Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

А как же уезжали те верующие, которые были первыми в семье? А, вообще откуда у вас эта информация?

1 лайк

Вообще действительно подать на беженство могут только близкие родственники.В моей семье свекровь ждала пять лет покамись ее брат невыехал в Америку.Брат выехал благодаря жене у нее был брат в Америке,но чего-то долго нехотел давать вызов.Дал только тогда когда она сказала что поедет в другой штат. В другом штате был племяник он и помог ей.Сегодня на Украину возращается моя свекровь она уже 2 г провела в Америке,ну а мы собираемся через месяц ехать с ней.

1 лайк

А что это за пароль, по которому тоже есть шансы выехать?

1 лайк

Пароль даются темже кто проходил по беженству.Если офицер неуверен до конца что вам необходимо беженство, вам дают пароль.Но приэтом у вас должны быть спонсоры.Тоесть те люди которые поручаются за вас встретить и разместить на первое время, и опекать вас.Можно найти любого человека который является гражданином США.При мне очень многим давали пароль.В основном молодым людям.

Но если вы совсем несмогли доказать что вам действительно необходимо убеженство могут и отказать.

1 лайк

Alex, спасибо вам за сообщение, а как мне вам ответить через личные сообщения???

И каким образом доказать, потому что есть много различных ситуаций, где нарушались права, но что именно и как??

1 лайк

Ты ведешь беседу с Офицером и исходя из беседы он делает выводы давать или нет.Конечно пожилым людям давали статус потому как они в свое время действительно пережили гонения.Самое главное неговорить о материальных нуждах.Говотить что люди неадакватно относятся к вам,обижают,на работе плохо относятся.И если вы действительно убедительно говорите то вам дадут положительный результат.Плюс спрашивали по библии.Нам было легше так как мой муж рос в веруещей семье и его в свое время действительно притесняли.

А какие-то документы предоставлять нужно в подтверждение притеснений?А может быть нужно ходатайство пастора или служителя из Америки?

Мы составляли историю притеснения на 2 языках. Соответсвенно приносили справки.Чтобы написать сообщение кликните на мой значек там будет написать сообщение после того нажмите на траслинг.

Только что пробовала отправить-не получилось. Может быть. если можно, вы мне в личку сбросите свой е-mail??? Я хотела пообщаться с вами, есть сугубо личные вопросы.

Alex, откликнитесь, пожалуйста, написала вам на ваш e-mail, но не могу отправить. т.к. написано, что ящик заблокирован или неправильный адрес. Уточните, пожалуйста его снова. Божьих вам благословений.

Alex, уважаемый, как с вами связаться? не откажите пожалуйста, время работает против нас, мать совсем больная, на нервной почве…Нужен совет, вопрос жизненно выжный…

1 лайк

Предлагаю здесь собирать интересующую информацию и документацию.
Можно собрать и ссылки этого форума на темы связанные с этим вопросом.

От себя добавлю то, с чего все начинается. С предварительной анкеты для определение статуса беженца для граждан бывшего СССР.

5 лайков

Ссылки на ветки по теме

Статус беженца в США

Иммиграция по религии

Иммиграция по статусу беженец

Иммиграция по беженской программе

Как правильно подать заявку на беженца?

Снова о беженстве

Гостевая виза после попытки иммиграции “по беженцу”

Закрытие дел в МОМ. Что можно сделать?

Иммиграция по статусу “пароль”

Статус беженца

3 лайка

Действительно ли нет никаких возможностей подать на беженство по религиозным мотивам, если никого в Штатах нет, а давление со стороны мусульман казахов не в плане гонения а постоянного давления есть,сам я казах христианин уверовал в 1995 году,служил в армии 1996-1999 году после института офицером, из-за религиозных причин оставил службу, был осужден(2 года условно) и вернули дослуживать, но через 9 месяцев уволили за судимость. В настоящее время официально только раз наложили адм.нарушение за незаконное собрание(мешали соседям своими пениями утром в воскресенье), но перед нач.милиции предстал только я один как казах,за что получил множественные упреки и угрозы. Меры применяли конкретно против меня(казаха) правда только штраф и запрет на незаконную деятельность(нерегистрация). Сейчас проводим собрания крестим людей, ведем подпольную церковную жизнь. Можно ли подать по этим причинам если даже нет никого в США.Если честно иммигрировать хочу не из за того что здесь плохо, а из за возможностей в Америке для дальнейшей христианской деятельности( язык + христианство Америки) и помощь здешней Церкви.

1 лайк

:frowning: но нет. Единственный вариант для вас въехать в США и там подать на убежище.
ну и другие визы в том числе лотерея.

Подскажите пожалуйста по нашей ситуации.

мы подали документы на эмиграцию в америку по программе лаутенбурга.
Вернее основной заявитель - отец (т.к. у него в США родной брат с грин картой), а хвостом за ним документы подали на жену и двоих сыновей. Но второй сын женат и проживает мы проживаем не с отцом.

Так вот вопрос в том можем ли мы (т.е. сын и его жена) расчитывать на то что нас пустят в США вместе с отцом, т.к. живем мы в другой стране (отец вбелорусии, а мы в России.) ???

1 лайк

Da, mojete. Vprochem, vzroslye deti eti s sem’iamii doljny prohodit’ interview samostoiatel’no.

У меня есть бланки анкет на получение статуса “Беженец” на интервью в Москву в вордовском формате. Но я не знаю, как выложить их сюда. Может, объясните, попробую.

У меня такой вопрос - моя мама готовиться к интервью в МОМ по верующей линии, вызвал её я (нахожусь в США) слышал что у некоторых из Вас, ранее проходивших интервью,были вопросы и ответы на них - по которым Вы готовились, например как типа того, когда Вы сдавали на правила дорожного движения (вопросы и ответы), ясно что со временем вопросы меняются-но суть та же. Если кому не жалко, у кого они есть, выложите ссылку где можно скачать их. Весь интернет облазил не могу ничего найти, мама в возрасте и сильно переживает по поводу интервью, понимаю что можно ответить на вопросы и так, когда есть чем подтвердить-но все же лучше быть более подготовленным.Спасибо

Это не стандартные вопросы-ответы, а индивидуальная беседа.

МОМ перед интервью (вместе с приглашением) присылает анкеты с вопросами, которые будут задаваться на собеседовании. Если они еще не пришли - ждите.

2 лайка