Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Воистину Воскрес!

1 лайк

Интересно кого еще пригласили на собеседование в Киевский МОМ на 18 апреля из нашей ветки) черкните сюда, знаю что будет также vladpodvo может еще кто то

Дорогие! Всех с праздником светлого воскресения Христова! Наилучшие пожелания всем в нелегком пути оформления документов!

1 лайк

Медкомиссии еще не начали назначать?

Вроде еще musikmay но я могу ошибаться.

‘‘нотаріально засвідчену згоду законних представників, які залишаються в Україні, на виїзд за кордон на постійне проживання особи, законними представниками якої вони є’’ Подскажите какую форму надо?

Я думаю, это нотариусы знают. А у вас остается дома кто-то из родителей/опекунов уезжающего несовершеннолетнего?

Только бабушка, но она не опекун, так надо ли от бабушки согласие на выезд внуков или взрослой дочери? Нотариусы в райцентре не имеют бланка. Говорят езжайте в область.

Мы сдали недавно документы на штампы. У нас остаются родители жены. Никаких доверенностей от них на выезд их дочери и уж тем более внука не требовали. Раньше, кажется, было такое - требовали доверенности от родителей на выезд даже взрослых детей. Сейчас нет.
Только если несовершеннолетний выезжает, а кто-то из родителей/опекунов остаётся.
У вас в июне медицина заканчивается, насколько я помню. Вы ещё документы не сдали?

Если сдавали в начале января то медицина заканчивается в начале июля? А документы сдадим как только прийдет пластиковый паспорт на 14 летнего ребёнка. Когда надо чтобы документы были готовы? Мы уже думаем не сдать ли для родителей на ПМЖ через контору чтобы быстрее

Да, в начале июля. Я просто к тому спросил, что стандартный срок подготовки документов для штампов - 2.5-3 месяца. И готовы они должны быть, наверное, немного заранее до окончания медицины.
Ну может быть, у вас в городе/районе быстрее сделают, не знаю.

А есть официально ускоренный срок? Или насколько сложно ускорить?

Официального, по крайней мере, как мне сказали, нет.
Неофициально… варианты обычно есть. Зависит от ситуации в вашем населенном пункте, ваших желаний и возможностей. А также от чистоплотности тех людей, которые вам обещают помочь.

Не знаю официально иле нет, но знаю реальною семью который помог знакомый сделать всьо за 1 месяц.

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, МОМ Москва сегодня работает? А то у нас в зоне АТО - выходной официальный. Как в России? Рабочий день сегодня?

Не знаю насчет МОМа, но вообще в России рабочий день сегодня.

1 лайк

Позвонила сегодня в МОМ Москва. Спрашивала как продвигается дело моих родителей и вообще на какой мы стадии. Девушка была очень вежлива. Сказала, что пока у нас идут проверки. Я уточнила, что проверки у нас еще в конце января начались. Неужели так долго они длятся? Девушка сказала, что обычно на проверки уходит 1,5-2 месяца. И во время всех этих указов Трампа проверки приостанавливались, а сейчас снова возобновлены. А затем она сама добавила: “У Вас медкомиссия до 12 июля, так что времени еще достаточно, не переживайте!”

Конечно приятно, когда работники МОМа так вежливы и пытаются успокоить, заверив, что все идет логическим чередом и в реальные, совместимые со своевременным вылетом сроки, однако давно я уже не видела, чтобы тут кто-то писал, что МОМ делает новые брони. Странно все так!!! И собеседования в посольстве людям не назначают!!! Если миграционный указ заблокирован, то почему дела так медленно двигаются?!!

А спонсорская проверка у вас уже прошла? Другими словами, ваши (ваших родителей) родственники в США уже заполняли анкеты в принимающей организации (ХИАС или др.)?
Вы еще не были на адаптационной лекции ( или как там она называется)?

По поводу того, что не отписываются здесь о новой брони. Да, последнее, что я помню, люди писали здесь про рейс 18.04. Но может быть так совпало, что среди активных участников ветки нет никого, кто должен уехать в конце апреля. Поэтому и не пишет никто.
По крайней мере, никто, кажется, и не писал, что вот сейчас, в середине апреля медицина закончилась, а они не вылетели. Это тоже радует как-то.
Гораздо объективнее - ежедневная статистика по вылетам беженцев, которой все уже знают, как пользоваться. С 23.03 стабильно, много и регулярно улетают из Украины.

1 лайк

вчера общался с другом так вот у них вылет 25 апреля. и еще его знакомые неделю назад были в московском мом на собеседовании в киевском они были еще раньше так что у всех движется но с разной скоростью

2 лайка

У нас было и то и другое то есть теперь все упирается в наличие документов на выезд на ПМЖ (Украина)? Ктото может посоветовать организацию которая может ускорить получение документов? По объявлению както страшно

1 лайк