Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Это не везение, я ж написала что временный, офицер уточнил можем ли мы получить постоянный. Естественно нет, так как это всего лишь для роботы и все. Поэтому вопрос закрылся. Конечно если был бы постояный ВНЖ, тогда это причина для отказа.

А кто заявитель Вы или муж?

А он сказал что может получить ПМЖ?

Нет, ему этот вопрос не задавали. Его спросили где он проживает, и он ответил, что последние полтора года живет в Польше.
Повторюсь, причину отказа ему не назвали. Это лишь догадка. В официальном ответе звучало что то типа “вы не соответствуете параметрам данной программы” или около того, я уже точно не помню, это было давно.

Смотрите, я не хочу никого запугивать, я лишь делюсь нашим субъективным опытом, и полученной информацией из альтернативных источников. Для семьи Лили это не стало преградой, это их субъективный опыт, ведь решение принимает офицер подходите вы или нет. Именно поэтому я и пишу, что им повезло.

Просто через время, пожалуйста напишите как у Вас всё пройдет на первом собеседовании и как всё пройдет на втором, и самое главное что будет с официальным ответом.

Большинство из нас тут на форуме пытаются заглянуть за завесу будущего, предугадать как и что может пойти так или не так, но сердце человека обдумывает путь свой, но Господь управляет шествием его. (Притчи 16:9)

Обязательно поделюсь.Я вижу что это становится все более актуально.У нас просто сложная история.Обидно после второго собеседования получить отказ.Уж лучше вначале.

.

Я заявитель, у меня в семье 2 брата улилели в декабре, они тоже имели временные внж. Лично мое мнение, офицеры прекрасно понимают ситуацию в стране, что многие работают в Европе. А карта побуту это уже из ряда пмж, а это реальный отказ по программе…

В Польше карта побыту есть временная макс на 3года а есть постоянного.еще есть карта долгосрочного резидента.временная карта побыта в основном выдается с привязкой к работодателю.Нет работы нет карты.

.

Не знала этих тонкостей. У меня друзья получили карту побуту в Польше и каким-то образом остались там на всегда. По этому думала что это одно и тоже

А он подавал прошение о пересмотре дела?

Если они этнические поляки то им сразу дают карту на постоянное проживание.Для остальных тернистый путь натурализации с трудно прогнозируемыми последствиями.

Нет, не подавал. Это было в 2016 году, тогда собеседования проходили в Москве, он из Польши прилетел на пару дней для сразу двух собеседований, прошел их и улетел назад в Польшу, так как отпрашивался с работы. Решение пришло не сразу, а когда пришли ответы по родителям и ему, то не сказать что он очень расстроился, потому что уже к Польше привык.

2 лайка

Спасибо за ответ. Мы подавались в мае 2019, номер уже есть. Теперь не знаю когда позовут. Ну будем ждать. Надеюсь долго не затянется.

.

Подскажите в 2016 в Москве было сразу 2 собеседования для всех было или для него сделали исключение?

Для верующего человека несуществует слов(удача или повезло)за все Слава Богу.

1 лайк

Всем привет, кто помнит нас.
Мы уже как 5 месяцев живем в сша. Ещё ждать ждать до подачи на гринкарту
Скажите у кого то был опыт , что родственники в течении первого года , когда ещё нет ничего пытались получить к вам визу?
Спасибо большое, это очень важно для нас

1 лайк

Тогда в один день собирали документы, на второй общались с консулами. Мед.комиссию проходили в Киеве.

Мы получили туристическую визу, пока у родителей ещё не было Грин Карты.

2 лайка

Мои родители хотели получить визу, когда я находилась в Америке полтора года. Не дали…

2 лайка

Для граждан Украины было два собеседования отдельно. Ездили сначала на первое, а потом на второе. И на медосмотр тоже. Для граждан России было два сразу. На первый день 1 собеседование на второй день сразу - второе.

1 лайк