Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Искать не можео а нужно, пусть родня подкоючается. Обязаны вроде как в районе вашей родни, не криминал ный- криминальный запрещен.

Сказали нам так: организация обязана найти если родственники отказываются принять. Их спрашивпют- и вот тогда сами все )) скпзали что если не чешуться то нужно руководству настучать )) по тому что это сша платит!!! А не они сами . В общем про жилье много интересного сказали . И однозначно сказали что ОБЯЗАНЫ НАЙТИ ВАМ ЖИЛЬЕ ЕСЛИ РОДНЯ ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНЯТЬ!!! Вероить или нет дело наше ведь так?

Если снимает организация то все они обязаны предоставить для жизни , и продукты и мебельи все все все. Как только родня берется - они умывпют руки и все перекладывается на плечи ваши и родни!!! Этого мы лично не знали … видимо вы тоже! А что касается подъемных то наверно они идут на аренду - ну и ладно… зато ни мебельнь ни чего по дому не покупать… в общем каждый сам решать должен что ему лучше…

Ну Амиши вроде такие… может еще кто. Слышал что Свидетели Иеговы вроде с медициной не дружат) я сделал , 5 штук сразу))

2 лайка

Напишите, когда вам придёт ответ, очень интересует эта тема, поскольку тоже не делаем прививок.

1 лайк

Обязаны найти или обязаны платить аренду вместо вас, помимо подъемных?
Найти я и сам могу. Собственно, сам и нашёл. Там, где хотел, то, что хотел и за те деньги, за которые хотел. Правда, конечно, родственникам пришлось выступить поручителями, т.к. без дохода и кредитной истории что-то приличное снять почти нереально.

3 лайка

Платить за вас точно никто не будет. В разных штатах разная помощь, но про оплату рента точно не слышала. Могут, конечно, посадить на 8 программу. Но в хорошем месте найти по ней жилье почти нереально. Если и сдает кто-то, то туда очередь на годы. Тоже относится и к лоу-инкам. Лучше не настраивайтесь на иную помощь, кроме первых подъемных и небольшой суммы ежемесячно в течении первого года.

1 лайк

Мой вопрос был риторический. Просто кому-то могло показаться, что все вопросы с жильем кто-то за них решит, потому что “обязаны”. Поэтому я и уточнил, а Вы подтвердили, что об оплате рента речь не идёт.
Ну а если кто-то сам не может найти подходящее жилье, пусть живет там, где ему скажут. Каждый решает, что для него лучше.

1 лайк

Конечно. Я и имела ввиду, что можем сами подыскать в подходящем районе. Но если организация скажет, что готова им предоставить жилье, я думаю, что они не будут ориентироваться на дорогое. Не утверждаю, но слышала такое

1 лайк

Организация не предоставляет жилье, а ищет, и ищет самое дешёвое и зачастую это не самый хороший р-н. Хотите получше, просите родных пусть помогут. Помощь мебель и все остальное никто не запрещает просить у организации, но не всегда у них есть то что вам нужно. Вообще принимающая сторона приходит к вам через несколько дней и спрашивает что вам нужно, по возможности могут помочь… Но все зависит от штата, принимающей организации и её спонсорства.

4 лайка

Люди добрые! Скажите пожалуйста, где можно в Сакраменто распечатать фотографии паспортного образца для подачи анкет? А то родственники говорят что очень сложно с этим, надо было нам самим с анкетами присылать

1 лайк

Я не в сакраменто, но им это сделают в любом photo shop.
Если не знают где найти photo shop,
https://m.yelp.com введут passport photo и им выдаст по близости от них

2 лайка

Подскажите пожалуйста, кто получил статус, а родные оставались на родине, ни разу не были в США, как получали потом визу в гости ездить? Есть опыт такой?

1 лайк

Спасибо большое! Пусть вас Бог благословит!

1 лайк

Не за что. Если ваши родственники недавно в США и нужно помочь с чем то разобраться, можете писать в личку. Единственное, я не очень часто сюда захожу, но постараюсь помочь им разобраться, когда нужно

2 лайка

Вы уже выехали?

1 лайк

Я в США очень много лет. Я брата жду

2 лайка

Если распечатать как фото для паспорта, то дорого обходится, я сам через приложение сделал коллаж фото размер 4 на 4 inch, у меня получилось на одной фотографии четыре фото паспортного формата и распечатал в CVS все это обошлось в несколько центов.

2 лайка

Если в photo place наверно $20. Там просто passport photo когда они фотографируют стоит $20-25.
Как правильно написал Andrey310, Конечно дешевле самому сделать формат. Не все это умеют делать или не все хотят возиться. Думаю есть места подешевле. Это самый легкий вариант. А так, да, если могут родственники сами поменять формат, то распечатать можно в любой аптеке ( drugstore типа cvs, Walgreens, rite aid)- стоят автоматы и можно сам сделать и стоит несколько центов

2 лайка

Добрий день всем))кто знает меня ми уже ждем бронь билетов) вислали скани 22 июня)) говорили до 2-ох недель должни забронировать но вилет наверное скорее всего в августе бо сказали что у них есть количество беженцов на месяц каторих они могут отправить.На Июнь все уже занято они так сказали что скорее всего будет в Августе(((

5 лайков

А когда у вас медкомиссия была?

1 лайк

Удачи!! Мы тоже ждем бронь. Сказали то же самое)

2 лайка

Повторю вопрос возможно кто то знает. Подскажите пожалуйста, кто получил статус, а родные оставались на родине, ни разу не были в США, как получали потом визу в гости ездить? Есть опыт такой?

1 лайк