Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Мне кажется Вы путаете, скорее наоборот для граждан Украины сразу два, а для россиян отдельно два. Им же всё таки по месту, а украинцам два раза границу пересекать. По моему сейчас в Ереване также сразу 2 собеседования проходят. Кто из РФ поправьте меня, если не прав.

У родителей в Москве было сразу два. У брата жены тоже в Москве было сразу два.

1 лайк

Добрый день.Может,кто нибудь знает Email адрес МОМ?Подскажите пожалуйста.Спасибо.

Здравствуйте!

ICC@iom.int

Нет я не говорила об этом на первом собеседовании. Возможность только сейчас появилась.
И благодаря ответам и решила пока ничего не делать. Лучше уже подождать.

Ксения , спасибо Вам за Ваш ответ. Хорошо буду писать письмо.
И хотела еще спросить… Если у меня обычный загран паспорт, заканчивается через 3 года, биометрического нет, думаю сделать.Нужно ли сообщать об этом в МОМ?

1 лайк

Нужно. Обязательно. Они просят, чтобы сообщали абсолютно всё.

2 лайка

Во первых Вам не обязательно менять паспорт, у вас 3 года в запасе. Но! если вы будете его менять, то в любом случае об этом нужно сообщать за ранее, чтобы ваш паспорт соответствовал тому, который в есть в вашем деле.

У нас с женой паспорта через 4 года заканчиваются, с одной стороны можно поменять, с другой верю, что к тому моменту как они закончатся, на руках будет грин-карта, а в этом случае загранка уже не нужна.

1 лайк

Мои родители уже почти 20 лет в США: отец получил гражданство, а мама до теперь на загранпаспорте (периодически продлевает в посольстве там). Грин-карта не заменяет паспорт

2 лайка

Спасибо большое.По этому email ответят о том,получили они документы или для таких вопросов нужен другой адрес?

Там вы не меняете паспорт, у вас просто будет 2 паспорта: карточка и останется ваш старый, так у моего мужа, делали сканы и отправляли на почту МОМ, первое собеседование проходили с обеими паспортами, вопросов не было

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

2 лайка

Да, мы досылали сканы паспорта новорождённой дочки - ответили через пару дней, что все приняли. Только номер дела не забудьте указать в письме

Ну тогда GO все менять паспорта))

Не менять, а получать дополнительный))) Как по мне это лучший вариант, чем потом ждать проверок и задержек из-за паспорта…

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

Нет, я не путаю! Именно так и происходило. У меня подруга ездила на первое с семьей, затем на второе. Для Россиян же было два сразу. На первый день в МОМ, на второй день с консулом.

Да, мы после усыновления детям делали всем загран. А сейчас делают всем био. Потом посмотрели в наши старые и увидели что в наших старых наша фамилия начинается с буквы G, а у детей с H. И решили что нужно поменять :slight_smile: Слава Богу уже все паспорта одинаковые и мы все сканы отправляли сразу, как только получали на руки новые документы. Сейчас вот двоим детям нужно сделать айди, уже подошел возраст. А после того как МОМ звонил и попросил выслать первую страницу Решения суда я перечитала все и обнаружила, что фамилии в переводе Решения суда у нас по старому… Вот теперь придется делать новый перевод. Лучше чтобы все соответствовало основным документам.

Скажите пожалуйста.обезадельно делать айди в 14 лет???

Все граждане Украины обязаны с 14 лет иметь внутренний паспорт в виде ID карты.

1 лайк

а мне сказали, что у меня проверки из за биометрического паспорта начались

Тогда STOP! сидим молча и ждём второго собеседования))) без лишних телодвижений

Да, если срок действия паспорта позволяет, то лучше, наверное, менять/продлевать его уже на месте (в сша), чтобы не было задержек сейчас

Очень интересно, почему? Сейчас других не делают.

у меня тоже проверки из за паспорта длились почти 2 месяца.