Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Это во всех новостях передают. Яндекс например.

Объясните мне темной, пожалуйста… это повлияет только на тех кто ждет собеседования или кто уже его уже прошёл тоже коснется??? Ну смысле дела начнут идти побыстрее???

Я был бы несказанно пад если бы наши дела стали продвигаться быстрее )) но думаю что для открытия программы это важное событие.

Абсолютно никак не повлияет, так как деньги на тех кто уже подавал документы уже давно выделены и ждут своего часа, а вот на что повлияет, так это на то, что программа вновь откроется для приема документов.

2 лайка

Эххххх, жаль…

Я на этом сайте читаю https://www.golos-ameriki.ru/a/bill-budget-trump/4246612.html
Теперь интересно что они с иммиграционным законом решат, но чтобы они не решили, по-моему, нашей программы этот закон не должен коснуться.

2 лайка

Друзья , может кто в курсе дела и владеет информацией : сколько в новом бюджете заложено на беженцев с Европы (это и мы с Союза) ? Сейчас я так понимаю что едут по квоте для Европы 2000 кейсов, а общее для всех 45000. И это ж действует до сентября или октября (финансовый год) а далее как? Может потому и тянут с собеседованиями и продвижением дел - так как далее не ведомо…а уже 1200 кейсов для Европы выпущено на данный момент. Еще два , три месяца по 300 человек - и остальные просто гуляют , ждут осени. Поправьте пожалуйста что недопонимаю . БЛАГОДАРЮ.

дозвонились в МОМ Москва, сказали что перед нами еще много народу и есть даже ожидающие с 2015г!!! несколько месяцев точно ждать собеседования, даже не два-три… но под конец все-таки сказали, что позвонить могут и раньше, если что то поменяется, будьте готовы… а так ждать больше двух-трёх, но меньше года… через месяц-два звоните…с каждым звонком мы все больше отдаляемся, а не приближаемся)))

Просто плачу… Моя бабушка пострадала за веру. А ее брата сослали на рудники. Он был дьяконом в церкви. Он так и не возвратился к семье. Погиб там. Да, согласна, что мы не видели и не слышали о таких гонениях. Да притеснения из за того что мы верующие наших гражданских прав,( нам не давали открыть детский дом семейного тмпа 8 лет) ну обзывания и пренебрежение, угрозы… Моего мужа били на работе, над детьми издевались в школе. У каждого свое, Но с гонениями тех времен, конечно не может сравниться. Спасибо, Авигея, огромное за напоминание, что мы искуплены дорогой ценой!

Есть, мы в июле 15 года подавались, первое собеседование март 17 года, тоже звонили за данные и тоже говорят ждите. Так что ждем)

Раньше многие ждали номер больше года, у нас аналогичная ситуация

1 лайк

По моему они сейчас отвечают всем стандартно. Мне тоже самое сказали. Что перед нами образовалась большая очередь из тех кто прошел первое собеседование раньше нас. Чтобы ждали вызова на собеседование не ранее чем через несколько месяцев.

Так то да… вот только есть те кто в 2016 подавали и уже в США… а 2015 еще ждут… так что все видимо индивидуально…

Друзья,кому не сложно,и у кого есть анкеты самые последние,сбросьте мне на почту пожалуйста!gorevashe@gmail.com

Есть другая ветка по визам В1B2, там можете много информации почерпнуть. А со статусом беженца так просто не можете уехать, нужно очень серьезное обоснование. Вы ведь от преследований бежали

1 лайк

Гражданам Украины визу дают на 10 лет, гражданам России на 3года

1 лайк

Выставлю тут снова, вдруг еще кому-то надо будет, это самые последние, что я нашла тут на форуме

1 лайк

Да,я тоже находила эти,спасибо!Но они в пдф,как их заполнять?

Я точно не знаю, тоже хотела спросить тут кто как заполнял. Поделитесь, пожалуйста.
Вы печатали на компьютере, а потом распечатывали и подписывались? Или сразу от руки?

Мы заполнили с компьютера,а потом от руки подпись…и все

1 лайк