Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Поздравляю!!!Каким числом датированое?

Добрый день.
У меня прописка Донецкая была.
Когда нам сказали подавать документы в ДМС мне пришлось прописаться на территории Украины, сказали это обязательно. Потом нужно будет выписаться и ставить штампы.

1 лайк

Здравствуйте, как у вас дела? У вас в феврале заканчивается медицина, вам объясняют почему не отправляют до конца мед.комиссии?

Да, уже через несколько дней заканчивается медицина.
Говорят, что ещё нет решения о статусе.
Вообще всё очень странно у них…
Но нас отправили подавать заявление в ДМС и делать справку с налоговой. А чтобы сделать справку с налоговой мужу пришлось закрыть чп и я им звонила по этому вопросу. Они сказали закрывать чп, что решение по нашему делу есть и у всех членов семьи есть статус.
Потом дозвонилась к ним спустя время и попросила, чтобы они на почту мне выслали решение о присвоении статуса.
Но мне ответили, что решения у них там нет и вы не так поняли нашего коллегу.
Сказали вроде Америка нас ещё проверяет…ожидайте.

2 лайка

спустя 11 месяцев после подачи анкеты?

1 лайк

спустя 11 месяцев после второго собеседования

А как Вы выписались из Донецка если не сикрет???

1 лайк

Здравствуйте тут недавно писали что в конце февраля приедут офицеры. А как они вообще приезжают каждый месяц ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 лайка

Тут писали, что возможно приедут в конце февраля. Точной информации нет.

Они не приезжают каждый месяц. Судя по таблице, последние вторые собеседования проходили аж в августе 2019. Возможно могли быть еще в сентябре собеседования, но в таблице нет заявителей, у которых второе собеседование было в сентябре. А так пять месяцев они не прилетали.

Поздравляю! Скажите пожалуйста, каким числом датировано решение?

2 лайка

Добрый вечер, форумчане. Наконец-то и нам пришло письмо о присвоении статуса! Датированное 3 февраля. Почти через 8 месяцев после второго собеседования. Слава Богу!!! Теперь будем ждать звонка из МОМ, у нас уже все простроченное, придется заново делать.

4 лайка

Кстати, может, кто знает, сталкивался. У нас в августе у ребенка заканчивается срок действия загранпаспорта. Думаю, наверное, надо его поменять сейчас, чтобы потом время не затягивать…

1 лайк

В Донецке я не выписывалась, меня прописали просто на территории Украины и всё.

1 лайк

Спасибо! Ну скажут, будем прописываться-выписываться, что поделаешь. Но такая разная информация :slight_smile:

Если паспорту пол года до конца, с таким не хотят нигде дела иметь. Нам в Моме говорили менять , когда увидели до конца чуть меньше года оставалось

1 лайк

У меня есть вопрос. У меня есть статус с сентября. Выписалась в конце декабря. Повторную медицину прошла в конце января. На прошлой неделе сказали что у меня все готово, чтобы ждала звонок о дате брованирования. Сегодня позвонили с МОМ и пригласили на встречу в МОМ. Сказали что можно ехать а можно и не ехать. Сказали что приедут представители и позадают вопросы разные. Что это может быть? Кто ездил на такие встречи? Спасибо.

Конечно я понимаю только правду. Просто вот знакомые подавала на убежище и была правдивая весомая причина и офицер там им устроил и по Библии пересказ и по местам с писания и вообще очень агресивно говорил и докапывался конкретно. Вот мы и думаем на сколько надо готовится к рассказу истории то есть прям взять листик и выписать там все даты что и когда притесняли или достаточно описать просто как притесняли? История вообще бабушки и как бы она проживала в ссср и была верующей и что ей надо прям вспоминать все истории что были как-то конспектровать что бы потом чётко по датам и ситуациям рассказать или как обьясните пожалуйста насколько сильно детализированно и скрупулезно надо описывать

1 лайк

То есть решение консула есть и предварительно статус дали но документ смогут выслать только когда проверки закончатся. Не слышал чтобы они давали официальную бумагу с предварительным статусом

1 лайк

я такое впервые читаю здесь на форуме…после 2 собеседования иногда приглашают на дополнительное. что то уточняют, проясняют. пожалуйста расскажите как у вас все пройдет. пусть вас Бог благословитю

1 лайк

3 февроля

2 лайка

А лекция по адаптации у вас была? Может это на неё вас вызывают?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк