Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Думаю что нет.
(c) Nothing in this proclamation shall be construed to limit the ability of an individual to seek asylum, refugee status, withholding of removal, or protection under the Convention Against Torture and Other Cruel, Inhuman or Degrading Treatment or Punishment, consistent with the laws of the United States.

Но тем не менее границы закрыты. Потому все будет стоять пока не откроются.

1 лайк

НИКТО, НИЧЕГО вам НЕ ДОЛЖЕН

2 лайка

Может на кого-то вышли мошенники с предложением порешать такие вопросы но я думаю что МОМ просто решила подбодрить заявителей и сказать что программа будет продолжаться

1 лайк

А когда вы подавались? Я в марте 2019, но ничего на почту не приходило и даже номер еще не присвоили. Хотя по таблице вижу, что уже есть номера у подававшихся и в апреле и в мае 2019.

Люди, я вот о чем думаю: все летят обычно с travel letter. Помню Citizen1978 писал, что оно у него было датировано днем получения статуса и письмо это действительно год (вручает его в пакете в аэропорту перед вылетом работник МОМа). Интересно что будет если это документ просрочится? Кто-то знает? У МОМа пока нет возможности спросить, операторы не работают.

мне тоже пришло такое письмо

Наверняка продлят/перевыпустят. Не думаю, что кто-то полетит с просроченным travel letter.

2 лайка

на днях решили в ответ на автоматическую рассылку (о предоставлени услуг МОМ - бесплатно) запросить информацию о своём деле, о ситуации, о возможной приостановке в работе МОМ. Ответ получили: ваше дело ожидает приглашения на предварительное собеседование. Вроде бы и ничего это не значит)) но кажется это благоприятным. Потому что могли ведь написать, что работа МОМ приостановлена в связи с сложившимся обстоятельствами или например, на данном этапе всё заморожено. Но нет, ничего такого, просто что дело ожидает собеседования))) будем ждать!

1 лайк

Стандартная отписка. Мы написали насчет родителей и спросили: распространяется ли бан на программу. Ответ прислали на следующий день: ваш кейс ожидает назначения на медкомиссию и бла-бла-бла. По существу не ответили.

1 лайк

А зачем спрашивать? в прокламации ясно написано не распространяется!

Нет, не очень ясно.

Refugee, Asylum… недолжно затрагевать там написано, может я не понимаю.

Я понимаю о каком пункте идет речь. Но формулировка очень расплывачатая и беженцы четко не указаны в exemptions. Написано только, что не должно препятствовать подаче. Именно поэтому мы спрашивали МОМ прояснить, касается нас или нет.

Помимо того пункта в конце, о котором писали выше, вот ещё в самом начале прокламации:

"Section 1. Suspension and Limitation on Entry. The entry into the United States of aliens as immigrants is hereby suspended and limited subject to section 2 of this proclamation.

Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry. (а) Приостановление и ограничение на въезд в соответствии с разделом 1 этой декларации применяются только к иностранцам, которые:

(i) находятся за пределами Соединенных Штатов на дату вступления в силу настоящего прокламации;

(ii) не имеют иммиграционной визы, которая действительна на дату вступления в силу настоящей прокламации; а также

(iii) не имеют официального проездного документа, кроме визы (например, транспортного письма, соответствующего посадочного листа или advance parole document), который действителен на дату вступления в силу настоящей прокламации или выпущен на любую последующую дату, которая позволяет ему или ей, чтобы поехать в Соединенные Штаты и получить разрешение на въезд или прием."

У беженцев официальный проездной документ имеется, так что к нам ограничения не относятся.

Но тоже думаю лучше уточнить у МОМа. Хотела им звонить, но они ж не работают. Вижу, что и писать им нет смысла, значит.

А у кого по факту он есть на руках? Если следовать логике всего параграфа, проездной документ должен быть выпущен ДО издания и подписания указа.

Я смотрела видео где журналисты пытаются объяснить по пунктам этот указ Трампа. И насколько поняла, проездной документ - это travel letter. Потом я нашла информацию тут в теме, что он датирован числом, когда человек получил статус. Но дает его в пакете в аэропорту работник МОМа перед вылетом. Но может даты этого travel letter могут быть разные у разных людей, я не знаю.

Вот видео, кому интересно [video]Redirecting...

Нет, всё-таки travel document - это скорее всего тот документ с которым беженцы путешествуют, ещё не имея гринкарты. Они запрашивают его в USCIS уже будучи в США, когда временно выезжают, чтоб потом въехать обратно без проблем.
Так что этот пункт в прокламации к нам не имеет отношения. Сорри, что засорила тему.

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста кто то подавался на беженство по Лютеранской религии?
Приняли документы или нет?

Спасибо

Именно это я и хотела сказать. Я не знаю, как правильно называется тот документ, с которым приезжают беженцы. Также я не очень в курсе, когда этот документ им выдают. Если он уже существует в базе данных и его просто распечатывают после получения окончательного “добро” - это одна история. А если сначала консулы должны дать финальное добро, а потом только формируется этот документ (даже если с задним числом), то это уже совсем другая история. И никто, кроме первоисточников не может прояснить ситуацию.

1 лайк

Большие сомнения, что “трэвэл документ” выдают, когда одобрили статус, срок действия его один год, если скажем статус дали, а выезд через год, проверки и прочее было. Возможно они его выпускают перед самым вылетом. У нас статус был дан, а документ выпущен где-то через месяца два, точно не помню, нет документа под рукой

Скорее вы правы, потому что с нашим документом мы могли только один раз въехать в страну, это типо вместо визы, выехать мы уже не можем, нужно как раз и получать так называемый документ по которому можно будет въехать назад

2 лайка