Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

А когда вы проходили первое собеседование?

1 лайк

Немного странно почему Вам так ответили, нам на 20-е числа мая второе собеседование в Киеве назначили, никто не звонил, ничего не отменял…

7day уже писала ранее, что они проходили в начале мая 2017

3 лайка

Да, я тоже очень удивилась, услышав такую информацию от сотрудника Мома. Я запомнила, что Вам назначено на 20е числа… склоняюсь к тому, что операторы, которые отвечают на звонки не проинформированы по поводу местонахождения консула, иначе объяснить такую путаницу не могу :(((
(

1 лайк

Начало мая 2017 года…

1 лайк

Меня тоже немного смущает такой разброс в подаваемой информации. Нам вообще нагооовооорииилиии :slight_smile: То одно, то … обратное. К сожалению везде люди и человеческий фактор никто не отменял. Самое главное, что можно доверять Господу. Он не изменяется и Его планы тоже, в отношении нас. Всем терпения и радости, друзья!

7 лайков
[email]ICC@iom.int[/email]  Думаю это Москва
2 лайка

Подскажите , какую организацию выбрать для подачи документов , HIAS или WORLD RELIEF. Мне ответили сотрудники обеих, но в какую из них лучше обратится ?

1 лайк

Я думаю, тут нет таких кто пробовал и ту, и ту организацию и может сравнить, обычно люди выбирают, что ближе и удобнее. О каждой есть и хорошие, и не очень отзывы, наберите в поиске темы по очереди каждую и прочтите, что о них писали.

1 лайк

Меня WR очень подвели. Потеряли мои документы, постоянно говорили что позвонят и не звонили. а я потеряла 3 года. Подали через ХИАС. Но это в ЛА было. Другим нормально делают

3 лайка

Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то приостановить процесс на несколько лет, а потом возобновить- документы подали, номера присвоили, зовут на 1 интервью, но обстоятельства поменялись, нужно досмотреть пожилого дедушку, его же не бросишь на произвол судьбы. Поэтому пока уезжать нельзя. У кого-то была подобная ситуация?

2 лайка

Я думаю, что вам лучше звонить в МОМ и поспрашивать у них, более точно вам никто не скажет, что делать. Авообще, у нас, например, после первого собеседования прошло уже год и 2 месяца, и пока не зовут на повторное собеседование , так что сколько это все займёт времени никто не знает, может пусть бы и шло своим чередом, может можно приостановит все перед прохождением медкомиссии, после одобрения статуса.

3 лайка

Наши друзья ждут второго собеседования почти 3 года.
А учитывая нынешние настроения политиков по вопросам иммиграции в США, о сроках вообще лучше не говорить.

Можно пойти на первое собеседование, и уже там узнать все по вашим вопросам. Как вариант.

2 лайка

Спасибо за ответ

Кто подскажет,можно ли выезжать периодически на работу за границу(в Норвегию,Польшу или Германию),если поданы документы на воссоединение?

1 лайк

В мае 2017 ездила в Великобританию на обучение по работе (документы были поданы в 2016).
Когда в августе 2017 были на первом собеседовании, сотрудник спрашивала цель этой поездки. Я просто объяснила что и как, никаких вопросов и проблем не было.

4 лайка

Я был в Штатах перед собеседованием, вопросы были, но проблем не было. Но, если вы, как беженец идете на собеседование, лучше не иметь поездки, так рекомендуют. Но здесь на форуме ниразу не слышал, чтобы были у кого-то проблемы с этим. Тем более, если вы по воссоединению семьи, здесь вообще роли не играет

3 лайка

У нас назначено собеседование на конец мая (2 подряд, МОМ и посольство)!
Слава Богу!
Россия
Подача-июнь 2017
Номер- октябрь 2017

8 лайков

Добрый день, я думаю не влиет, но тоже интересен этот вопрос, так как 3 раза безрезультатно играли в лотерею. Говорят, что на получение тур.визы может повлиять, но это не подтвержденная информация (на форуме ее опровергли, насколько я помню).

Слава Богу! Поздравляю!

3 лайка

Поздравляю!
Слава Богу, что у вас процесс движется! Удачи на собеседовании и положительного ответа!!!

Большое приемущество у жителей России, что у них сразу 2 собеседования. И быстрее, и мучений ожидания меньше :slight_smile:
А вот украинцам… приходится ждать и ждать, и ждать…
Хорошо, что хоть теперь второе собеседование в Киеве проходят, не нужно ехать в Москву.

4 лайка

Здравствуйте! На первичную подачу документов, свид о рождении и о браке можно подавать в черно-белом виде, или нужно в цветом?
И на счёт фото, имеет значение тип бумаги: глянцевый или матовый?