Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Уважаемые форумчане. Возник вопрос при заполнении предварительной анкеты.
Какую национальность указывать тем, у кого она смешанная? У одного из подающих (не у главного аппликанта) мать украинка, отец еврей, но в свидетельстве о рождении у него благородно обоих подписали как “русские”. Писать русский?
Что писать в графе “вероисповедание”, если человек, будучи евреем от рождения, совершенно не религиозен?
Заранее спасибо за ответы

У не главного- пишите национальность какую считаете нужной- по папе, по маме или по бабушкам.
На счёт веры- я писала No просто

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня вопрос? Может кто знает, или есть кто нибудь кто подавал на Лотерею USA Green Card, но не выиграл, а после подавал на программу Лаутенберга, может влиять это на (отказ) получение статуса беженца?
Irishca!
Благодарю, что отозвались, может кто-то ещё что-то слышал, а насчет тур визы Б-1, Б-2 то действительно не влияет, знаю точно.

Дум лучше национальность по папе написать.

По поводу участия в лотерее Green Card и одновременном или последующем оформлении беженства, мне кажется это вполне логичные действия. Человек хочет легально получить статус/убежище всеми доступными способами. В этом нет ничего предосудительного на мой взгляд. Мы участвовали в лотерее тоже, безуспешно…
Другая картина, если человек был в свободных странах (например в Европе) и не просил убежища, при этом его сильно гонят/притесняют. То тут могут быть вопросы у иммиграционного офицера.
Дальше можно самим решать, что приоритетнее - выезды в Европу или более вероятное одобрение статуса по поправке.

2 лайка

Притеснения из-за религиозных убеждений (в прошлом, настоящем или в будущем) в родной стране никак не связаны с выездами в Европу (будь-то рабочая поездка или туристическая). Если я еду в командировку в Европу, то это же не значит, что я могу переехать туда на постоянное место жительства.
К тому же, все мы не просто просим убежища из-за притеснений, но и хотим воссоединиться с нашими родными: родителями, детьми, братьями, сестрами…

2 лайка

День добрый. Подскажите пожалуйста, имел ли кто-то опыт оформления документов имея приемных детей (детский дом семейного типа)

Да, имеем в данный момент. Дети - усыновлены более 2-х лет назад(что является необходимым условием, как сказали в МОМ). Никаких проблем пока нет.
По поводу опекунства - не скажу, вероятно будут проблемы, если дети не усыновлены, а под опекой.

1 лайк

Усыновление обязательное условие, для вывоза детей на постоянное место жительства. Здесь была история, когда люди были на собеседовании с приемными детьми и им отказали по причине того, что дети не усыновлены. Мы усыновили пятерых детей в феврале. И хотя дети у нас живут уже почти 7 лет( ДДСТ), наше дело заморозили на 2 года. После прошествия которых дело снова станет активным.

2 лайка

А нельзя подать документы только на себя, а потом, если прошли, вписать ещё и усыновлённых детей?

подали доки в сентябре 2015. 1-е собеседование прошли в марте 2017…сейчас ждем приглашение на 2е собеседование. Пока терпение проявляем:facepalm:
Те, Кто подавался в 2015, на каком вы сейчас этапе?

2 лайка

Уже почти год как в США. Подавались в апреле 2015, уехали в июле 2017.
Это далеко не рекордные сроки. Были те, кто подавал позже нас, а уехали даже раньше.

2 лайка

Прям как лотерея - можно быть и последним а стать первым и наоборот…какая там очередь…3 года ждать и еще не видеть конец - это жесть…

1 лайк

У нас такие же сроки, подались в 2015, первое собеседование было в марте 2017. "В пятницу дозвонилась в Киев, нам сказали, что наши документы висят в списке на назначение даты и что вероятно в июле-августе нас могут позвать, но это звучало так неуверенно, что мне показалось маловероятным. Молимся и ждём.

1 лайк

Мы подавали сами, без детей. Вернее дети были вписаны сразу при подаче, но отдельным списком, в документе дочери на подтверждение родства.У нас процесс усыновления очень затянулся. И на первом собеседовании мы были без детей. Но… я сомневаюсь, что можно добавить детей уже после подтверждения статуса. Нам на первом собеседовании сказали, что хорошо, что дети были заявлены сразу при подаче. Возможно вам нужно задать этот вопрос в МОМ.

1 лайк

Мы тоже в сентябре 2015, в марте 2017 были на первом, и вот 8 мая на втором.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

А какого числа вы были на первом собеседовании?

1 лайк

Наши документы были поданы в 2015, если правильно помню, в августе. 1-е собеседование было в 20 января 2017, 2-е было в апреле, медкомиссия в августе и улетели 20 января 2018 :wink:

У нас небыло лекции по адаптации, мы ее проходили уже по прибытию в США

В течении нескольких лет подавали на лотерею, это никак не повлияло в нашей ситуации.

У все по-разному, мы еще в Москву ездили, то в 8 зашли, в 10:30 уже от туда вышли, результат был положительный

3 лайка

Подавались сентябрь 2015, первое собеседование март 2017, второе (Москва) июнь 2017, на медкомисию позвали только в апреле 2018. Наши родственики подавали так же сентябрь 2015, пока прошли только первое собеседование в апреле 2017

2 лайка

Мы были 17 марта.

Хотела ещё спросить, результаты ведь сейчас всем не говорят сразу? Спустя две недели ведь можно уже звонить уточнять результат? Или ждать пока сами наберут?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Даже если и сказали ждать звонка, вам никто не запрещает звонить самим время от времени.
Тут собеседования ждем, и то иногда прозваниваем, а уж за результатом… так точно позвонили бы.

2 лайка