Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Я знаю случай, что отказали, но после апелляции одобрили

6 лайков

У нас есть в таблице 1 отказ. Посмотрите таблицу - НасяУкраина. Отмечено сиреневым цветом. Она говорила что все у них было нормально. И верующие и истории притеснения рассказывали, но офицер был настроен с самого начала отрицательно. Говорю так как человек рассказывал…
У нас на форуме как исключения отказы и еще один статус - На принятие решения нужно больше времени. За все время на форуме я встретила двоих людей по отказам и еще несколько с тем что нужно больше времени. В основном дают положительные ответы.
Вспомнила случай, когда отказали из за судимости в молодости. Хотя уже много лет этот человек был посвящен Христу и нес пасторское служение. Но иммиграционный офицер сразу сказала об этом на собеседовании. И помогла заполнить какое то заявление. Они потом собирали характеристики. Отправили в МОМ и им дали статус.
Насколько я помню - отрицательный ответ практически сразу дают. Чтобы люди имели возможность подать на апелляцию.

5 лайков

Спасибо за ответ!

Я так написала, сразу после нашего собеседования, потому что когда разговаривала с родственниками по телефону делилась впечатлениями, они меня спросили, бывают ли отказы по нашей программе. Я по форуму не смогла вспомнить, может просто неловко отписываться…Интересно стала такая статистика.

4 лайка

Вчера у нас прошло основное собеседование.
Приятная отставка во время инерью была.
Младший из детей 6л , разволновался и забыл свое отчество и сказал Фамилию и имя- Алексей-Алешенька-сынок:rofl::see_no_evil:
И офицер и переводчица рассмеялась)) и пока были дети в первой части собеседования, очень легко, с улыбками всё проходило.

Вторая часть длилась около 1,3 часа, много расспрашивал про детство, мои личные воспоминания, много уточнений по деталям.
Я себя словила на мысли, что если б это была не моя история, было бы достаточно сложно сориентироваться, т.к офицер затрагивал то одну тему, то сразу другую, потом возвращался.
Были вопросы, что для меня значит моя вера, и как она проявляется в повседневной жизни.
По современным вопросам достаточно мало.
Был ещё такой момент, когда офицер задавал вопрос и много чего было рассказать, он просил с улыбкой остановиться, т.к не печатает так быстро, как я рассказываю))))

В целом всё хорошо. Что хотела рассказать - получилось.

Но опять же, понимаю, пока не пришел оф.положительный ответ, это 50/50.
Надеюсь, всё будет хорошо!)

Сегодня на 15.00 медкомиссия.

По приезду буду подавать доки в ДМС, и т.д
Когда были в зале ожидания, выдали бланк с алгоритмом действий дальше.

Ну, вот так, шаг за шагом идём к намеченным целям😊

16 лайков

У наших друзей был отказ,в 2015 году.Не смогли доказать притеснения,на апеляцию не подавали потом.

4 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

скажите, а как Вам написать в личные сообщения? или вы можете мне написать?

2 лайка

Здравствуйте! Я написала Вам в личные сообщения. Попробуйте ответить :slight_smile:

3 лайка

До 2 лет это еще хорошо)
Мой брат вызвал жену спустя 3,5 лет
Очень тяжело им было в разлуке , уже и ребёнок был

5 лайков

В конце августа нам сказали ставить штампы. Сегодня сдали в ДМС необходимый пакет документов. Со дня на день проставят штампы и будем ждать информацию про бронь.

11 лайков

Рада за Вас! Слава Богу! У Вас уже все готово давно. Кстати, а с налоговой справки Вам не нужны? Или Вы уже их сделали?
Это ж Вы единственный кто в Вирджинию собирались лететь. И я ждала что Вы мне потом расскажете как и что там :slight_smile: Но мы поменяли принимающую сторону. Теперь это штат Нью Йорк.
Напишите мне пожалуйста из какого Вы города? Куда летите вижу, а откуда - нет.

3 лайка

А вам статус уже одобрили, или официального ответа еще не было что положительно! Интересует сама процедура, если ставите штампы - это значит одобрено?

2 лайка

Добрый день!
Мы сегодня подали только заявку в ДМС на следущей неделе в налоговую пойдем.

Кто-то еще проходит сейчас собеседования вторые?

6 лайков

У нас сегодня

5 лайков

Согласно таблице, у них статус еще с 1. 2020.

2 лайка

Прочитайте инструкцию внимательней, в налоговую вы идёте через 4-6 недель после подачи документов в ДМС, а не на следующий день.

2 лайка

Да, я уже прочитала.

Да, правильно. Если Вы прописаны в Украине то да. Через 4 - 6 недель. А если как мы на неподконтрольной территории, то сразу подаем по приезду в налоговую и на справку о несудимости. Так сказали в МОМ. Не нужно ждать4 - 6 недель.

2 лайка

В инструкции написано, что после подачи заявления в ДМС в налоговую идти через 4-6 недель. Вы просто пропускаете шаг с подачей документов в ДМС из-за того, что прописаны на неподконтрольной территории. Девушка выше написала, что они подали документы в ДМС, значит в налоговую им идти не раньше чем через месяц.

4 лайка

Ну да, верно. Пропускаем этот шаг и вместо него сразу подаем на эти две справки. Сегодня ходила узнать готовы ли наши справки. Сказали что еще нет. Пойду в понедельник.

3 лайка