Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Только в рамках программы. Что было положено по программе, тем и помогли. Тем, кто граждане, вроде Трамп обещал помощь по 1 тыс.дол.

1 лайк

Помагает!!!..мне 910 доларов карточка каждый месяц на продукты…Хватает нам…семя у нас 6 человек.Еще двом меншим детям дают талоны на продукты.

2 лайка

Помогать будут тем кто работает и платит налоги…хотя может и не иметь гражданства…как я…

2 лайка

Это ж вы уже сколько в Америке? И до сих пор платят помощь? Я думала что месяца три - шесть помогают. Хотя наверное в каждом штате по разному?

7 месяцев в сша…помагают…потому что мало зарабатываю…хотя работаю на двух работах…плюс семя 6 человек…

2 лайка

Всем привет! Мы в США уже год и 7 , так вот на карте SSN которую нам беженцам выдают написано - не действительно без WorkAuthorization( это именно разрешение на работу) без этих двух документов вы не имеете права работать, заявление на green Card беженцы подают только через год проживания, мы ещё в процессе. Получив ssn вы сможете оформить пособия . SSN приходят иногда с задержкой , всей семье пришло через неделю , а мой только через месяц пришёл. К этому надо быть готовым .

2 лайка

Странно у вас прислали, всех кого мы знаем, кто приехал по поправке Лаунтерберга, в том числе и мы имеем карты без пометок, по которым можно работать. У вас какой штат? Может они ошибку совершили? У нас делали ошибки, в SSN неправильно фамилию писали, может стоит с ними связаться, могут обменять. Тем более в любом случае после гринкарт прийдетс менять

2 лайка

Скажите, а есть ли четкое указание на то, кто именно должен испытывать притеснения. Только сам заявитель или его близкие? В частности, будет ли учитываться то, что физическое насилие испытал несовершеннолетний ребенок заявительницы? Или речь идет о притеснении только основного апликанта?

Мы еще не были на основном собеседовании. Но были на первом и меня спрашивали мою историю притеснения. Но я рассказывала и о муже и о детях. Они все записали. Хотя ребята, которые были на втором частенько делятся тем, что когда начинаешь рассказывать о притеснениях семьи, то останавливали и просили говорить о тех притеснениях что касается человека находящегося на собеседовании.
Но я хотела бы добавить. Что притеснения бывают не только физическими, но и моральными, эмоциональным воздействием, притеснением свобод, которые защищены для остальных граждан страны. А ваши попираются, особенно если это притеснение идет от представителей власти страны. Если так разобраться, то притеснения испытывает каждый нормальный христианин. И об этом нас предупреждал Господь. Что Его гнали и нас будут гнать во имя Его.
Но вот вопрос, восстановит ли работу программа или нет? И как скоро? США переживает кризис с этой пандемией как и практически весь мир. (Последнее время) И насколько быстро страна оправится от него, чтобы снова принимать беженцев?

2 лайка

Вам сказали правильно: когда я говорил на собеседование о притеснениях которые испытывали мои близкие мне говорили расскажи что лично ты испытывал в прошлом и чего опасаешься в будущем. Вот это надо вспомнить и соединить в один понятный рассказ именно от этого зависит решение!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

История вашего ребенка вроде бы, как вас не касается. НО! Если эта история связана с вами, а она не может быть не связана с вас( помните, институт семьи в Америке очень важен, даже, когда налоги вы продаете, то до определенного возраста можете включать детей) то ее нужно рассказать. Ваша задача, грамотно, честно, все связать и рассказать. Даже когда на собеседовании рассказываешь общие вещи, с одной стороны это не нужно, но тем не менее это важно. В интервью необходимо переходить от общего к частного. Показываем общую ситуацию в стране(СМИ и прочее), потом переходим на детей, родственников, потом на главного заявителя. Если у вас нет никаких историй, но возраст ребенка, за которого вы несёте ответственность, то это ваша история

1 лайк

Я как раз так и понимаю. Что в некотором смысле те притеснения которые касаются меня самой не настолько меня ранят и тревожат, как притеснение моих детей. Тем более маленьких, которые не могут сами за себя постоять. Я простомама :slight_smile: Спасибо что вы написали об этом. Я утвердилась в том, что истории детей НУЖНО рассказывать как мою историю.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, все таки история преследования касается только - религиозного притеснения или еще можно говорить за угрозу жизни, но не касаемо религии? За ранее, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Подавали документы в марте 2019. До сих пор не присвоен даже номер. Хотя еще в июне 2019-го было сообщение из Филаделфии, что документы уже в Киеве. Есть кто-нибудь с похожей ситуацией?

добрый день.ничего страшного в этом нет.номера присваивают примерно через год.может позже.а сейчас вообще непонятно.

1 лайк

По поправке Лаутенберга история притесненния должна быть связана с верой(религиозными взглядами) или в связи с еврейством. Может кто то подробнее расскажет :slight_smile:

Если Вы были преследуемы в прошлом или в настоящем или опасаетесь преследований в будущем на основании вашей веры в Христа и Вы являетесь евангельским христианином или адвентистом или греко католиком.Также если Вы еврей и Вас за Это преследуют.ЕСЛИ НАПРИМЕР У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ГОСУДАРСТВОМ ИЛИ С ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ ДРУГОГО ХАРАКТЕРА ТО ЭТО НЕ ПОДХОДИТ ПОД ПОПРАВКУ.Даже война на Донбассе не является причиной для беженства и об этом лучше не упоминать на собеседовании.

да,это точно,теперь если даст Бог и всё это закончится.Дело может растянуться ещё на годы.В той ситуации как сейчас вообще непонятно ничего.Живём одним днём :slight_smile:

Друзья, у кого высокий уровень английского, какие новости по распространинию вируса в США? Есть ли какие то новости и ли хотя бы перспективы в миграционных вопросах? (может глупый вопрос…сорри) Но здесь такое затишье. Даже не привычно. Может нам отдельную темку создать - Время ожидания и карантин. :slight_smile: Вместе ведь и ждать веселее :wink:

Только что прочитала, что вчера Трамп должен был послабить ограничения связанные с коронавирусом. В Украине со вчерашнего дня начали работать строительные магазины и др. пром небольшие магазины. Может потихоньку начнут и у нас послаблять карантин.