Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Не могу понять что можно проверять 2 месяца если человек сменил или получил новый паспорт?

А Вы из России?

Друзья , кому нужно написать для таблицы о присвоении номера

Ну мы еще год назад отправили, так что точно должны были уже проверить :wink:

Вы можете написать здесь. У вас всего три сообщения, в личку вы писать еще не можете.

просто напишите дату подачи анкет и дату присвоения номера.первые 4 цифры номера а также гражданство страны.

это - головная боль.

Возможно у вашей подруги так получилось по каким то причинам, но когда было в Москве, все проходили за 2-3 дня 1 и 2 сразу, а мед.уже в Киеве. У нас около 7 семей знакомых у которых было так.

1 лайк

Для таблицы дата подачи 2 мая 2018 номер 1179 РФ. Слава Богу!

Вот и я о том же. Наши родители так проходили. Один день прием документов, второй день с консулами, потом отдельно на мед.комиссию в Киев, и потом на лекцию по адаптации в Днепр.

А когда присвоили номер?

Не буду спорить :slight_smile: Все возможно. Но случай не единичный. Я помню тогда молилась о нашей поездке на первое собеседование. Для нашей огромной семьи это было очень и очень непросто. И вдруг, стали говорить сначала что многодетные, у кого маленькие дети и пожилые члены семьи, будут проходить собеседование в Киеве. И мне сказали, что нас должны позвать уже туда. Я так была рада и благодарила Бога! А потом и всех стали вызывать в Киев украинцев. И через время московский МОМ закрылся… Я не радуюсь, друзья, что из России приходится ездить в Украину. Радуюсь что украинцам не нужно ездить в Россию. И то и другое для таких семей как мы очень сложно.

Для таблицы подача 09.07.2018.
Номер присвоили 06.12.2019.
Первое собеседование 21.02.2020
Номер дела 1253 Украина

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет всем .вылетели мы 4 февраля ,нас было много человек на три рейса -вашингтон ,нью-Йорк и Франкфурт на майне-мы летели через вашингтон с пересадкой в вене 5 семей и один не женатый парень.просидели на таможне около четырёх часов -причем с нами были беженцы с Африки и востока человек под 20 там -гостиница хороша- была -на следующий день мы полетели на Ашвилл северная Каролина.
Для таблицы
Номер дела -1578.
Прошли все инстанции первые.
Спать хочется невозможно первое время -хоть ты и спал .Родителям дали 5 марта вылет на нью- йорк.

4 лайка

Здравствуйте, спасибо за рассказ, для таблицы надо первые четыре цифры номера, не последние.

1 лайк

Не сказали когда, правда в одном кейсе с нами тесть ему присвоили ещё в июле. Хотя я звонил в сентябре где-то нам номер ещё не говорили. Девушка в разговоре вчера сказала что вы тоже ожидаете уже. При следующем звонке уточню ))))

1 лайк

Спасибо Алена за ответ:flo:

2 лайка

Спасибо Вам за информацию;)

1 лайк

Поздравляю вас с вашим исполненным ожиданием!
Скажите пожалуйста, а родителям когда позвонили и сообщили о вылете?
И была ли у них повторная медицина и когда? Спасибо.

1 лайк

В связи с последними тенденциями, наверное, нужно добавить в таблицу ещё одну колонку “повторная медкомиссия”. У всех наших родственников проверки закончились, письмо о статусе получили. Дела переданы в мед.отдел, и теперь они ожидают вызова на повторную медицину. Но статистики получается нет никакой. Может кто-то может ответить, как долго ожидали от окончания проверок до повторной медицины и от медицины до брони?

1 лайк

Там в ячейке, где дата медкомиссии, в примечаниях пишется что это вторая медицина и когда была первая. Но я передам Sanchoss ваши пожелания.
У меня письмо пришло 17 декабря, датированное 11 декабря.
На прошлой неделе разговаривала с МОМ, спрашивала когда уже позовут, сказали даже примерно ничего сказать не могут.
Я просто не могу понять как они вызывают, по датам пришедших писем со статусом, вторым собеседованиям или по годам подачи документов…
Понятно только, что в первую очередь тех у кого штампы, наверное.

1 лайк

В нашем потоке всё скомкано…поэтому на это равняться нельзя. Уже, наверное, всё выравнивается и приходит стабильность.
Но напишу о нашем деле…
Кто помнит, мы, ничего не теряя, проявили инициативу и поставили штампы сами и к счастью на следующий день закончились наши проверки. Потом мы попали в рождественские и новогодние праздники. Примерно через 3 недели нас пригласили на повторную медицину. Мы ждали её 17 дней и прошли (12 февраля).

1 лайк