Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

На днях мне позвонили с МОМ и спросили: менялись ли или выдавались новые документы у кого либо из семьи?.. после ответа, что нет,…быстро попрощались и положили трубку.

Что бы это могло означать? У кого было подобное? (Быть может это какие либо предпосылки?)

Для понимания: после медкомиссии прошло 2г.3м. От МОМ никаких звонков за это время не поступало…

2 лайка

icc@iom.int - электронная почта МОМ Киева

Может и значит… Нам тоже позвонили и узнавали о изменениях в документах. Теперь ждём решения ДМС, чтоб срочно отправить в МОМ (они попросили).
Может это послужит для вас некоим ободрением, но принимающие организации в США предупредили о большом наплыве эмигрантов в мае месяце. Может для нас, как для старожил форума, это может означать о скором конце неопределенности?.. дай Бог!!!

4 лайка

Тоже надеемся, что это положительный знак!)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а вы откуда?

Украина, но живем на временно неподконтрольной территории.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как правильней поступить!
Родная бабушка живет в штатах уже 20 лет и хочет вызвать меня к себе на пмж. Сбросила мне этот форум. Я пока не совсем могу понять, какая процедура проводится и что заполнять! Где взять анкету и перечень документов, которые нужно ей выслать. Заранее спасибо.

Для таблицы, если конечно такое подходит)))
Подача февраль 2018
Присвоение номера май 2018
Отказ февраль 2019
Подача на возобновление дела октябрь 2019
Разрешение на возобновление дела март 2020

2 лайка

А какая причина отказа была? Если не секрет ))

Помню был звонок с МОМ, они задали вопрос о крещении, я ответила что посещаю церковь, но не приняла ещё крещения. Вот и отклонили дело.

2 лайка

Друзья форумчане. Надеюсь на ваше понимание. Как и писал раньше, после подачи документов в мае 2018 и получении номера в январе 2019 вот только в четвер едем на первое собеседование (спустя 2 с половиной года). Тогда 2 года назад читал форум, потом как то забыл и время шло. Может много информации пропустил здесь. Помогите как то понять, сколько ещё ждать, или из-за того что мы так долго ждали сейчас все процессы быстрее пойдут или как. Может кто то в такие же сроки подавал как и мы.
И ещё одно: нас на первое позвали с ребёнком, так у всех? Как проходит первое собеседование. К чему быть готовым? Буду благодарен за ваше понимание и помощь. Всего вам хорошего!

Раньше дела шли быстрее. Но если вы внимательно почитаете форум, то поймете, что каждое дело индивидуальное. И сроки тоже. Есть ребята что с момента подачи через 2 года были уже в США. А есть те, что подавали в 15 году и все еще, по каким то причинам не улетели. Мы подавали в 16 году в августе. И до сих пор прошли только 1 собеседование. Правда у нас была уважительная причина. Нам на 2 года заморозили кейс, в связи с усыновлением детей. Но срок этот прошел уже в феврале 20 года. Указы Трампа, затем Ковид. Но оказывается есть ребята, у которых не было заморожено дело как у нас, но ждут с 15 года. Понимаете. Никто вам точно ничего не скажет. Кто верующий здесь понимает, что все зависит от Бога. и все мы идем по Его срокам.
Первого собеседования не бойтесь. На нем сформируют ваш кейс. Будете отвечать на вопросы анкеты ну и главный вопрос, почему вы хотите покинуть свою страну. Я думаю что вам рассказали какие документы брать. Я брала абсолютно все документы, которые у нас были. Все свидетельства о рождении, браке, если есть то о разводе, все дипломы об образовании, для мужчин обязательный военный билет, если служили, если нет, то приписное. Обязательна справка из церкви о крещении. Ну или хотя бы что вы посещаете церковь. Может что то пропустила. Но обычно они присылают на почту перечень документов которые вам там понадобятся. Второе может быть как быстро так и нет. Поверьте, вы еще не так долго ждете :slight_smile: Мы здесь все учимся доверять Богу. Пусть Господь вас благословит.

1 лайк

Спасибо вам! Пусть вас Бог благословит и укрепит!

вы раз в год заходите на форум, чтобы спросить - а как оно, помогите понять, что дальше будет, к чему быть готовым, что спрашивают. Как насчет прочесть эту тему? За 3 года вы могли ее наизусть уже выучить. Неужели вам это настолько не надо, что вы даже одну тему прочесть не можете? Хотя бы последние 200 страниц?

1 лайк

Откуда вы знаете. Может я и прочитал последние 200 страниц? И все равно нуждаюсь в помощи. Почему сразу же критика?

Добрый день!
Я написала Вам личное сообщение, а Вы не отвечаете? Вы получили сообщение?

сообщение для пользователя Простомама

1 лайк

Согласна с вами! Мы от подачи документов ждём уже три года. В мае будет три. Ни на одном собеседовании не были ещё.
Когда зарегистрировалась на форуме, прочла с самой первой страницы все

3 лайка

У нас в августе будет тоже 3 года ожидания от момента подачи документов. На первом ещё тоже не были.

4 лайка

Здравствуйте, вы можете претендовать на эту программу, в том случае, если вы ходите в церковь ( в теме указаны какие именно) и были притеснения. Если просто хотите переехать, то лучше воспользоваться другой программой, по воссоединению семьи. Если вы являетесь членом одной из списка церквей, то бабушке нужно найти у себя городе принимающую организацию и там ей дадут анкету, которую вы должны заполнить и отправить обратно бабушке. И бабушка от себя форму должна заполнить. Из документов: паспорт внутренний, заграник, свидетельство о рождении. Может что-то забыла? Если, что поправьте меня)))

1 лайк