Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Нужно менять 100% и как можно быстрее. Иначе вас не выпустят с недействительным паспортом, или паспортом у которого скоро закончится срок.

Мы меняли старшему ребенку паспорт и просто высылали сканы в МОМ

1 лайк

Лекция по адаптации была еще а июле

1 лайк

Это определенно что-то новое. Еще ни разу не читала о таком, представители чего, какие вопросы… даже не представляю.

1 лайк

Я бы на вашем месте перезвонила бы в МОМ и уточнила бы, напомнила, что были на лекции… Мало ли что, может перепутали что-то… или не туда позвонили…

1 лайк

А почему бы не поехать? Возможно, на месте сможете больше узнать по Вашему делу.
Когда мы были на культурной адаптации, одновременно проходила встреча с какими-то спонсорами программы. Мою дочь попросили поприсутствовать. Возможно, на подобную встречу пригласили и Вас.

1 лайк

Сегодня 12 февраля, конец нашего 2 летнего ожидания после усыновления. И я сегодня с утра дозвонилась в МОМ, чтобы напомнить о себе и спросить какие дальнейшие действия. Мне сказали, что документы на детей все необходимые есть, ожидайте, мы позвоним, как только будут какие то новости по вам.
Ну что. Первый этап ожиданий закончен. Начинаются другие этапы. Но как по мне, они немного веселее :wink:

3 лайка

Ваш оптимизм вдохновляет! Благословенного Вам ожидания!

2 лайка

Спасибо огромное за добрые слова! Они нам здесь так нужны!
…Унылый дух сушит кости, а …радость в Господе - сила моя.
Лучше выбрать второе, правда? (Хотя первое иногда без спроса просачивается;) )
Мы готовы выехать для добавления в кейс детей в любое время, как только скажут. :slight_smile:

Добрый день форумчане, кто-нибудь звонил когда-либо по своему делу напрямую в иммиграционный департамент США или ещё куда либо кроме МОМ?

Просачивается - это не то слово… Но понимаю,что у Бога свои цели и тогда немного отпускает))

Мы тоже давно готовы ехать на “сдачу” отпечатков, только не зовут:-))

Некоторые провозят так просто. Но обычно нужно брать документ, что скрипка не старинная и не имеет ценности.

1 лайк

Спасибо Господу – движение есть !
Сегодня вылетели 48 человек. И сегодня была предролётная медицина, у них вылет ночью. Здесь писали, что уже назначены вылеты на 20 и 26 февраля.
Аллилуйя Богу за движение!!!

1 лайк

Здравствуйте 21 февраля едим з детками на первое собеседование… у нас только все начинается долгие ожидания?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Мы писали в МОМ и спрашивали у них куда можно отправить запрос в США чтобы узнать с чем связанны наши долгие проверки уже более 1.5 года они ответили что кроме нас вам незачем куда-то обращаться мы держим всё под контролем и о всех изменений вам сообщим. Так что просто терпеливо ждём!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Конечно.
Но ещё, для спокойствия души я бы позвонила бы в МОМ и проконсультировалась бы. ))

Точная информация без потери лишних сил и времени в МОМ. Ведь там самая достоверная информация.

Может это культурная ориентациия? Вы были на ней?

Не поймите меня неправильно…но я в жизни не поверю в то, что офицер проявил агрессию. Та женщина явно вызвала подозрение у офицера. Из двух собеседований я увидела, что они настолько полны любви к людям, что в Украине трудно или почти невозможно встретить таких людей. Но при этом они хорошие психологи и видят, что человек говорит правду или , недай Бог, неправду.
Я думала, что мои факты ничего не стоят, но надеялась и говорила, как всегда, только правду. И офицер видя это, даже поддерживала меня, когда я пыталась что-то сказать. Потому что она видела и чувствовала правду. Выбросьте ту информацию из памяти. Просто вспомните всё, записав для себя. И доверьтесь Богу. И к стати, такое ощущение, что с офицерами Сам Бог. И они, как Господь - “кого пожалеть - пожалею. Кого укорить - укорю, поругаю.”

Читала здесь, что кто-то звонил. Ничего люди от этого звонка не получали. МОМ старается и как только ваше дело готово, они звонят. Можете им писать. Они с большим уважением отвечают звонком или письмом.

Сейчас всё идёт намного быстрее, раза 2-2,5 раза, чем ждали мы. Наш поток 2016 год.
И за это слава Богу!

1 лайк

Ну движение уже давно есть)) Тех, кто долго ждет это движение немного пугает, лимит то всего пять тысяч.

Хотела спросить, еще какие страны, кроме бывшего советского союза идут по поправке и входят в лимит пять тысяч?
Потому что с 1 ноября по вчера улетело 1476 человек, но это только бывший союз.

От сердца поздравляем вас !!!
Пусть дальше всё продвигается с Божьим водительством и контролем ! ))

1 лайк

Вот тут пишут, что в поправку входят все страны бСССр, Юго-Восточная Азия и Иран. Но из Ирана всего 45 чел улетело с 1 октября, по понятным причинам. Насчет Юго-Восточной Азии у меня есть сомнения, что входит.

P.S. Кстати, мало улетело, я думала будет значительно больше, еще ж 7500 тыс. выделено на тех, у кого дело было готово к бронированию до октября.

2 лайка

Случайно ничего не известно о каком нибудь альтернативном статусе например Parolle?

Нет, сейчас его точно нет, в статье, что я кинула, насчет этого устаревшая информация.

2 лайка

Жаль.Сейчас был бы кстати.