Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

https://www.unhcr.org/news/press/2020/6/5eeb85be4/joint-statement-un-refugee-chief-grandi-ioms-vitorino-announce-resumption.html

Возобновляется деятельность по переселению беженцев. Уже официально.

9 лайков

На официальном сайте МОМ я не нашла такой информации…

Я тоже искал пока нет информации.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Может будет по позже.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Всем привет
В августе 18го бабушка (гражданка) подавала по программе на меня и моих детей документы, номер присвоили нам в ноябре 19го.
17 апреля бабушка скончалась от коронавируса, мои мама и сестра тоже живут в Нью Йорке и я связалась с представителем HIAS в НЙ. Он выслал мне список необходимых документов чтоб подаваться на маму. Но я не знаю всё обнуляется или возможно просто переоформить кейс на имя мамы? То что запросил агент так это заново все анкеты заполнять и документы в нужном формате собрать которые онлайн практически невозможно и даже фото новые. Я пишу в мом но приходит автоматический ответ. Кто знает, что возможно сделать в таком случае?

А вам уже номер дела присвоили? Не переживайте раньше времени. Конечно точнее скажут в МОМ, но мне кажеться , что ваш кейс продолжит свое движение с учетом вашего ожидания. Пусть Господь поможет.

вчера мне звонили из мом.просили свидетельство моего нового ребенка

3 лайка

Нам сегодня тоже звонили, спрашивали про штампы, сказали чтобы не приписывались назад, точных дат не могут сказать об вылете, ожидайте звонка с брони…

5 лайков

Теперь вам тоже нужно ждать офицера?

Слава Богу! Значит надежда есть, что скоро вы улетите! А нам скорее всего нужно настраиваться на долгое ожидание. Если карантин снова ужесточают(во всяком случае у нас в Закарпатье), то врятли будут проводить собеседования вторые. Тем более что для этого нужно чтобы еще и офицеры прилетели…

А может вам проведут собеседование онлайн. Все может быть. Или в разных комнатах. Програма не будет останавливаться. Ну я так думаю.

1 лайк

да.добовлять ребенка в дело…статус у нас предворительно одобрен

1 лайк

Да номер дела есть и я им уже сообщила о ситуации, ответа нет пока.

2 лайка

https://www.avianews.com/ukraine/2020/06/19/ukrainian_goverment_allowed_all_airports_to_work/

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

:slight_smile: А что, мне нравится эта мысль :wink:

И что это значит? Если Европа закрыта, то могут быть прямые рейсы в США?

А что чтобы добавить ребенка в кейс тоже нужны офицеры?

Ждём добавления ребёнка в дело уже 1,4 года…

Что вам говорят?

У вас статус предварительно одобрен? У нас статус был до рождения ребенка, но так как офицеры не прилетели, мы на этом этапе зависли:facepalm:

1 лайк

Ждите и все…

Нет, статуса ещё нет.

1 лайк