Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

В моем окружении троим людям, желающим посетить родственников, отказали в туристической (она же гостевая) визе. Но есть случаи когда и давали, правда там причина поездки указывалась не в гости к родственникам, а на конференцию, к примеру. Либо слышала ещё, что желательно на какое-то событие ехать: свадьбу, день рождения, годовщину свадьбы и т.д. Но личного опыта не имею, это лишь слухи.

1 лайк

3 апреля

1 лайк

И вам удачи!)

1 лайк

Это вам на адаптации сказали, что ручной клади можно 2 по 10 кг? У нас в письме написано ручная кладь- одно место весом не более 5кг. Интересно ручную кладь взвешивают в аэропорту или нет?

1 лайк

Сказали там , да.

1 лайк

От авиаперевозчика зависит. Нам разрешали 1 место ручной клади не более 7 кг, никто не проверял вес, т.к. габариты были небольшие. Ограничение габаритов связано с размерами бокса для ручной клади в салоне. Летели Турецкими авиалиниями.

2 лайка

Молодым и трудоспособным, ни разу не бывшим в США, практически не дают гостевую, а вот пожилым родителям - вполне реально получить визу.

2 лайка

Все очень индивидуально. Моей дочери открыли визу сразу на 10 лет. Ей было 19 лет. Она летела в гости к сестре. В то время как мы уже подали документы на статус беженца. Но возможно из за того что мы его еще не получили? Мужу тоже сразу на 10 открыли. Хотя в то время говорили что из зоны АТО не хотят давать визы.

2 лайка

Моей дочери визу не дали, несмотря на “якорь” в виде двух несовершеннолетних детей, престижной работы в солидной турфирме, недвижимости на ее имя, выписки из банковского счета. Но главное - она хотела прилететь к нам из-за тяжелой болезни отца-инвалида. Приглашали ее не мы, а наш сын. У нас еще не было на руках гринкарты.Так что вы совершенно правы - все очень-очень индивидуально. Потому я и написала - практически не дают, и многочисленные примеры родственников и друзей- тому подтверждение.

2 лайка

Друзья! подскажите на какой странице можно скачать анкету на подачу по поправке, знаю что не раз выкладывали, но не могу найти((( и можно ли ее заполнять на компьютере или только от руки??? заполняет каждый член семьи лично или можно одному за всех??? Спасибо)

1 лайк

Начните с поиска приглашающей организации в вашем районе. Там же получите самую свежую версию анкеты, афидавита родства и инструкции.

1 лайк

Зачем мне приглашающая организация??? анкеты будут отдавать родители по прилету… Мой вопрос касается именно бланка анкеты!

1 лайк

Лично я вас не очень понимаю… вы хотите обойтись без принимающей организации? И кому родители отдадут анкеты? И куда прилетят? Все как то запутано…

1 лайк

еще раз повторюсь… интересует бланк анкеты, и вопрос где его можно скачать? все замечания по принимающей стороне не актуальны))) естественно есть и будет принимающая сторона, но неужели у разных принимающих сторон разные анкеты??? Родители улетают в Сакраменто скорее всего там Ворлд Релифф, но я не понимаю… неужели это имеет такое значение

1 лайк

“Судя по тону” вашего сообщения, вам лучше обратиться ВордРелиф [emoji16]

А уже давно ждете бронь?)

Ну, судя по всему, вы и так все уже распланировали и знаете. Что вам до наших советов. Гугл в помощь, ищите.

P.S. Анкеты не скачивают. Вызывающая сторона обращается в местную организацию и получает от них пакет документов и инструкцию.

1 лайк

Попробуйте через поисковик, мы уже тоже не знаем на какой странице, заполняла я сама всем анкеты от руки, потом просто муж подписал.

1 лайк

Как анкеты подали)) это я шучу))
Если серьезно то 4 мая медкомиссия была. Очень надеемся что в августе улетим…

1 лайк

Я надеелса что улечу в июле но сказали что в августе.

2 лайка