Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Это относится к России? И где можно почитать? Сорри, если напрягаю :slight_smile:

Спасибо МОДЕРА́ТОРАМ что снова открыли тему!:slight_smile: Аж настроение поднялось.

Как вы доехали расскажите?

Небольшие проблемы были при выезде из Москвы с российской стороной. В Москве встретил сотрудник МОМ. В Париже встретил сотрудник МОМ, в Ньюерке встретил сотрудник МОМ посадил на следующий самолет. В конечной станции тоже встретили.

2 лайка

Сейчас делаем документы. На всех этапах нам помогают

1 лайк

[QUOTE=AlexeiA;2352998]Сейчас делаем документы. На всех этапах нам помогают[/QU Слава Богу!

С чем связаны проблемы при выезде ? Наших что то не устроило ?

Да российские службы не устроило. Некоторым вскрывали документы, которые нельзя и прочее. Перенервничали, спасибо сотрудникам МОМ очень хорошо поддерживали и помогали. Решали вопросы на ходу. Молодцы

1 лайк

Слава Богу !

Поддерживаю. Ура.

Подскажите пожалуйста у нас проверки и не известно когда они закончатся.А моей дочери говорят делать пробу манту в школе.А если проверки скоро закончатся -а на медкомиссии тоже будут делать манту. Не слишком ли много манту получится.Может мне отказаться от прививки в школе,?

Если вам сделают манту в школе и через месяц, два поедите на медицину, то тогда вам Манту не будут делать, сделают рентген. Как мне помнится, если меньше чем пол года назад манту делали, то не будут делать. Мое мнение лучше отказаться. Но тогда у вас медкомиссия будет минимум трм дня. Но зато не будете лишний раз ребенка облучать рентгеном.

Ох…слава Богу, что все позади! Рада за вас очень! А остановились у родных на первое время? или сняли апартменты? Вы в каком штате?

На следующий день поселили в апартаменты

Манту - это не прививка, а проба. Проверка реакции организма на введение туберкулина. Обычно делается раз в год. Но часто болеющим, ослабленным детям могут делать и два раза в год. А детям, у которых есть риск заразиться туберкулезом (при опасности контакта с туберкулезными больными) - и 4-6 раз в год.
Мой совет - сделать сейчас в школе (чтобы быть уверенным, что у ребенка нормальная реакция), а потом еще раз на комиссии. А то вдруг на комиссии будет сюрприз. Учитывайте также противопоказания к пробе Манту - аллергию и кожные заболевания в стадии обострения. В этом случае лучше лишний раз не делать.
На иммунитет Манту никак не влияет.

Если лни сделают сейчас реакцию Манту, а клмиссия через два месяца, на комиссии делать не будут. Это информация достоверная, звоните в медицинский отдел. Отменно этой темой я интересовался перед медкомиссией. Если у вас свежая Манту, вам делать ее не будут, либо рентген, либо анализ крови. Так было в Москве.

1 лайк

Есть кто-нибудь из WA, кто уехал по поправке? Напишите, пожалуйста, в личку.

У нас в Киеве на школьное манту (сделаное перед комиссией) даже не обратили внимание. Послали все равно на манту. Хоть и был прививочный паспорт с собой.

Относится к Украине. В любом пенсионном фонде Вам дадут полную информацию. Сходите и почитайте постанову.

1 лайк

Попробую поискать на просторах инета. Если найду - поделюсь. Может кому то еще будет интересно.