Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Предложение по поводу таблицы.
Добавьте туда ссылку на официальное описание программы Программа приема беженцев в США - CORENav

Спасибо.

2 лайка

Лучше спросить в МОМ. У меня родственник (правда не основной заявитель) писал в МОМ и ему сказали, что между первым и вторым собеседованием ему жениться можно. И действительно, они уже на втором собеседованиии и на культурной ориентации были вместе. Такие тонкости лучше спросить в МОМ.

Да, я говорю из личного опыта.
А также хочется добавить - никогда не слышала, что-то негативное об офицерах от других. Это первый случай. В который трудно поверить и не хочется. Но вам выбирать, какой иметь настрой.

Мы несли одну справку из церкви в которой были несколько лет, и одну из новой, которую уже начали посещать некоторое время.

Я не разбираюсь, но здесь два человека писали, что вызывающая сторона это не спонсор, а только люди, что подтверждают с нами родство.

1 лайк

Мы поехали и справку брать не стали так как у нас церковь не оформлена печати нет, взяли фото несколько штук где жена в хоре поёт дети участвуют в разные годы, но ни кто их смотреть не стал а про справку спросили в скользь я сказал что не оформлена церковь могу фото показать в разные годы, они сказали нет-нет не надо…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Узнавала в налоговой по этому вопросу, дополнительно у меня право подписи финансовых документов на предприятие, то ответ однозначный, можно работать без прописки и со штампами в паспорте пока вы являетесь гражданами Украины, уволится можно перед выездом.

3 лайка

Я Вас могу только поздравить, Вам реально повезло. Надеюсь и нам повезет на втором собеседовании. Настраиваться на негатив не хочется, но и иллюзий мы не тешим. Я лишь говорю, что ситуации бывают разные.

В любой момент можно попросить заменить офицера с которым ведёшь беседу, они об этом предупреждают

1 лайк

Всем привет, снова разговаривала сейчас с женщиной с нашего ДМС, она сказала, что для штампов ей точно надо будет справка из налоговой и она не должна быть просрочена, сказала надо обновить. Но это у нас так, в других областях может быть по-другому.
Насчёт штампов, как они повлияют на обычную жизнь я тоже спросила. Но ответа четкого не получила.
МОМ говорит, ничего не ставить, более того подавать заново заявления в ДМС только когда позовут на медицину, не раньше. Ответов нормальных почему сейчас не зовут и когда это будет они вообще не дают. Вот такие, снова не оптимистичные, у меня новости.

2 лайка

Мне сегодня звонили из МОМ. Попросили выслать первую страничку Решения суда об усыновлении. Говорят, что почему то нету. Немножко странновато :slight_smile: Ведь отправлялось, естественно все. С первой страницы по последнюю и даже английский перевод. Но главное, что кейс стал активным и сейчас работают с нашими документами. Ура! Я рада! Слава Богу!

5 лайков

Рада за вас, что начало все двигаться. :slight_smile: Пусть у вас все получится скорым образом!
Благословений!

2 лайка

От сердца желаю, чтобы и вы пережили прекрасную встречу и чтобы у вас, как и у нас от всего этого миграционного процесса остались только прекрасные воспоминания и эмоции. ))

Не знаю или вы читали, но я здесь писала наше чудо со штампами… Нам тоже говорили, что ставить штампы нельзя, т.к. ещё идут проверки и что нужно заново подавать на новую справку ДМС. Я не могла согласиться с мыслью, что её придется ждать ждать 3 месяца. И подумав, что мы ничего не теряем, если её поставим её сами. Мы не имеем официальной работы, льгот, субсидий и поэтому ничего не теряем. Мы поставили штампы за день до окончания действия справки. И к счастью, на следующий день проверки закончились. Через недельки 4 нас пригласили на повторную медицину на 12 февраля. Поступив бы мы по другому, наша справка ДМС была бы только в апреле.

Говорят, что детские деньги не забирают. Думаю, что вам надо помолиться, все взвесить и принять своё решение.

2 лайка

Да, я читала, спасибо, что поделились! Но мы решили не рисковать, мне все равно результат мокрот надо будет ждать 2 месяца после медкомисси, за это время и ДМС снова сделается.

1 лайк

Напишите пожалуйста почему многим после медкомиссии через месяц бронь назначают а другие два месяца ждут результат мокроты наверно они сдавали раньше? Спасибо за ответ

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не всем мокроты назначают. Мне и дочке на первой медкомиссии не назначали и на второй. Из прочитанного здесь у меня сложилось впечатление, что на мокроты назначают некоторых, т.е. небольшое число людей. А в основном - нет. Но это моё мнение.

1 лайк

На мокроты направляют тех людей, у кого плохой снимок флерографии. У моей мамы плохой снимок так ее послали у нас всё ок, нас не послали.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Да, у меня им не понравился какой-то рубец на снимке. Не пойму откуда он, ни разу не болела пневмонией и проблем с лёгкими никогда не было. Но врач решила так.
Вот только я совершенно не понимаю зачем снова отправлять на этот анализ, если у меня уже есть результат, что все хорошо. Но говорят такая процедура.

1 лайк

Кто то не может дозвониться и дописаться в МОМ. А у меня таких два плодотворных дня :slight_smile:
Вчера я звонила им. Напомнила, что прошло два года ровно и спросила какие у нас дальше планы. причем дозвонилась буквально со второго раза. Сегодня звонили они, попросили первую страницу Решения суда. Я тут же отправила. И через пару часов пришло письмо на почту, что документы успешно получены :slight_smile: Слава Богу!

2 лайка

Приветствую всех! Сидим с женой и думаем, как будем ехать на второе собеседование, у нас пополнение (маленькое чудо):)) вопрос в том как же его перевозить коляска не вариант, всюду таскать ее, в метро и т.д. кенгуру тоже не то, голову еще не держит ( 1 месяц), так же с едой, где кормить и как, ето ж грудничок.
Вопрос. Может кто сталкивался с этим? Как быть? Или может не нужно будет брать такого малыша?

тему полистайте, пожалуйста… Многие описывали ситуации с грудничками.
В кенгуру можно и в 1 месяц. Просто правильное кенгуру должно быть. Коляску тоже…

2 лайка

У меня двойня двое маленьких но на детском питании. Тоже едим в пятницу на первое собеседование. Как кормить незнаю… нужно где-то делать смесь, тёплую воду брать…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk