Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Анастасия1111, добрый вечер! Скажите, а ваша знакомая(проходила медком. в положении), смогла улететь в положении или здесь рожала?

Вот -
Добавим это чуть позже в таблицу во вкладку Docs

(Информация от 2017 года, что-то могло измениться, некоторые организации закрылись).

У меня есть просьба по поводу таблицы!!! Думаю многие меня поддержут.
Можно ли редактировать таблицу и оставить там данные тех у кого дело в процессе до вылета и тех кто улетел в этом финансовом году???Очень много устаревших данных, люди улетели еще 2018- 2019(сентябрь включительно) и таких более 80кейсов.
Не очень удобно следить по таблице в нынешнем ее виде, особенно через мобильное приложение.

Донецкие и Луганские не делают выписку. Те , которые на неподконтрольной Киеву территориях.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Ваши родственники в америке должны искать адреса ближайшие к своему месту проживания и подавать ваши анкеты. Если не прав, поправьте.

Спасибо Вам. Будем пробовать. Если ещё кто то знает, принимающие родственники должны быть спонсорами для вызываемых документально и если так, можно ли быть спонсором сам для себя,чтобы не обременять ?

Да, вы правы. Просто облегчаю родственникам поиски,сразу скину им адреса.

На адоптации сказали, что через 1,5-2 года, когда произойдет получение Грин карты, то тогда впервые можно въехать в свою страну и то, только на 1 месяц.

1 лайк

Мне интересно, не выписываются ЖИВУЩИЕ в Луганске и Донецке? или и те кто живет на подконтролькой но прописку имеют Луганкую, как мы…

Нет, спонсорами они не будут, они подписывают только Affidavit of Relationship (AOR) - подтверждение родства, НЕ Affidavit of Support (AOS).

2 лайка

Нет, спонсорами быть не будут. Самое главное - это подтверждение родства. Потом, когда будут подписывать контракт с принимающей стороны, их спросят чем они могут помочь и в чем поучаствовать. Но они могут от всего отказаться.

3 лайка

Именно так. Все кто прописан. Не важно где живёшь.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Спасибо огромное это было бы прекрасно. У нас 12 человек в кейсе…Вернее в 5 кейсах. Мой основной. И все мы прописаны в Луганске. Кто то здесь писал, что нужно выписываться будет. И для этого нужно будет ехать всем куда то, куда выехал Луганский ЗАГС … Вы знаете это наверняка или просто слышали что раньше так было? Я знаю что раньше так было. С форума уезжала семья с пропиской в Луганской обл. Они не выписывались и после медицины им назначали уже бронь.

1 лайк

Никуда. Я встретил в Америке, в West Springfield людей из Луганска. Только прилетели. Они выписку не делали. Только справку с налоговой и полиции.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Мы родились до распада, но были детьми во время распада СССР, мой муж основной заявитель с 80го года. Уже 2 года живем в США

P.S. Не знаю можно ли тут рекламировать, но пользуясь случаем приглашаю всех на свой канал на YouTube, снимаю о нашей жизни в Америке, штат Таннесси, ссылка в моем профиле, нажимаем на “домашняя страничка”

2 лайка

И не сильно ли его распрашивали о его кейсе? сильно ли давали требовали факты?

Вам просто нужно рассказать свою историю. И говорить только правду. Если окажется что вы солгали, то дадут не просто отказ, а вроде бы как запрет на въезд… поправьте если не правильно написала)

Пришло письмо о присвоении статуса спустя 11 месяцев

7 лайков

Поздравляем!!! Долго пришлось ждать!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Слава Богу!!! Мы рады за вас, такое приятно читать!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk