Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Добрый день, поделитесь информацией, впечатлениями, кто недавно был на первом интервью

Здравствуйте, дорогие форумчане! Скажите пожалуйста, есть ли какие- нибудь изменения, кто из России? Может кого-то звали уже на первое или второе собеседование? Смотрю, что в Украине и Казахстане уже пошли собеседования))

Здравствуйте!
Я из России. Подавали документы в сентябре 2018, номер кейса присвоили в июне 2019. Ни на одно собеседование ещё не звали.

3 лайка

Приветствую!! Нас на прошлой недели звали на мед комиссию в Минск, всё прошло хорошо, Бог благословил во всём даже в каждой мелочи которую самому нельзя предусмотреть! Решили выехать на двое суток раньше забронировали санаторий и когда уже были на месте позвонили из МОМ что комиссию отменяем но так как мы были уже на месте разрешили пройти. Слава Богу!!! Всем благословений и твёрдой веры что БОГ знает наши переживания.

12 лайков

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом, кто уже проходил этот этап. Нам нужно взять справки из налоговой. В какой отдел вы обращались и какие документы подавали туда? Я звонила в областную налоговую, а мне говорят, что такие справки дают только частным предпринимателям, а не физлицам. Я прям растерялась (((

1 лайк

скажите пожалуйста, а вы из России или Украины?

В Минск из Украины не зовут. Украинцы проходят все в Киеве. Ну разве только лекцию по адаптации в каких то еще больших городах. Во Львове были иногда, в Днепре. А сейчас вообще ребята проходили по телефону :slight_smile: Salaska из России.

3 лайка

Мы из России, поэтому и в Минск позвали, у нас всё позакрывали теперь приходится ездить к соседям [emoji4]

4 лайка

Вчера была в налоговой как раз по этому же вопросу. Заранее в отделе где выдают ИНН заказала справку о доходах за последние три года. Заполнила декларации о доходах. Потом собрала все эти документы + паспорт ксерокс + код + заявление(бланк дали на месте). Подала в отдел который этим занимается, сказали будет готова через 2 недели справка.
Вы сразу скажите, что для выезда на ПМЖ нужна справка. Вам подскажут.

4 лайка

Мы сегодня слава Богу прошли первое собеседование в Киеве. Все прошло очень хорошо. Ждём дальнейших шагов в процессе. Всем благословений в ожидании.

9 лайков

На счёт второго никаких новостей???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы во вторник проходили первое - тоже интересовались про второе собеседование. Никакой конкретики. И, как мне кажется, это нормально - не думаю что с их стороны было бы уместно делиться возможными планами наперед, особенно в условиях нестабильности из-за пандемии. Сказали, что как будут готовы приглашать - с нами свяжутся. В общем - мы все узнаем об этом по факту: или из личного звонка по своему делу, когда нас будут приглашать, или из отписок форумчан. Могу добавить, что те немногие люди, кого мы видели, тоже проходили первые собеседования.

6 лайков

Да. Никакой конкретики. Говорят: мы не располагаем информацией по поводу терминов в вашем процессе. Ждите сообщений, звонков, вам всё сообщат.

1 лайк

А много семей проходили собеседование вместе с вами?

1 лайк

2 семьи. С 8 утра до 12:00

2 лайка

Родственники звонили в Украину в МОМ? Или в США в организацию куда подавали документы спасибо за ответ.

Читайте внимательно!! Написано: “родственники связывались с организацией в которую подавали документы в США”

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, что вас спрашивали на первом собеседовании?

Нам назначили первую медкомиссию на 15 апреля, наконец мы дождались, спустя 2,5 года после собеседования!! Слава Богу!!!
И ещё двум семьям знакомым тоже на апрель назначили медкомиссии.

8 лайков

Скажите пожалуйста Вам одобрили статус на детей?и приходило ли письмо на електроную почту с одобрением статуса на детей?Я тоже жду добавления ребенка в дело

1 лайк