Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Да, в 14-20 по времени НЙ. Разница во времени с Киевом 7 часов. Т.е. лететь 10.5 часов, даже чуть больше.
Поздравляю. Отличное начало весны у вас :slight_smile:

2 лайка

У нас пока идут проверки, но номер присвоен ещё осенью, подавали в августе. То есть почти полгода уже - надеюсь, в ближайшие месяцы вызовут на собеседование.
У меня вопрос: можно ли пока съездить за границу в путешествие? В анкете ведь написаны уже даты выездов, плюс (мало ли!) не будет ли это считаться, что плохо нас притесняют, но это бред и паранойя у меня скорее.

Я слышала о случае, когда пожилую тетю разрешили подавать вместе с племянницей. Вариант был вообще не подаваемый. Но она была одинокая и за ней бы не кому было ухаживать , в случае отъезда племянницы. Конечно это как исключение… просто вспомнила. Американцы очень человечно относятся к таким особым случаям. Пусть вам Бог поможет!

1 лайк

Ураааа!!! Слава Богу!!! Очень радуюсь за вас и с вами! Пусть Бог благословит и хранит в пути и устроит все по Своей милости! Отличная новость!

2 лайка

14.20 - это по НЙ времени уже. Вы будете лететь по моему 11 часов. Но получается что утром от нас вылетете, а в обед уже будете в Америке :wink:

2 лайка

О,а это интересно…Но насколько пожилую?может там совсем человек уже в возрасте?Моей маме сейчас 63,пока мы уедем это к примеру плюс ещё два года.Мама на пенсии и подрабатывает,тоесть сейчас за ней не нужно ухаживать,а там уже не знаю.Но если я уеду она останется совсем одинокой(((Есть дальние родственники аж в России,и мы с ними не поддерживаем общение.

Можно!Я знаю верующих с Мариуполя точно как у вас, только вызывал брат брата + невесткой +племянников+ и мама невестки!Это было 2013г. они уже в Америке!Узнайте в посольстве сами!:slight_smile:

2 лайка

Спасибо всем большое!Слава Богу!Если ещё кому-то на 1 марта назначат пишите!Можно в личку!

2 лайка

Класс!Спасибо за информацию,будем узнавать!А подскажите ещё когда вы подавались,сколько прошло до брони?

Я бы посоветовала делать визу сейчас. Едет в гости к родителям мужа. Сваты или как там это правильно называется.

Доброго времени суток !!! Все справки которые нужно будет собирать , для кого они ?? Кто их проверяет ??? Подруга улетала 2 года назад сказала что их даже никто не проверял . Как взяли их из Украины так и привезли в США не тронутыми ( имею ввиду справки из налоговой , милиции , военкомата и т.д.) .Опишите процедуру. Благодарен

1 лайк

Мне кажеться можно спросить, чтобы подать вместе с дочкой документы.

1 лайк

Друзья подскажите, может кто знает! Когда прилетаешь в Америку по программе, через какое время можно переехать в другой штат? Или можно сейчас штат поменять? Медицину ещё не прошли, статус предварительно одобрен. Отзовитесь пожалуйста у кого есть такая информация.

1 лайк

Вам не нужно везти эти справки с собой (за исключением справки из налоговой). Сбор доккментов и хождение по инстанциям нужно для получения штампов ПМЖ в ОВИРе (ДМС). На основании этих штампов МОМ делает бронь на рейс. Процедура описывалась здесь неоднократно, но она меняется со временем и вообще в разных городах по-разному, поэтому лучше узнавать самому в своем районном ДМС

2 лайка

Это хорошая идея!Но могут же дать визу на пол года,год?А мы уедем ещё только через два

Не кого не слушайте,зачем вам гостевая виза? если ваша мама может уехать в месте с вами и тем более помощь ей будет идти!Звоните в посольство завтра и все узнавайте,если вам скажут ДА!То вам ещё нужно документы на маму подготовить!:slight_smile:

2 лайка

Подали 2016 июнь, номер дела осенью точно не помню,1собесед.Киев Начало января 2собесед.Москва май,мед комис.ноябрь.штампы подали 6 декабря готовы 25 января бронь 1 марта!

4 лайка

Спасибо за развёрнутый ответ . По поводу неоднократно ,я новичок на форуме поэтому и интересуюсь тем более как вы сказали все меняется со временем может кто обладает более свежой инфой .

Очень рекомендую почитать форум с начала. Да, страниц уже много. Но сами увидите, сколько полезной информации почерпнете там. Я серьезно. Столько людей уже прошло через этот форум. От подачи документов до брони и сейчас некоторые возвращаются к нам в ветку и сообщают маленькие новости о себе. Описывают каждый этап. Для меня было очень полезно пройти от самого начала. Хотя ребята , слава Богу, не леняться отвечать на вопросы. :slight_smile: Но все же - советую!

1 лайк

Подскажите, пожалуйста. Имеют ли права претендовать на данную программу члены семьи, которые не прописаны в одном доме с родителями? И почему эта прописка так важна? (просто постоянно что-то про это слышу).

Разве не может родственник в США подать петицию на родителей, братьев-сестер с семьями, которые живут в разных городах?

1 лайк