Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Нет

2 лайка

Обалдеть! На август Киев - Нью-Йорк без пересадок стоит $750. Из Москвы еще дешевле.

1 лайк

Мда…тяжелый случай…но своих “друзей” мне приписывать не нужно…от нервов наверное “мерещиться”… ладно проехали…считайте что я ничего не спрашивал…С Богом!

1 лайк

Здравствуйте подскажите если у ребенка обычный загранпаспорт не биометрический,с ним выпустят на таможне?или надо только биометрический?

Сказали что это не только билеты, иногда отель , и прочие расходы вкл))

1 лайк

Много людей было на лекции? Можно вкратце, о чем говорили?

1 лайк

Сотрудники МОМ сопровождают вас на всем пути до конечного пункта прибытия, встречая и провожая,буквально передавая вас их рук в руки, помогая и с регистрацией, и сдачей багажа,и с устройством в гостиницу, и с питанием, если ожидание затягивается. Именно поэтому мы не можем сами приобретать билеты- все ваши перемещения запланированы, и находятся в ведении сотрудников МОМ. Отсюда и разница в ценах на билеты…

2 лайка

По поправке 6 и 6 вфганцев ( тоже беденцы, но по какой то другой программе) рассказывали про перелет, про багаж, про поведение ( как вести если не встретили и прочее) что можно провозить что нет, животными не занимается мом. Сколько денег, золото- брилианты на себя вешать)) , вся электроника на момент посадки должна быть включаема- иначе не пропустят ее( разрядился телефон или заряжай или оставляй)
Что нам положено что нет в сша, что требовать.
Про жилье очень интересно: сказали что лучше сразу в свое ехать а не к родне на месяц- т.к организация сразу цмоет руки и потом будете эту проблему сами решать( включая депозиты и прочие проблемы) , а так сама организация ОБЯЗАНА найти вам жилье и предоставить все необходимое, детей обязаны в школу они устроить. Все бумаги помогут оформить и документы. Медицина в среднем 8 месяцев, не покрывает зубы, глаза и скорую попощь.
Ну и культур-мультур американский рассказали : было весело и интересно. Это в кратце.
Уважаемые « знатоки» я лишь петедал то что говорил замечательный парень на лекции - я не претендую на истину и прочее…
в общем инфы полезной очень много. Я рекомендую)))

8 лайков

Вы великолепно раскрыли мое - « и прочие расходы вкл.» :slight_smile:

2 лайка

Интересно про багаж сколько положено и какой вес?
А если есть список что можно, а что нельзя интересно было бы почитать

1 лайк

Багаж: 2чемодана по 23 гг. 155 см по кругу.
Ручная кладь : 2 по 10 , 115 см по кругу .
Плюс : или ноутбук , фотоаппарат, скрипка, и тд и тп.
Нельзя ничего биологического происхождения: семена, бутерброды, молоко, рыба и тд и тп
Любимый шампунь в основной багаж , до 1 литра
В ручную кладь флаконы до 100мл 10 штук в зип пакет. Золото-бриллианты что бы не декоарировать на себя вешайте)) денег 10000$ на кейс а не на человека, что на карте никого не интересует. Есть вопросы пишите

7 лайков

Большое спасибо за информацию, на адаптацию не обязательно всей семьёй ехать, можно кому-то одному?

1 лайк

Кому интересно, о прививках напишу. Мы отказались на медкомиссии от них в Украине (где-то август 2016) и по прилету во Флориду тоже отказались (февраль 2017) хотя активно навязывали. Просто сказали что по религиозным и моральным убеждениям. Сразу на месте в департаменте здравоохранения взяли для детей форму для школы, что прививок нет по религиозным убеждениям. Со школой и садиками проблем нет. Просто если это садик заранее надо уточнить, принимают ли такую форму. Но, при смене статуса, после подачи документов на гринкарту и оформлении 693 формы, в которой врач тоже ставит галочку, что прививок нет по религиозным или моральным убеждениям, и после сдачи отпечатков, через несколько месяцев приходит отказ в получении гринкарты, в котором предлагают подавать на отказ от исключения, т.е. на вейвер ( просьба о помиловании) —это отдельная форма I-602, в которой нужно будет обосновать свой отказ и доказать, что твои убеждения основываются на религиозных убеждениях (или моральных), они искренние и отказ у вас от любых прививок в любой форме. Мы пока ещё ждём ответа, но знакомые, получившие отказ в гринкарте на вейвер не заполняли, а просто пошли и сделали прививки, 693 форму им переделали бесплатно, но пришлось платить за прививки.

5 лайков

А есть такая религия, которая запрещает делать прививки?
Просто не совсем пойму при чем тут религиозные убеждения)

1 лайк

Еще интересно про жилье.
Можно самим жилье искать или какое предоставят в том и “живи”.
Ведь от рейтинга района зависит рейтинг школ, что актуально для семей с детьми)))

3 лайка

Сами предоставят. Если хотите с хорошим рейтингом, то можно самим найти и самим оплачивать.

3 лайка

Но в одном городе с родственниками? Просто интересно, мама в Нью-Йорке, а он же большой.

Я бы так однозначно на это не рассчитывал. Нам никто жилье не предоставлял - и даже речи об этом не было.
Искали сами, с родственниками, там, где хотели. Платили тоже сами. Но! Выдается разовая и ежемесячная денежная помощь. Предполагается, что вот она и должна частично покрывать расходы, в т.ч. и на аренду.

6 лайков

А помните адаптацию человека из Сакраменто, он писал, что им агенство сняло квартиру и поэтому ту помощь они не получали.

2 лайка

Да, что-то припоминаю. Также люди писали, что им агентство еще и мебель, и все необходимое купило. В общем, может быть по-разному. Лучше чтобы родственники на месте узнали ближе к приезду.

4 лайка