Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Вау! Это очень хорошо!А вы заранее знали, что апартаменты для вас уже готовы? Родные там сотрудничали с агенством, чтобы подготовить к вашему приезду все необходимое?

Слава Богу за вас!Это так важно, чтобы в первое время была поддержка. Я больше переживала о первом времени. Приедем большой семьей, с шестью детками и моей 80 летней мамой. Дочка то примет, она у меня золотая. Но и ее стеснять не хочется. Потому и спрашиваю :slight_smile: Не слышала здесь на форуме, чтобы кто то в Вирджинию уезжал. А так мы не боимся работы. Потому голодными точно знаю не будем. Спасибо вам огромное за такие развернутые ответы! Это помогает немного визуализировать будущее :slight_smile:

Да, родные вместе с агентством подыскивали апартаменты) Мы уже видели на фото свою квартиру, правда пустую. Потому что обставили ее уже тогда, когда мы летели в самолете. Поэтому уже потом, увидели все вживую. Обстановкой квартиры занималось полностью агентство, родные в этом уже не принимали участия. Как нам сказали, что нам повезло, что у них давно не было беженцев, поэтому накопилось много вещей, вот они нам все это и отдали))) Кухня была уже полностью обставлена мебелью при сдаче квартиры, от себя агентство поставили еще микроволновку, посуду, ну и все необходимое. Родные подарили тостер. Так что, мы приехали на все готовое.

Я тоже переживала что никто не едет в Теннесси, но оказалось это и лучше, потому что чем меньше тут беженцев, тем больше помощи. И материальной и в плане адаптации. Я сейчас очень переживаю за школу, за своих деток, как они там освоятся и как вообще будет проходить обучение. Опять же агентство очень помогает и поддерживает, но все равно страшно. Завтра будет уже 2 недели как мы прилетели, время прошло незаметно. Я тоже слышала что первое время самое тяжелое, могу сказать что, пока, ничего тяжелого мы не испытали, наоборот, мы в полном восторге от Америки. Как получим соц. номер собираемся выходить на работу, уже есть кое какие предложения, так что, осваиваемся потихоньку)))

2 лайка

Пусть все у вас и в дальнейшем будет замечательно! Искренне за вас радуюсь! И у меня еще вопросик :slight_smile: а как с работой? Вам сразу предложили работу(хоть какую то?) или сначала будете учиться . Курсы английского например. Слышала, что даже переквалифицироваться можно в колледже.

У мужа есть предложения по работе, знакомые родных уже зовут, так что как только уладим с документами, он выйдет на работу. У меня, пока, предложений нет. Но найти, по моему, не проблема. Работы тут много. Английским, учим, пока дома. Курсы есть, но до них далековато добираться. Пока, нет возможности, а напрягать с этим кого то не очень хочется. Поэтому, пока, самообразование. Учим язык и правила для сдачи на права.

Сразу работать тут нельзя, так как, чтобы работать легально, должен быть соц. номер, а его делают минимум месяц, так что, это как раз время, для того, чтобы адаптироваться и подучить язык.

1 лайк

Как раз первое время и не тяжело. Ощущение, что в отпуске. Трубно становится, когда “отпускают в свободное плаванье”. Когда перестанут водить за ручку и помогать, деньги из дома закончатся, а зарплата окажется не такой большой, чтоб все покрывать. Или же просто накопится эмоций - тут все не так, как дома. Я этого не понимаю. Да еще и язык чужой. Обычно людей накрывает “тоска” через пол года - год. Одни быстро справляются и двигаются дальше. А некоторые застряют на этом этапе и, как следствие, все начинает идти не так.

Интересно, как в Калифорнии с приемом? Кто-нибудь подавал от Калифорнии?

Я думаю, что если звонить не через скайп из Америки, это действительно дорого. Я из России звоню. Пусть сестра пробует звонить чаще через 8. Просто все дозваниваются. Со звонками как раз проблем нет после сокращения штата. А вот дела могут рассматриваться медленнее.

Я нашла в архивах сканов документы на переселение по этой программе (спасибо вас, я знала, что мы именно по ней переехали ap.gif
Размещу здесь, может кому-то понадобится.

У них может месяцев четыре ста работать автоатветчик. Одно утро ,я раз 50 звонил и все время автоатветчик, просто мне бесплатно, поэтому я не заморачивался. Когда, что-то экстрасрочное и не возможно дозвониться, они говорили мне пишите. Было так, что они сразу перезванивали, в зависимости от важности дела.

Твайумать… От зоопарк-то…

Мне сказали что это старая анкета вот ссылка на новую там немного по другому http://www.govorimpro.us/attachments/беженство-политическое-убежище-refugee-parolee-asylum/77671d1462803003-беженцы-по-поправке-лаутенберга-lautenberg-amendment-lautenbergpq2016_20160425173001.pdf

Так они практически одинаковые, только по работе чуть разница, и то не в смысле. Может разные конторы чуть по-разному оформляют.

Да, эти формы действительно самые новые. Я брал для родителей жены в Августе у Католиков.
Вот они в лучшем качестве.

FSU AOR.pdf (45.1 KB)

Оки, если мой вариант неправильный, пусть модератор удалит :slight_smile:

Очень интересный и полезный сайт…
подскажыте плз, если меня крестили в православной церкви 82 года, и есть брат легально в сша, я могу претендовать на програму как православный?

Только если вы приожанин УАПЦ.

Адепты православной Церкви не подподают под программу.

Под програму попадают такие конфесии:

  • католики
  • греко- католики
  • автокефальная православна я церьковь ( из православных только ета)
  • все евангельские конфесии ( баптисты, пятидесятники, адвентисты, … и другие)

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk