Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если основной заявитель на момент заполнения анкеты холост, но в течение времени ожидания статуса женится, то можно ли будет дослать документы жены и на каком этапе ? И еще: можно ли как то с собой взять детей старше 21лет?

1 лайк

Жену можно внести до собеседования.Для детей старше 21 года и они не являются прямыми родственниками вызывающей стороны нужны веские основания внесения их в кейс.например опека и совместное проживание обязательно.

Поверьте, бывает, неоднократно слышал про такие случаи когда была проявлена агрессия, даже если кого-то в чем-то и подозревают это ещё не повод её к кому-то проявлять, не всё так однозначно и радужно…

Извините, но вы слишком субъективны. Вы судите из сугубо личного опыта. У нас много родственников уехало уже по этой программе, мы разного наслушались. В МОМ не просто так на каждом углу висят таблички, чтобы люди жаловались если их как то притесняют в самом МОМ, в частности офицеры.

1 лайк

Просто так уж сложилось что мы идеализируем США и Европу.Не всегда то что мы себе воображаем есть на самом деле.

Подскажите пожалуйста, если поставить штампы, то я уже не смогу работать и необходимо будет сняться с прописки? Может, кто разбирается в этом вопросе, разъясните?

У них спросим, конечно, когда подойдет этот этап, а пока рановастенько :wink: Но мне как то сегодня так радостно на сердце! Неужели два года позади? Слава Господу!

Подскажите пожалуйста ещё такой момент. Каждый из членов семьи должен быть гоним как в ссср или типа того или только человек на которого подают? Просто не все в семье были гонимы а только человек на которого подаётся если не ошибаюсь главный заявитель поправьте если ошибаюсь

и ещё момент главным условием что бы ещё родствеников взять с собой это совместное проживание(обязательна прописка) и всё и не важно страше или младше 21? Если конкретно то подают родственики с США на мою бабушку я прописан с бабушкой мне 20 и я женат.И ещё попутно вопрос: жена не прописана со мной по одному адресу это влияет как-то? Я же могу податся с бабушкой? это будет отдельный кейс правильно?

Спасибо, ещё вопрос про справку с церкви. Какая она должна быть? Просто церковь в которую сейчас ходим не оформлена(но в предыдущей были оформлены официально членами церкви) Что в сравки с церкви должно быть?

Жена/муж заявителя может быть не гонима, но остальные родственники должны быть. Если посчитают что нет, то могут не пригласить на интервью

На первом собеседовании у нас даже не спрашивали место прописки, нужен был лишь фактический адрес проживания, у нас 2кейса в 1 деле, нас разделили и вот один кейс прошёл собеседование, второй пока не вызывали. Если вызывают вашу бабушку, сможете ли вы прицепом поехать, нужно узнавать у принимающей документы организации… Насчёт гонений, не обязательно во времена СССР, так как вы родились уже после его распада, возможно были притиснения связанные с вашей верой в наше время ( плохое отношение на учёбе, работе и т.д. по причине вашей веры)или как гонения в то время на вашу семью, повлияли на вас сегодня.
Так как вы уже достигли определённого возраста, вас разделят на разные кейсы с бабушкой и в вашем кейсе, будете вы главным и вам нужно будет вспоминать ваши притиснения… Снова же, если можно пойти паравозиком с бабушкой…

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

Спасибо большое за ответы. Ну вроде как сказали в ворд релиф Калифорнии то да мы имеем право подать с бабушкой.

Смотрите у нас такая ситуация у нас главный заявитель это отец! И мы его дочки имеем мужей и деток тоже вместе подали документы, с тем условием что мы проживаем вместе с родителями но и прописаны, хотя старшей муж прописан у своих родителей. И у нас 1 кейс и 4 дела так как еще сестра есть не замужем старше 21 года! И мы все не были гонимы, но были и в школе унижения, насмешеки… Так что если вы тоже идете так как мы прицепом, то нужно больше доказательства что тот кто главный заявитель не спонсор ! Вы именно от заявителя зависимы !!! Кстати нам всем дали добро и вот зовут на повторный мед.осмотр! И плюс в том что мы все вместе будем лететь, дай Бог чтоб все было хорошо!!!

1 лайк

А если не приглашают на интерьвью они дают об этом знать или просто игнор?

Осик, у нас абсолютно такая же ситуация! Так приятно читать похожие истории)) Отец первое лицо, и мы с сестрой и своими семьями «прицепом». Подскажите, сколько у Вас заняло время весь пройденный процесс?
У нас первое собеседование было 07.2019. Ждем второго!

1 лайк

Осик, у нас абсолютно такая же ситуация! Так приятно читать похожие истории)) Отец первое лицо, и мы с сестрой и своими семьями «прицепом». Подскажите, сколько у Вас заняло время весь пройденный процесс?
У нас первое собеседование было 07.2019. Ждем второго!
Еще скажите пожалуйста, что значит, что главный заявитель не спонсор?

Мы подавали документы 2017 году а первое собеседование было в феврале 2019 и второе в мае 2019 и вот нам с родителями и не замужней сестре дали статус в октябре, а старшей сестре в конце января, У нее были проверки, но мы не могли без нее уезжать и ждали пока они закончатся! И вот Слава Богу как только закончились и нас позвали на повторное прохождение мед.о.! Но мы все уже выписались и со штампами у нас дело уже готовится к брони, после прохождения повторного! Я когда звонила в мом после присвоения статуса, и мне тогда говорили ваше дело на стадии бронирования, но так как мы все прицепом ждали сестру просрочилась медицина так что вот так у нас!
Спонсор это тот кто в США вызывает, а вот заявитель мой папа его родной брат вызывает, а у меня родных там нету только двоюродных!

1 лайк

Спасибо! Пусть у вас все сложится

1 лайк

У меня когда-то из списка родных просто пригласили подсписок. Объяснений не было емнип.
Главным был папа, бабушку с одной стороны позвали, а с маминой родителей нет

1 лайк

Спасибо.А номер маминым родителям был присвоен?

Вот этого не помню.