Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Читайте внимательнее.
Во-первых интервью на ПУ и refugee status два разных процесса и проходят в разных странах. Одно не зависит от наличия в стране близких родственников, а второе впрямую (и человек не может получить refugee status если нет прямого родственника в Штатах. Одно из главных условий принятия анкеты). Так вот если Вы думаете, что статус родственника в стране абсолютно не играет роли, то Вы ошибаетесь, как бы Вы не возмущались. Первое о чем нас предупредили в агенстве, когда мы приехали с анкетами родных, чтобы не медлили и подавали сразу на всех, кто может проходить по программе, не дожидаясь гражданства, потому как были случаи, когда из-за этого были проблемы. О нескольких таких случаях мы потом лично и узнали.

Граждане могут вызывать своих родителей без необходимости получать статус беженца, на свое содержание. То есть не загружаются службы, плюс родственники попадают на обеспечение вызывающих.

Мысль понятна или опять нет?

1 лайк

То, что вам лично сказали в одном из офисов - это вообще ничего не значит. Как я уже писала, знаю тех, кто подавал будучи гражданами. Последний случай из близких знакомых - человек имеел гражданство уже более 10 лет, когда подавал на родственника.

То, что вам так сказали, это скорее всего имеет другое основание.
Когда мы подавали на своих родственников, девочка нам сказала, что сейчас крайне мало людей подают по Лаутенберга. Нет запросов - нет программы, финансирования, рабочих мест. Поэтому она просила нас рассказать всем знакомым, может кто-то ещё хотел бы воспользоваться возможностью, пока программа открыта. Мы потом привели им семью знакомых евреев, которые в стране ещё с 90-х и у них с радостью приняли документы. Из нашего города только и было две заявки - наша и их.

2 лайка

Запросов было бы гораздо больше если бы не было условия о наличии близких родственников.
Однако ситуация там сильно изменилась с тех пор, когда была принята поправка Лаутенберга, так что программа в целом сокращается.

В вашием ответе вообще нет логики. Очень много людей так или иначе иммигрировало в США. У многих верующих или евреев осталось куча родственников. Т.е. количество запросов должно было вырасти в геометрической прогрессии. Но по факту запросов очень мало. По крайней мере не пропорционально тому, сколько людей сейчас могло бы подавать на своих родственников документы, и сколько из них не делают этого. Это говорит о том, что основная волна иммиграции закончилась. Сейчас лишь отголоски, особенно на фоне пробелм в странах бссср.
Нет никакого смысла менять или ужесточать правила работы этой поправки. Она как была от самого принятия, в такой же форме и сохранилась.

1 лайк

Уважаемая “ILT” думаю, что Слово Господа Нашего, вам поможет!!!

1Кор 8:1-2: “…знание надмевает, а любовь назидает. 2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.”

С уважением к вам.

1 лайк

Я не думаю, что это - везение. Мы просто соответствовали формальным параметрам этой программы. Нигде о подобных ограничениях не написано.
Тем не менее, я вам верю. Возможно раньше, когда запросов по этой программе гораздо больше, им могли указать на альтернативные варианты. Но лично мои знакомые, подававшие по поправке, все уехали к своим родственникам гражданам

2 лайка

Конечно конечно. Вы почему-то очень ревниво относитесь к тому, что кроме Вас кто-то может быть в курсе.
Расскажите пожалуйста, почему если ждут недождутся беженцев - 1) полностью отменён пароль, 2) людям прямо в день интервью не сообщают о результате интервью как это было раньше? Ну и количество отказов, конечно.

1 лайк

Ну, надо полагать, что вы как раз знаете всю сокрытую сторону процесса, как и статистику…
К сожалению, так и не поняла, что именно вы хотели донести до нас.

1 лайк

Видимо не судьба понять. Больше нравится повторять «не понимаю». А все на ладони, если конечно хотеть понять, а не заниматься чём-то другим. Да и из ответа другого участника видно.

1 лайк

Наши родственники уезжали в 2015 году. Они проходили основное собеседование в Москве (сами из Украины), но им дали ответ через 10 дней, а не в день собеседования. Возможно, очень давно и говорили сразу же в день собеседования.
А количество отказов, скорее всего, увеличилось в связи с увеличением количества заявок на беженсто и уменьшением квоты по этой программе. Так сказать, много желающих, но мало получающих.

Всем привет, сегодня дозвонился в Киевский МОМ, подтвердили информацию что собеседования в Киеве будут проводится в июле- августе. Так что всем терпения!

6 лайков

На этом форуме очень много полезной информации и описание разных жизненных ситуаций. Я хоть и недавно на форуме, но, как и многие другие, прочитав все странички форума, узнала много нового, да и просто интересно узнавать новости других людей, которые в той же тарелке находятся, радоваться их успехам :slight_smile: (положительным ответам!!!).

Я считаю, что нет смысла спорить о каких-то тонкостях этой программы (или других программ, виз), у каждого свой опыт, свои ситуации, что-то меняется со временем. Не разумнее ли проконсультироваться по спорным вопросам в официальных учреждениях (в США, в МОМ Москвы или Киева)?!

Не обращаюсь ни к кому лично и надеюсь, что никого не обидела!
Желаю каждому участнику форума мира, радости, Божьего водительства и благословения во всех делах!
Надеемся на лучшее и верим в милость Божью!

4 лайка

Друзья мой совет - не ведитесь на троллинг)) тем более людей пришедших из бругих веток форума. У них это - хобби , а вы переживаете.

4 лайка

А какое количество отказов? Вы в курсе? Думаю нет)) оно минимальное за все время действия поправки)) пароль отменили потому что финансирование программы увеличилось на столько , что теперь нет нужды перекладывать финансовое бремя на спонсора. пожалуста прекратите тролить )) вам видимо скучно)) 14000 сообщений у вас… видимо вы все знаете)))

4 лайка

Ещё один специалист по чужим сообщениям.
Об увеличении финансирования - откровенная глупость.
Количество отказов к 14-15 году было около 82-83%, сейчас чуть упало.

«Люди из других веток» [emoji4]
Вы специально делаете из беженцев посмешище? Касту отдельную от всего форума.
С такими друзьями врагов не нужно. (с)

1 лайк

Смешно читать)) количество отказов 82-83% … вы с политикой путаете или умышленно чушь несете…по поправке практически нет отказов! Оооочень мало . Все кто хоть что то понимает в это - знают этот факт. 82%… смешно…

Просто посмотрел ваши темы - вы специалист по памперсами и вечнозеленым заборам))) а тут вдруг такая « осведомленность» ))) выводы то очевидны)) троллите )? Ну дело ваше- раз скучно почему бы не выставить себя невежей в какой то ветке…

1 лайк

Не надо всё-таки так категорично. Да, бывают недружелюбные персонажи. Но эта девушка, насколько я знаю, уехала по программе в 90-х.
А информация насчет поправки бывает настолько противоречивой, что я уже ничему не удивлюсь.
По моим наблюдениям до 14 года было много отказов, последние 3 года нет.

2 лайка

Дорогой специалист и профессиональный беженец, я по этой поправке приехала. Свои лекции будете читать другим, когда будете владеть информацией.

Читайте внимательно

Не заморачивайте себе голову, там и так не много.
Финансирование беженцам увеличили. LOL.

Эта статья - было первое, что я прочитал про поправку, когда мы подавали документы в 2015. И эти 82% отказов, которые там упоминаются, даже заставили разувериться в конечном успехе - я об этом даже писал здесь. Но…или что-то серьезно изменилось за последние годы, или эта статистика неправдивая. За 3 года чтения форума и личного общения с другими людьми я слышал, может быть, об одном-двух случаях отказов на фоне десятков или сотен положительных сообщений. Понятно, что не все на форуме, но если бы действительно было 80 или хотя бы 50%, здесь на каждой второй странице были бы слезы. А я вижу только радость.

4 лайка

Я эту статью не видел - но сейчас вот прочитал и сам в шоке…и говорил то ведь человек компетентный в этом вопросе…ILT а вы знаете какое сейчас положение дел по отказам? Каков процент? И есть ли информация по самой программе , будет ли она продлеваться и нету ли изменений каких-то по ней? Благодарю. Мы многие действительно многое не знаем здесь…а насчет того что некоторые сидели годами сидели -а потом вдруг “зачухались” как беженцы - что то в этом неудобовразумительного есть)))

2 лайка