Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Изменились обстоятельства, а какие, это уже задание для LanaYa.

Ну, анаско пишет, что притесняли, вот я и поинтересовался как именно. Из любопытства. Я никого не дезинформировал, так как ничего не утверждал. С каких пор тут запрещено задавать вопросы? Тут же смысл не в том, что человек хочет уехать. Если кто-то прямо напишет, что “я баптист, бабушка в США, хочу уехать”, то без проблем. Человек же сам прямым текстом написал, что УЖЕ отказывали и ей и ее сестре, то есть, власти США УЖЕ не признали их беженцами по поправке. Так что сама анаско спрашивала, как именно доказать на собеседовании, что ее притесняют. А чтобы “доказать”, нужно то сначала сформулировать в чем суть притеснений.

Вы внимательно прочитайте то, что я написала, отказ дали только сестре а мое заявление приняли, номер деле присвоили, но интерввю так не назначили, у меня стоит вопрос, почему? Так как под эту программу попадают те, кто рожден в советском соизи, я рождена, поэтому не понимаю почему мое заявление не рассматривают. А отказа так как вы пишете, - я не получала

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

“я двонила спрашивала почему сказали что так как я с 1989 года а Украина стала независимой в 1991 году мне было 2 года и я не могла преследоваться и мое дело закрыли”

Вы же сами в своем первом посте сказали, что дело закрыли, потому что вам было 2 года и вас не могли преследовать. Это разве не ответ на вопрос “почему”?

А самый точный ответ вам могут дать разве что в консульстве США.

Да так и есть, я баптистка, но не еврейка, русская, но живу в Азии. Почему сейчас, потому что обострился этот вопрос именно сейчас. Увольнение с работы, нападение руководства на работе из личной неприязни по нац.признаку. Нападение на дороге, избит муж, разбита машина, итог бездействие полиции, прямые угрозы в мой адрес. И вторая причина - боязнь за угрозу жизни в будущем. Убит член моей семьи, тот кто отбывает наказание за это имеет большие связи, скоро выходит и присылает ко мне сообщников. Смена места жительства и мобильных телефонов не помогли, нас нашли в церкви. А сейчас у меня маленький ребенок.
Действительно ли у меня веские основания? Данные факты не надуманы, все как есть. Я не сторонник придумывать различные истории, все мы ходим пред Богом. Хочу понять действительно ли возможно, либо я зря теряю время, да и бабушка старенькая уже.
Конечно для меня самый легкий путь это РФ, но там у меня никого нет.

я понимаю, но в самой поправке Лаутенберга написано: били / угрожали, или обоснованный страх преследования в будущем, а то сколько лет должно быть аппликанту дела не указано, написано-рожденные в Советском Союзе, вот думаю может еще у кого была такая ситуация?

Списалась и созвонилась с офисом ХИАС, документы принимаются до 30 августа 2016, может кому пригодится информация.

Конечно подавайтесь. Что вы теряете? Разве что, это будут иммиграционные намерения при попытке получить тур визу в США.

А в США есть?

Погодите-ка. Пусть меня поправят знающие товарищи, если что, но по-моему, для получения статуса по поправке Вы должны доказать во-первых, принадлежность к одной из групп (баптисты, евреи и т.д.) и во-вторых, притеснения из-за принадлежности именно к этой группе. Т.е. если Вы претендуете на статус потому, что Вы - баптистка, то и притеснения должны быть из-за того, что Вы баптистка. А не из-за того, что Вы русская, т.к. русские не входят в перечень притесняемых групп, получающих статус по поправке.

А то, что Вы описали - это, быть может, основания для получения убежища (в смысле asylum), но не для статуса беженца (refugee).

Еще раз повторяю, что я могу ошибаться.

Да есть, бабушка, дяди, тети, двоюродные братья и сестры. Наша семья единственная кто не уехал ранее, по причине - когда надо было ехать на интервью, мама попала в аварию и впала в кому, потом долгие годы реабилитации, в итоге так и остались.

у нас законодательно запрещена миссионерская деятельность, вне церки запрещено благовествовать, проводить собрания, воскресные школы (я преподаватель ВШ, больше не преподаю, моя группа была вне церкви), лагеря. МЫ безусловно что то пытаемся делать, не называем лагерь лагерем, а семейным отдыхом, но теперь возможность узнать о Боге не получают неверующие дети, потому такой отдых возможен только при поездке вместе с родителями, а им это не интересно.

что если вы правы, во время интервью могут переквалифицировать дело или просто отклонят?

Лина, волк прав. В фразе:

вместо “по нац.признаку.” вы наверное хотели написать “из-за религиозной принадлежности”.

Да, я вас поняла. Думаю в любом случае подам, все равно ничего не теряю

Не переквалифицируют. Вы же вне США подаетесь на беженство. А на убежище можно подавать только находясь уже внутри США.

будит неловко если это ошибка “не хотим” “не хоДим” а тут некоторые борцы за справедливость забывшие как оно с нуля да и без языка, рванули налоги распределять, на оружие ДА беженцам НЕТ, думаю долго у вас не кормят беженцев, моих вообще кинули на деньги в 89 году, не вникала кто на 5 детей голодали пока папа через 2 недели по приезду на работу не пошел и это где? в стране всех беженцев=иммигрантов, история.Не работать это грех но не иметь сострадания и любви к ближнему больший грех, возлюби ближнего как СЕБЯ любимого!

Здесь дальнейшее обсуждение не приветствуется

1 лайк

Интересно, а отменять поправку не собираются? Или там мощное лобби?
Просто спросил.:slight_smile:

Насколько я знаю, поправку сохраняют из-за настоящих беженцев из Ирана.