Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Добрый день. Мне тоже пришло такое же письмо. Не могу понять что это означает… Даже думала, что спам

У кого нибудь скор проставления штампов не истекает на карантине? Вопрос: Не продлевают ли срок проставления штампов на период карантина? Кто знает?

Спросила у работника Хиаса, распространяется ли на нас новый указ. Ответил, что насколько ему известно - нет. Надеется, что как только ситуация с пандемией улучшится, все смогут приехать.

2 лайка

Скажете пожалуйста, а что у штампов есть срок действия? И какой он! Нам сотрудница МОМа говорила что штампы не имеют срок действий!

Нам было нечего терять, ни льготы, ни субсидии и мы сами , но своей инициативе поставили штампы и не проиграли. Нас, до карантина, позвали на повторную медицину.

Может кто нас помнит…У нас была бронь на 25 марта и за 6 дней до вылета Украина закрыла границу.
Нам такое письмо, как всем, пришло недели две назад. И примерно в то же время звонили родным и спрашвали или всё ли в силе и готовы ли они, всё также, нас принять?

А вчера позвонили из отдела медицины и спрашивали о здоровье. Сказали, что ждут вместе с нами открытия границ и с некоторой неуверенностью сказали, что, закон президента Трампа на нас, вроде бы, не распространяется.
Аллилуйя!!!
Так что у них у всех работа всё равно продвигается и все мы всё равно продвигаемся!

И добавлю… здесь писали, что не письма они отвечают.
За всё Спасибо нашему Господу и нашему МОМ!

Возможно они только хотят ставить штампы. Но лучше услышать их ответ.

У нас срок действия справки с ДМС истек. Все ведь на карантине в Украине.

тоже получил такое письмо… и очень удивлен! так как у нас даже номера нет еще))) а письмо пришло, значит мой имейл у них есть, но номера нет!

Тоже написал в ответ… типа может скажете номер дела и тд? в ответ шиш

Да и нам тоже прислали такое сообщение на днях! Наверное просто напоминание, что они про нас не забыли!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Здравствуйте! Кто-то знает, МОМ начал работать? Есть какая-то информация?

Начал шевелиться, но как-то странно. Прислали брату письмо с просьбой ответить на пару вопросов, на которые он ответил во время обоих интервью. Хотелось бы думать, что это хороший знак.

5 лайков

Изображают бурную деятельнось.Все станет на место когда отменят карантин.Мне интересно идут проверки во время карантина?

1 лайк

Да я тоже думаю об этом хоть что-то делается а то проверку ждём два года без малого. Если проверки идут то это очень хорошо!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Я рада читать ваши сообщения, друзья! А то заходишь на сайт и так грустно становится. Сообщения двухнедельной давности. Читаю информацию у нас, что после 20 начнет ходить транспорт. Автобусы, маршрутки. А в июне ожидают восстановления железнодорожного и авиасообщения с теми странами где не будет запрета на въезд…

1 лайк

Немного для разрядки.

2 лайка

Кому-то уже назначили собеседование?

Ну разве что первые собеседования. И то, транспорт ведь еще не ходит. А вторые только после того как границы откроют можно ожидать.

2 лайка

А когда ожидается возобновление междугороднего транспорта?

1 лайк

На третьем этапе послабления карантина, то есть в начале июня, скорей всего. Откроется междугородний транспорт (автобусы, поезда) и внутреннее авиасообщение, а вот о регулярном международном авиасообщении пока молчат.
Хотя на сайте МАУ, вроде, продают билеты на рейсы за границу, но не знаю летит ли кто-то в итоге или эти рейсы отменяют.

1 лайк

Как только продлевали карантин, так сразу рейсы исчезали.

1 лайк

По Украине было объявление что с субботы начнет ходить общественный транспорт. У нас в Мукачево с завтрашнего дня начнет ходить городской транспорт, а с субботы междугородный. О начале работы железнодорожного транспорта пока точно не говорят, но надеюсь что это произойдет уже в ближайшее время.

1 лайк