Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Что неудобовразумительного? Я не очухалась. Много лет считала своим долгом быть на миссионерском поле. Да, я не кинулась сразу бежать 19 лет назад, когда мама уехала, а трудились здесь. Сейчас пришло время совершить исход. Не понимаю, что значит “очухались”
Тем более, если говорить о России, то ситуация значительно усложнилась именно в последние годы. У меня могут возникнуть встречные вопросы тем, кто бежал при первой возможности. Каждый мерит ситуацию под себя. Я не хочу этого делать. У всех нас своя, индивидуальная жизнь, свои переживания и опыт. У каждого своя правда.

4 лайка

Это не в упрек сказано было…я просто на минутку поставил себя на роль офицеров)…ну допустил такую слабость вообразить, простите меня)…доля ведь правды есть …никто не говорит про то что у каждого есть и были свои обстоятельства…просто программа как бы нацелена на тех - кто был притесняем когда либо - а теперь НАКОНЕЦ получил возможность и шанс СБЕЖАТЬ…а если этот шанс существовал 20 лет - то бежал ли беженец)))…я вот о чем написал…в глазах офицера США…а о экономике , или войне или о том что ухудшилось - это в этой программе не учитывается вроде…есть тема - есть закон США , есть критерии и допуски…никого не хотел обидеть , так как я и сам в НАШИХ рядах))) А вы и так впереди Agape - так что вам вообще море по колено)))

1 лайк

Статья не несет никаких фактов- ссылок на официальные данные. « специалист ХИАС» это единственный аргумень с заявкой на правдивость)) я бы серьезно не рассматривал полуфейковый репортаж полуфейковой газеты. Соя сестра тоже в 90-м уехала по поправке. Совсем все по другому было : жили в Италии потом в Австрии - там и интервью проходили и проверки ждали и в сша от туда вылетали. По этому сказочникам и сказочницам про 83% предлагаю скромно поомолчать. Ну и всем кто верит МК - сочувствую…
смотрел как-то видео «имиграционного юриста по беженству» - такого бреда давно не видел . Тоже все на ХИАС ссылался и на « источники» там))
Еще равеселили история о поезжке « специалиста» поговорить с офицером)) - это высший пилотаж))

1 лайк

Вы начинаете откровенно фантазировать.
Поправка была введена для того, чтобы систематизировать выезд и прекратить неконтролируемый поток через Австрию/Италию по израильским визам.
Ваша сестра никак не могла выехать по поправке через Европу. По поправке человек должен пройти интервью в одном из центров в бСССР. Раньше это была только Москва.

1 лайк

Откровенно фантазирует ваша статья в МК. А я верю своей сестре.

1 лайк

То есть она по поправке Лаутенберга через Италию…
Ну верьте, верьте. С верой не поспоришь.

Мне же и всем, кто знает правила поправки, почему и зачем она была принята, и кто действительно по ней уезжал или наоборот уезжал по израильской визе, выйдя в Вене, все понятно с вашими “знаниями”.

1 лайк

Последнее время не видела на форуме отказы, кроме как по судимости. Я понимаю что большинство не на форуме. Где можно найти эту статистику?

1 лайк

Нет у нее никакой статистики. А только личный опыт “столетней давности”.
Мы можем тут что угодно доказывать, там все железобетонно. [emoji52]

Я знаю все о поправке не от “одна баба сказала”, а напрямую с официальных сайтов. То, что вы тут доказываете, что отказы получают те, у кого американские родственники уже граждане, НИГДЕ не упоминается. Следовательно это лишь ваши догадки и фантазии. Мне фиолетово, что пишут в газетенках. Это не имеет никакой юридической силы.

2 лайка

Всем доброго времени.Конгресс не на шутку заволновался опасаясь потерять работу прочитав последние страницы форума.Такие специалисты их подсиживают…Спасибо всем кто мудро перестал отвечать на последнюю, никому не нужную бескультурную и бесполезную полемику. Вы же не на лавочке возле дома. Вас читают сотни людей. Сори.Сегодня звонил в МоМ Москва. Может кому будет полезно.Дозвонился с первого раза, спросил всё что нужно , а также причину того что иногда сложно дозвониться. Девушка была весьма вежлива и сообщила что у них есть регламент по тел. звонкам.Он таков.На телефонные звонки они отвечают в понедельник, среду и пятницу с 9.00 до 14.00. Всё остальное время работают с документами.Мы подавались в августе 2016 года и ещё небыли нигде вообще…Сообщила что 2016 год подачи основную массу дел прособеседуют в течении трёх четырёх месяцев.Попросили позвонить самим в конце июня может быть назначат. В августе ждём пополнения .Узнав об этом сотрудник сказал что постарается вложиться в 1.5- 2 месяца чтоб потом не ездить с грудничком. Насколько можно выходят навстречу.Продолжаем жить,ждать,надеяться. Всем благословения.

8 лайков

Прошли два собеседования (МОМ, посольство) в Москве. Все как у всех - десятки вопросов с уточнениями данных, история, перекрестные вопросы… Из-за настроя на правду приходится постоянно быть в напряжении, чтоб не сказать неверную информацию. Отвечать нужно четко, офицер в посольстве (кстати очень простая на вид женщина) за стеклом, мы с переводчиком в комнатке. Фото и документ о членстве посмотрели.
Отдельно хочется сказать, у кого усыновлённые дети, заранее сделайте переводы документов об усыновлении в профессиональном агенстве, чтоб предоставить в посольстве. В МОМ это не делают, нас не предупредили, теперь будем делать и высылать в МОМ сканы. А пока - приостановка в деле…Но ненадолго надеюсь. Что-то внутри подсказывает, что нам одобрят статус. Как Бог даст…

8 лайков

А причина приостановки сканы?

1 лайк

Ивген вы с России или Украины? Если с Украины - то странно что на предварительное еще не позвали …а если с России - то там два сразу подряд))) Быстрее пойдет далее)))

1 лайк

Да с России матушки,никак не хочет сына отпускать:)

2 лайка

Ах с сайтов.
«Одна баба сказала» это судя по всему работники этих же агенств. Ну ну.

Мое дело предупредить тех, кто много лет «думает». Потому как не то, что не назначить статус, а просто могут не позвать на интервью. Чтобы потом лишних вопросов не было.

1 лайк

Ага. В условиях, когда программа вот вот сойдёт на нет давайте станем в позу.

1 лайк

А че с программой то не так ? Закроют или что? Поделитесь с нами инфой пожалуйста…

1 лайк

Читайте https://www.state.gov/j/prm/releases/docsforcongress/274613.htm

FY 2018 U.S. Resettlement Program

The proposed FY 2018 ceiling for refugees from Europe and Central Asia is 2,000 individuals. Priority 2 includes individuals from countries of the former Soviet Union who will be adjudicated under the reduced evidentiary standards of Lautenberg Amendment guidelines. Applications for the Lautenberg program have increased substantially since the Russia-initiated aggression against Ukraine.

Потолок уже достаточно низкий.

И вот такие статьи

Soviet-Era Program Gives Even Unoppressed Immigrants an Edge

VANCOUVER, Wash. — Growing up in the 1970s and ’80s in Ukraine, then part of the Soviet Union, Halyna Davydyuk was bullied by classmates and by teachers, who forced her to sit in the last row because she was an evangelical Christian. Her father was jailed for his beliefs.

Today, she said, “there’s not a lot of persecution, but it’s difficult to find work.”

Normally, someone seeking better prospects in the United States would wait several years to be admitted. But Ms. Davydyuk, her husband, their seven children and a daughter-in-law arrived here in Vancouver in May just two years after applying. They joined a growing number of Ukrainians who have streamed into the United States in recent months even as the country has closed the door on other refugees.

What distinguishes the Davydyuks, who are Pentecostal, from other immigrants is a program created nearly three decades ago to benefit those who suffered from religious persecution in the Soviet Union.

Refugee experts say the situation in Ukraine pales in comparison with massacres and persecution of Yazidis, Kurds, Christians and Shiite Muslims in territories held by the Islamic State. A United Nations report last year described the widespread executions, enslavement and rapes of the Yazidis as genocide.

Поэтому, если бы я сейчас уезжала по этой программе, я бы этот вопрос сразу бы обговорила с родными, и сразу бы везла их анкеты. Собственно говоря, именно это мы и сделали когда-то.

1 лайк

У нас тоже проверки идут уже 10 месяцев. Ждём))

1 лайк

Звоните им регулярно, мой совет . Из России обычно быстро уезжают. МЫ подавались в феврале 2016, осенью 2017 уже были в Америке. Мы из России.

3 лайка

Тяжелая темка была…давайте писать больше по делу, ну или спорить в личке . А то много страниц «в пустую , ни о чем»

6 лайков