Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Если вам не к спеху, то потом могу выслать в личку, как она выглядит. Мы пока только заказали. У нас на сборы осталось 10 дней, нужно еще в Москву добраться. Может уже, как доберемся вышлю. Напомните мне, много будет суеты, могу забыть

1 лайк

Нет, не получила. Но, главное, что вы получили :wink:
Это не образец, это я сфотографировала нашу выписку за один класс.

1 лайк

Ура ))). Мы 20-го вылетали год назад )).
А в какой штат собираетесь?

Мне не к спеху, пришлите пожалуйста как будет время , буду благодарна

Ура! Рада за вас!

Очень за вас рада. Счастливой вам оклиматизации. Вы очень добрый человек. Пусть вам Бог во всем помогает

Вчера дозвонилась. Всегда звоню по двум номерам. По одному из них по ваниваюсь.
Ps
: Сказали, что на интервью приглашают тех кто подавал в 2015-м. Мы подавали в 2016-м. Печалька. Так и не удастся мне на выпускном у дочери побывать.

Будьте добры,Авигея,напишите мне эти два номера,может я уже с ума сошла и звоню не правильно.Знаю один только номер +7(495)797-87-21,а какой второй?Год звонили и дозванивались,никогда автоответчик не срабатывал,сейчас звоню я,дочь,сестра и ни у кого не получается.

Всем здравствуйте) Мы почти 2 недели как в США. Пока никак не получается подключить интернет. Это, оказывается тут очень сложно и сам интернет здесь дорогой. Так что, пока, пишу урывками из магазинов и прочих общественных мест. Прочитала последние страницы, хочу поздравить, кому забронировали билеты. Ничего не бойтесь и не переживайте, перелет совсем не тяжелый и помощь будет на всех этапах. Насчет стоматологии, нам сказали что зубы и глаза страховка покрывает только детям, нам, взрослым, нет. Может у кого то по другому, у нас так. Штат Теннесси. Насчет школы и выписки с оценками, я все это сделала тоже, но оказалось совсем не нужным тут. Сейчас как раз определяем детей в школу, просто по возрасту, наши документы их не интересуют. Старшему 12 лет, младшему 5 лет. Еще хотела написать насчет прививок, будьте готовы что вам тут поставят еще кучу прививок, несмотря на то, что у нас там все было сделано, тут нам, взрослым, назначили по 3 прививки, а детям аж по 8!!!

2 лайка

Слава Богу!Я за вас рада.:slight_smile:

1 лайк

А как у вас с жильем? Первое время у родных?

Мы звоним +7-495-797-87-22, мы с Украины, не знаю, имеет ли это значение.

1 лайк

Только что звонила в Киев. Мы ждём собеседования в Москву, сказали, что сейчас проходят те, кто были в Киеве в феврале, а мы Киев проходили в марте, так что ещё ждём. Ещё девушка отметила, что собеседования проходят медленнее, чем обычно и что как только мы появимся в списке сразу нам позвонят.

Очень странно.

8 (495) 797-87-22. и 8 (495) 797-87-21
Пробуйте

Сегодня всю ночь звонила,только автоответчик.Спасибо вам,буду стараться.

Вы меня извините,а почему через 8?Это код какой страны?Вроде в Москву,в Россию через 7?Такой номер набираю и вообще тишина.

8 в РФ равно +7. Вы набирали +7? Если просто 7, то по этой причине и не дозванивались. Набирайте с восьмёрки. Я сегодня ещё раз звонила и дозвонилась

Я звоню из Америки,дочь из Украины,сестра из России.Я набираю 011 7 и дальше тел.У меня даже умер не идёт.А вот через 7 только автоответчик или просто гудки.Это длится ровно месяц.Съедает кучу денег и всё.

Я звонила в течении года каждый месяц из Америки,дозванивалась с первого раза.После санкций в сторону Америки не могу дозвониться никак вообще.

Нет, нас уже ждали апартаменты, очень уютные и комфортные, полностью обставленные и приготовленные к нашему приезду. Было все, от постельного до зубной щетки на каждого члена семьи, а также холодильник с продуктами на неделю.

Я знаю что помощь зависит от штата, в нашем штате помощь просто не передать словами, наверное потому что тут мало беженцев, я не знаю. Но с нами возятся как с малыми детьми. Везде возят и помогают, очень много помощи в материальном плане, обставили мебелью все квартиру и даже подарили смарт телевизор. А также по приезду вручили нам телефон с подключенным планом на месяц, чтобы мы всегда были на связи. Сейчас полностью собрали детей к школе, осталась только форма, но и с ней сказали что помогут. Постоянно интересуются хватает ли нам всего и есть ли у нас что кушать. А, еще, подарили нам 2 велосипеда) Так что, я просто в шоке от того, насколько тут помогают.

2 лайка