Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Мы ездили на второе собеседование когда ребенку было 3 мес. на груди. В Мом есть все условия для кормления (ширма). а так жена брала специальные накидки для кормления грудью в общественных местах. Коляска трость будет идеальный вариант. Но мы брали эрго слинг. Единственный момент, мы брали билеты не туда-назад а на пару дней больше.

1 лайк

Нет, еще не звали, звонили в МОМ, сказали отправить фото свид. о рождении и сказали делать паспорт на ребенка.

1 лайк

Так эта вся информация вносилась при подаче анкет. Или на собеседовании они опять спрашивают все вопросы из анкеты, но уже в устной форме?

Когда то в 2017году и мы ездили на первое собеседование с 1,5месячным ребенком. То

Когда то в 2017году и мы ездили на первое собеседование с 1,5месячным ребенком. Тогда ни ширмы, ни места для кормления не было. Пришлось тогда в уголок сесть, чтоб покормить ребенка. Только после заметила, что над моей головой камера. Сейчас к счастью все изменилось. Только на второе собеседование мы уже ехали когда малышу было уже 1,10мес. А сейчас уже скоро 3года ему будет.После второго собеседования у нас тоже было пополнение и девочке уже 10мес. И мы еще на Украине… Печально…
Никого не хочу растраивать и ни на что не настраиваю. У каждого свое время. Для нас Бог наверно так определил.

2 лайка

Вот список из сайта Центра поддержки по переселению в США (Tracks - CORENav):

Ниже приводится список документов, которые могут потребоваться на отборочном собеседовании. Если они у вас есть, принесите оригиналы или копии следующих документов:

  • свидетельства о статусе беженца, выданные УВКБ / удостоверения личности беженца, выданные УВКБ / регистрационные документы, выданные УВКБ;
  • паспорта или проездные документы (включая те у, которых истек срок годности);
  • национальные удостоверения личности;
  • свидетельства о гражданстве;
  • временные удостоверения личности для иностранных граждан;
  • свидетельства о рождении;
  • свидетельства о браке;
  • свидетельства о разводе;
  • документы об опеке;
  • документы об усыновлении/ удочерении;
  • свидетельства о смерти, если они имеют отношение к заявлению о преследовании;
  • религиозные документы (свидетельства о крещении, браке, временные свидетельства о браке, свидетельства о смерти);
  • документы, подтверждающие трудовую деятельность, если это имеет отношение к вашему заявлению;
  • документы об образовании/дипломы;
  • важные медицинские документы (медицинские заключения и рецепты);
  • в случае беременности медицинская справка с предполагаемой датой родов;
  • письма с угрозами;
  • повестки в полицию или военные учреждения;
  • судебные материалы, если вы были обвинены или осуждены в преступлениях в любой стране мира;
  • публикации по вашему делу в СМИ (газетные статьи, относящиеся к делу электронные письма);
  • военные документы, такие как военные билеты, свидетельства об увольнении в запас, разрешения на ношение оружия;
  • свидетельство, выданное Красным Крестом (в случае регистрации статуса военнопленного);
  • рекомендательные письма, если они имеют отношения к вашему заявлению;
  • имена, адреса, номера телефонов лиц, проживающих в США, с которыми у вас есть связь (друзья и родственники, проживающие в США).

На этом же сайте есть информация по шагам: от первого собеседования до вылета

1 лайк

Помогите пожалуйста. Как лучше отправлять анкету физический лист почтой или электронную версию? Если электронную то какие требования к подписи? можно же просто через приложение на айпед сделать подпись или есть какие-то более строгие правила? И надо ли что-то писать в пустых строках? просто вроде как на политику подавать надо писать no data если не ошибаюсь. И правильно ли я понимаю нам сейчас надо заполнить наши анкеты если в електроном виде скинуть их родственику который связался с организацией а он уже скинет им на имеил(сказали именно так а не напрямую) а потом им тут же назначат апоитмент уже заполнить их часть бумаг и всё дело в шляпе остаётся ток ждать собеседования? И подскажите что прийдётся подписывать родственникам в Америке на том самом апоитменте что назначит организация?

Здравствуйте. Я новичок…:slight_smile:
Не могу разобратся в таблице. Те кто подавался в 2019 году, уже имеют номер дела? И сколько примерно проходит времени от присвоения номера до первого собеседования?

Мои просто отсканировали все листы, включая те, где подпись. Переслали все это электронной почтой мне. Я распечатала и отнесла в принимающую организацию. Проблем не было.

1 лайк

Спасибо за ответ. А когда подавали? родные уже были на первом собеседовании? то есть подпись была просто отксерина?)

Здравствуйте. Мы заполнили в электронном виде анкету, распечатали, подпись поставили синей пастой. Засканировали в цвете и отправили родственникам. Те распечатали на цветном принтере, и отнесли в пункт прийома документов в США.
Все ок.

В среднем от подачи до присвоения номера около 1 года. и около 6мес (±) до 1 собеседования. А дальше, как пойдет. У кого-то до 2го собеседования 4мес, у кого-то 6 мес, у кого-то год, а то и больше…

Да, так и есть, еще раз пройдете по анкете. И расскажете свою историю. Все записывают на английском языке. В конце вы подпишите уже готовую историю.

1 лайк

Подавали в 2017. Родные прошли все интервью, ожидают повторную медицину.

1 лайк

Спасибо Вам за Ваш ответ. Наша семья тоже ждет 2-го собеседования.:wink:

и еще у меня несколько вопросов
-если поменялся адрес проживания вызывающей стороны, нужно ли звонить в МОМ и говорить об этом? или сказать уже на втором собеседовании?

-И если подал на ВНЖ в другой стране(Европы),повлияет это на решение консула на 2 ом собеседовании. Потому что долгое время находился в Европе.

Добрый день.У Нас тоже врнменный вид на жительство в Польше.Вы подались на временный внж или на постоянный?напишите пожайлуста что говорили Вам об этом на первом собеседовании?

Внж не влияет на решение офицера. У мужа на 2 собеседование был действующий внж Литвы. Единое что офицер уточнил это, можно ли временный сменить на постоянный. Внж у мужа для роботы так что у нас ответ был нет. Предварительный статус нам одобрили, ждем офицеров чтоб ребенка внести в дело.

2 лайка

Все что касается смены контактных телефонов , адресов , прописок , обязательно сообщите в МОМ звонком , либо напишите ) советую на своём личном примере )

А вот насчёт вид на жительства , то слышала и читала что может не очень хорошо отразится на деле , что мол могут отказать из за того что у вас и так есть возможность в другой стране ) но это не мое личное мнение , но такое слышала ) у нас тоже есть возможность сделать , но пока не хотим чтоб это как то отразилось ) ждём второго собеседования:)

2 лайка

По поводу ВНЖ, это может быть причиной отказа. Если вы БЕЖЕНЕЦ, значит вам тяжело жить в этой стране из-за притеснений. Если вы можете жить в другой стране, значит у вас есть альтернатива.

Есть две большие разницы временный ВНЖ для работы, потому что у вас нет возможности работать на родине из-за притеснений, и постоянный ВНЖ, тут вы фактически уже мигрант. Плюс ко всему нужно понимать кто основной заявитель. Если супруга заявитель, а муж (кормилец) временно за границей на заработках, это одно дело. А если заявитель муж, да еще и с постоянным ВНЖ в Европе, то уж извините… Я как и Ксения читал на сторонних ресурсах о возможных причинах отказа, одной из которых является ВНЖ в другой стране.

Примечательно и то, что на том ресурсе также упоминается причина отказа если у вас большой доход на семью. Видимо из-за того, что раз у вас есть деньги, то вы можете мигрировать по другой программе, к примеру как инвестор. Но это не точно.

Если бы вы сказали что можете получить постоянный ВНЖ вам бы отказали. Вам повезло! Брату моей жены отказали, причину не назвали, но на тот момент он имел карту побыту (ВНЖ) в Польше, при чем временную. Он ездил вместе с родителями. Они уже третий год в штатах, а он нет.

2 лайка