Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Строительные магазины не закрывались на карантин, всегда работают. Насчет послабления карантина в Украине с 14 апреля - это был фейк, премьер опроверг эту информацию. Сказал раньше мая не начнут ничего возобновлять.
ЗМІ поширюють фейк про «вихід з карантину». Насправді його можуть продовжити до початку травня (там есть и ссылка на речь премьер-министра).

Но май-июнь - это тоже не плохо https://hromadske.ua/ru/posts/v-mae-strana-idet-na-rabotu-pravitelstvo-predstavilo-strategiyu-vyhoda-ukrainy-iz-karantina

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, нас с мужем вызывают родственники и у нас один кейс. Как будут рассматривать? Либо нам с ним дают статус либо нам с ним дают отказ или каждого будут рассматривать отдельно? Интересует могут ли одному дать добро, а другому отказать если один кейс.

Как правило дают или не дают всем вместе.Однако в случае проблем у кого то из семьи в виде судимости здоровья и т.д могут этому человеку дать отказ а остальным статус.

1 лайк

А когда вы переедете в США вас гнать перестанут?

Все относительно.

Не понял. Перестанут или нет?

А что в США КОГДА ТО ГНАЛИ ХРИСТИАН?

Смотря кто главный в кейсе. Если главный с судимостью то все может быть. Смотря когда была судимость, за что…

Не обязательно.Могут и не главного не пропустить.За что и когда конечно имеет значение.

Нет. Это не так.
Даже позвать на интервью могут не всех.

Возобновление программы будет зависеть от значительных успехов в войне с пандемией. Пока что мы от этого многие месяцы. Скорее всего беженцами начнут заниматься когда уже все нормализуется.

У нас и дочка с семьей застряли. А готовы были к выезду за пределы Америки. У них миссионерская поездка намечалась. Границы закрыты и откроются(вы правы) не раньше как положение в странах стабилизируется.Тяжело сейчас тем, кто ожидал вот вот вылета…Нам проще. Еще на втором не были. Хоть и давно уже ждем, но продолжаем жить в надежде. Сажать огород. Заниматься с детьми и др делами. Трудно без работы. Но не унываем. Молимся о всех.

а что не так?

Я имею в виду то, что если позвать могут не в полном составе , то и статус тоже могут дать не всем.

Не позвать на собеседование зто довольно редкий индивидуальный случай.Я так понимаю человек интересовался общей процедурой без осложнений которые безусловно встречаются но их процент незначителен.

Впервые встречаю такое…Чтобы позвали не всех из кейса. Что то новенькое. Обычно должны присутствовать все кто заявлен в кейсе. Даже старики, больные и младенцы.

У нас не позвали часть.
Без объяснений.
Двоих из шести.
Может что-то в анкете не понравилось.

Вот двух человек за 60 и не позвали.
Главного заявителя, его маму, жену и дочь позвали, а родителей жены - нет.

Родители жены значит не вошли в дело. Жена полетит в США и сможет вызвать родителей, снова заполнят анкеты,подадут, присвоят им номер и тд

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Что-то меня прям депрессией накрывает. Неужели мы вообще не улетим? У меня такое чувство, что границы будут закрыты еще много месяцев, а потом поправку просто прикроют, чтобы не тратить на нас деньги. А ведь мы были уже готовы вылетать практически - собеседования прошли успешно, как и медицину, одобрение давно получили, только много месяцев ждали какие-то “проверки безопасности”. Трудно им было, что ли, раньше нас впустить?

Мне кажется, беженцев вообще должны пускать (вроде пускают за границу и по командировкам и каким-то важным причинам). Можно было бы, например, делать нам тесты на корону, и если все ок, то отправлять.