Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Мы подавали в мае 2015,номер присвоили в июне 2016.Позвонили сказали прислать сканы паспортов.

3 лайка

Сегодня назначили дату вылета, итого - ровно 2 года и 1 месяц с начала пути:)

1 лайк

добрый день форумчани.Помогите пожалуйста, возможно у кого-то была такая ситуация или кто-то может посоветовать. Мои родители уехали в США по зеленой карте подали нас с сестрой в мом как беженца по религии, а именно греко католики, сестра 3 года назад проходила интервью дали отказ, мне номер дела присвоили, но на интервью так и не пригласили, я двонила спрашивала почему сказали что так как я с 1989 года а Украина стала независимой в 1991 году мне было 2 года и я не могла преследоваться и мое дело закрыли, но на самом деле притеснения в отношении меня, а именно моего виросповиддання продолжаются до севодня.Подскажите могу ли я как-то восстановить свою дело или возможно сестра (уже 3 года прошло после отказа) могла бы подать апелляцию на восстановление дела ? очень жду ответа

Вау! Радуюсь вместе с Вами!
А сколько времени у вас прошло от получения штампа до назначения даты вылета? Когда вы летите?А то я сегодня получила штамп хочется понимать сколько сейчас ждут. Вижу кто-то два месяца ждет. Огромное спасибо за ответ и благословений!!

 У нас штамп не проставляют, нужен только адресный листок убытия с гербовой печатью  ЦОНа. Что касается вылета - нам сказали, что с билетами сложности - лето, период отпусков... У нас была возможность выбрать из нескольких дат, выбрали начало сентября, чтобы не попасть в бурный поток  отпускников. Так что все очень индивидуально:):blush: А  Вам желаю неутомительного ожидания, и легкой дороги.:flo:

Сейчас в Украине притесняют греко-католиков? :facepalm::facepalm::facepalm:
Да вся западная часть греко-католическая. Сейчас, скорее, у православных русского патриархата могут быть проблемы, и то.
А вас то как притесняют?

поверьте, что не вся западная Украина греко католики у нас в регионе более православные, поэтому с детства чувствовала пренебрежение к себе, интересует могу ли я возобновить дело, чтобы это на собеседовании доказать?

Что именно собрались доказывать? Как именно вас притесняли? Били/угрожали, вы обращались в правоохранительные органы, а они не принимали ваши заявления, потому что вы исповедуете греко-католическую веру?
А если нет, то что именно вы собираетесь доказывать?

А когда закрыли ваше дело? Наше дело закрыли по той же причине, что и ваше, хотя я старше вас на 6 лет. Мне ответили, что нет возможности восстановить дело.

Не поверю.

наше дело закрыли в прошлом году в июне, а вы не искали возможности возобновить дело?

наше дело закрыли в прошлом году в июне, а вы не искали возможности возобновить дело?

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста из опыта. Является ли наличие высшего образования и туристических поездок основанием для отказа по поправке? Я вот сейчас заполняю анкету (есть бабушка в США), и понимаю что не совсем я похожа на беженца. Каждый год практически езжу в отпуск, есть ВО, неплохая работа. Я бы наверно будучи офицером отказала. Или я категорична и мне стоит подать документы?
Конечно это только видимость хорошей жизни, реально веские основания для поправки есть, преследования по нац. признаку, и реальная угроза жизни от преступников, отсутствие защиты от органов (если это конечно основание). ТОлько для описания этих моментов в ПА нет колонок. Подскажите плиз как быть?

Беженцы - люди без высшего образования? Это шутка такая?

Я незнаю, здесь читала что ранее по этой причине отказывали. Мне тетя со штатов тоже говорит, что вряд ли… Вот хотела узнать реальные кейсы… :slight_smile:
Хорошо если это шутка

Может мне так повезло, но большинство знакомых беженцев, уехавших в 90-ые, имели высшее образование, включая postgraduate.

Спасибо за ответ, а что по поводу загран поездок?

А вы поверьте.

КМК, это только к баптистам относится, и то, не всегда. Т.к. одна из форм преследования по отношению к ним в СССР заключалась в том, что их не принимали в ВУЗы из-за веры.

Вы сказали, что подаетесь по национальности, т.е. Вы еврейка? В таком случае наличие образования само по себе не помеха. Меня бы скорее заинтересовало, почему Вы решили уехать от притеснений только сейчас.

Вы читали условия подачи на поправку Лаутенберга? Там написано били/угрожали, или обоснованный страх преследования в будущем? Если вас раздражают “ВСЕ ЭТИ ПСЕВДО БЕЖЕНЦЫ”, не заходите в эту ветку, не читайте “ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ”, не порьтьте себе нервы, и не дезинформируйте людей.