворяли,поэтому на сутки людям пришлось задержаться.

Добрый день всем, если не сложно скинуть ссылку на адреса организаций в сша занимающихся приемом документов по данной программе. Помню раньше был файл тут на форуме, теперь не могу его найти. Заранее благодарен.

По Грин кард собеседования проходят в посольстве, думаю там свои консулы. У нашего знакомого по Грин кард летом было собеседование в посольстве и консул даже владела русским языком, собеседование было без переводчика.
Хотя возможно, что консулы в посольство и в МОМ вместе прилетит. Но с другой стороны мне из МОМа звонили несколько дней назад и сказали, что не знают дат прилета офисеров. А по Грин кард людям уже сказали даты, из чего можно сделать вывод что команды в разное время могут прилететь.
Я сама очень жду…

1 лайк