Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Здравствуйте! Поздравляю с выигрышем!
Наш 21-летний сын шел с нами отдельным кейсом по этой программе и параллельно он выиграл гринкарт. Он улетел по гринкарт в декабре 2019, а мы еще здесь, хотя второе собеседование мы прошли ровно два года назад)) Когда он уже прилетел в США , он написал в МОМ, что улетел в США по гринкарт и написал заявление в МОМ о закрытии его кейса.
Если Вы участвовали в розыгрыше, то вероятно знаете какие суммы нужны на прохождение медкомиссии, прохождение собеседование и на получение самой визы. Ну и плюс билеты на самолет. И если семья большая, то в принципе выходит немалая сумма. Это во первых))
Во вторых, смотря на каком этапе находится Ваш кейс по этой программе и если ваш кейс на стадии прохождения только первого собеседования, то скорее всего по гринкарт дело будет продвигаться быстрее, потому что есть крайний срок, до которого Вы должны улететь. Но что то более точно можно было просчитать до ковида, сейчас все сроки поплыли по любой программе. Есть те, которые не улетели по DV-2020 и как будет в следующем году в связи с этими локдаунами - сложно предвидеть. Можете почитать на форуме как люди проходили по DV-2020, кто то реально не успел выехать из-за локдауна и гринкарт пропала.
Но Вы можете вести параллельно два кейса и посмотреть, что получится быстрее.

2 лайка

ни в коем случае не закрывайте беженский кейс. За полтора года по ДВ уехало очень мало людей, и то - уехали, в основном, те, кто получил визы до пандемии. И если номер высокий по ДВ, до интервью дело может и не дойти. Начните читать форум.

5 лайков

Большое спасибо за ответ, я переживал, чтобы в посольстве на визовый офицер не спрашивал, почему, я не закрываю программу по беженству. Но впринципе, есть логические ответы теперь)

1 лайк

Да, спасибо. Номер у меня по ДВ 015**, тоесть не слишком далекий, буду собирать все доки пока по ДВ. :slightly_smiling_face:

У нас и сына второе собеседование было в мае 2019, а у сына по гринкарт собеседование в конце июня 2019 и его офицер спрашивает, почему он пришел на собеседовании по гринкарт, ведь у него есть более выгодный кейс. Сын ответил, что по тому кейсу еще нет решения(статуса) и не известно когда будет и что он не хочет упустить возможность получить гринкарт. Офицер ответил, что он не видит причин не дать ему визу )) И собеседование было не более 5 минут :sweat_smile: Тем более он получил Annotation 212(g)(2)(b).

5 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Добрый вечер. Для таблицы: страна проживания Украина, номер присвоен в 2017( месяц точно не знаем) , номер- YP 1201. Медкомисии еще не было.

Еще имеем новость) Вызвали на понедельник( 24.05) с сыном ( ему 14,5 лет) здать отпечатки, но не в МОМ, а в посольстве.

12 лайков

Здравствуйте, наконец я снова с вами! Пришлось перерегистрироваться, не могла войти в свой аккаунт.
Документы подавали в июле 2019г, номера еще нет. Звонила и писала в МОМ, говорят, что документы ждут рассмотрения и присвоения номера.

5 лайков

Всем добрый день:)хоть попробую что то написать,еле-еле получилось восстановить аккаунт и зайти:)фух)
Прочитала все сообщения - в принципе ничего нового не произошло,ну глобального:) у нас 30 мая будет 3 года как мы подали документы. Пока никто не звонит и не пишет - раз в месяц пишу письмо в МОМ и мне стандартно отвечают - что интересно - быстро отвечают)
Благословений всем в ожидании,потому что это сложное - неопределенное время:)

10 лайков

Всем привет! Нас позвали на повторную медицину на начало июня. Так что лед тронулся в нашем деле…

8 лайков

Здравствуйте, форумчане!
Не судите за вопросы. Я в этом деле еще новенькая.
Суть дела в том, что я с мужем живем в США год. Переехали по ДВ визе. Есть возможность вызвать родителей мужа в Америку по программе Лаутенберга (они верующие и походят под эту программу).
А теперь вопросы: родители мужа верующие, в церковь ходят много лет. Но мы с мужем не посещали их церковь. По этой программе является ли обязательным, что бы вызывающий так же был прихожанином церкви?
И второй вопрос: если даст Бог и они прилетят к нам, есть ли возможность им периодически посещать родину (там остается старенькая бабушка). Наверное, это единственная причина, почему они не решаются на шаги по воссоединению с нами.
Спасибо за ответы! Очень жду их! Всех благ!

3 лайка

Спасибо большое! Надеюсь это финишная прямая)) Честно говоря, не думала что ожидание может быть таким утомительным.
Благословения всем ожидающим!

Скажите пожалуйста, статусы кому - то сейчас присваивают? А то у нас письма так и не было :roll_eyes:

1 лайк

Нам пришло письмо о присвоении статуса спустя 1,5 месяца после медкомиссии. Это было в 2019 году.

3 лайка

Добрый день, после того как они получат грин карту могут ездить на родину сколько хотят! Наши родичи ездят без проблем!

5 лайков

Спасибо вам огромное! Почему-то о этом виде беженства информации мало…
И еще вопрос: они протестанты, а мой муж и я православные, но в церковь не ходим. Нужно ли и нам быть прихожанами их церкви?

Ваша религиозная принадлежность вообще не имеет значения. Имеет значения для тех, кого вы вызываете - а именно главный заявитель в деле ваших родственников.

3 лайка

И еще вопрос: мой муж хочет подать вызов для родителей, но папа ему не родной и не усыновлял его никогда. Муж будет заявку подавать на их обоих (они в браке). Соответственно, отчим имеет право так же приехать, как муж того, кого вызываем?

3 лайка

Подскажите пожалуйста, а как разделяются кейсы?
Т.е. подаётся общий кейс и потом автоматически разделяют в моме или вы сразу отдельно подавали?

Я тоже подавала летом 2019 на родителей и номера нет . Сколько же ещё ждать (…

3 лайка

Да, он подаст на маму, а ее муж будет с нею в деле как законный супруг.

2 лайка