Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

У нас у родственников также как и у вас. Рано или поздно все приходит к своему завершению. И этому ожиданию придет конец.

1 лайк

Мы ждем бронь. Тоже в Сакраменто.

1 лайк

Здравствуйте! Мы ожидаем второго собеседования, первое было в мае 2019. Документы были поданы в июне 2018, едем в штат Вашингтон. Спасибо огромное всем кто делится своим опытом!

Здравствуйте. У нас подача документов сентябрь 2015г, отказ осень 2017г, т.к. мы подавали документы первый раз в 2002г, нам присвоили статус пароль. Наши родственники не нашли спонсора и мы не уехали. В феврале 2018г мы послали письмо, чтобы пересмотрели наше дело и, чтобы присвоили нам статус беженца. В июле 2018г нас вызвали на первое собеседование, в октябре 2018г - второе собеседование, в декабре 2018г - первая медкомиссия. В январе 2019г - адаптация. В феврале 2019г позвонили к сестре в США, что мы прилетим с 15 марта по 28 июня 2019г. В апреле 2019г вызвали на проверку антителов на корь. Мы продали бизнес, продали дом и все… тишина… В январе 2020г пришло письмо об одобрении статуса, 31 января - повторная медкомиссия. 10-12 февраля - у мужа анализы на макроты. 13 апреля 2020г - письмо с медкомиссии, спросили о состоянии нашего здоровья, чтобы спланировать наш полет. Потом тишина… 12.06 нам позвонили с МОМ и сказали, если не улетим до 13.07, мы остаемся на 3-ю медкомиссию, и опять анализы на макроты. Господи, как все это выдержать?

10 лайков

Очень интересно почему они не могут отправить вас?! Если с 15 числа авиа в США открыто! У нас тоже до 22.07 медкомиссия, а дальше на 3 повторную( ви не отчаивайтесь, ещё есть время!!

1 лайк

Здравствуйте ответили сегодня с МОМ , что дело ожидает собеседования с сотрудниками США

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Потому что между Україною и США пока нет прямих рейсов,но будут с августа.Можно сразу подумать так
ведь есть Турция!ДА, но чтоб ето все заработало нужно время. К сожилению ето как турист. віза не роботает

2 лайка

Всем привет
У кого есть номер Отдела бронирования билетов?
Скиньте пожалуйста

Если вы про Украину, то +38 044 568 5014

А вообще в таблице во вкладке “Contacts” есть все номера.

2 лайка

Напишите если дозвонитесь, и узнаете когда будут вылеты

Вчера пришло письмо о получении номера, буквально через два дня после получения отцом гринкарты)) до этого была полная тишина сколько я не писал писем в МОМ. Прошу добавить таблицу мой номер 118056

5 лайков

Добрый день!Нам присвоили номер дела перед карантином в январе звонили с Киева.Сегодня пытался дозвониться в МОМ отвечают что не работают.Написал на почту узнать состояние дела сразу пришел ответ что они в связи с карантином не работают.Подскажите пожалуйста кто то в последнее время с ними связывался?и какой промежуток времени до собеседования от присвоения номера.Я понимаю что все индивидуальны но в вашем случае.)?

0445685014 - отдел брони.
Но мы вчера не дозвонились. Обычно к ним очень легко дозвониться.

1 лайк

Здравствуйте, благословенные!Сообщу вам новость, дающую хоть немного надежды и радости.
Мы звонили в мед.отдел.
На этой неделе уже будут первые вылеты. Два.
На этой неделе в мед.отдел могут подать новые списки для следующей группы, которая полетит на следующей неделе.
Сказали, чтобы те, кто ждёт брони, имели рядом телефон и ждали звонка.
Будут дальше сформировывать небольшие группы и обзванивать.
Мы очень счастливы за этот “свежий глоток информации”.
:relaxed::relaxed:

10 лайков

Добрый день! В нашем случае от присвоения номера до первого собеседования прошло 1год и 11 месяцев( номер- сентябрь 2017, первое собеседование-август 2019года).Я считаю что мне очень повезло потому что если бы наше дело решалось быстрее , а моей сестре в США сказали что до года мы будем в Америке, то нам пришлось бы ехать в Москву на второе собеседование. Я очень не хотела ехать так далеко (долго и дорого)Мы из западной Украины.

1 лайк

Спасибо вам большое за эту информацию.

Спасибо Вам большое за информацию!

3 лайка

Не понятно только почему сейчас не отправить тех, у кого мед.комиссия еще не просрочилась.

1 лайк

А мне вчера сказали в медотделе что информацию есть ли передполетные медкомиссии не розглашают… видно на кого попадёшь… ну Слава Богу если вылеты начались, но новость об продолжении карантина не радует( надеемся мы все успеем, у кого ещё медкомиссия не прострочилась… вчера многим отменили рейсы прям в аэропорту…

3 лайка

Привет мы тоже с западной Украины. С Ивано-Франковська. Ждём второе собеседование уже год. Летим в штат Айдахо.

Надіслано від мого SM-A705FN, використовуючи Tapatalk

1 лайк