Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Как я и предполагал, скорее всего в МОМе появился кто-то не очень компетентный. Если подавать заявление в ДМС до основного собеседования, то в основном собеседовании тогда нет смысла.

с 1 декабря отменили штампы о прописке в паспортах книжках, к ДМС это отношение не имеет, там ставят штамп не о прописке, а о том, что оформлен выезд на ПМЖ в США

4 лайка

у знакомого было 1-е собеседование в 2019 году

2 лайка

Из России. А Вы?

Друзья,подскажите.Когда статус одобряют,то получается и визу дают?Как называется наша виза для беженцев называется(номер?)

1 лайк

Мы подавались в 2016году,на первом были в 2017 и только сейчас нас вызвали на второе собеседование!Ждали конечно долго…значит так надо!

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Что вообще в себя включает медкомиссия?

По нашей программе нет визы в паспорте. Вам в день вылета МОМ дает пакет документов в отдельных конвертах, из которых большинство нельзя открывать. И будет конверт с надписью “boarding letter” - это документ на листе А4, дающий Вам право лететь в США не имея виз в паспорте. Его Вы будете предъявлять при посадке на все рейсы. На этом документе фото, данные на каждого члена семьи. Это письмо нужно беречь и не терять, оно вам пригодится и с США.
На гринкарту подадите только через год.

10 лайков

Сегодня звонили в МОМ,в 8:55 утра.В очереди оказались первыми)))). Сказали ,что дело рассмотрено,чтобы ожидали дату 2 собеседования. Подавались в 2018,а первое собеседование было в ноябре 2021.

3 лайка

Тоже дозвонилась в МОМ, впереди было 24 звонка, ждала 50 минут очереди, стандартный ответ, ждите дату второго собеседования. Одному Богу известно когда это будет…

Расскажу случай со мной. Звонила как-то в МОМ, когда ждала 1-го собеседование, сказали что ничего не известно , ожидайте. Через 2 часа перезвонили с МОМ только с другого номера и пригласили на 1-е собеседование :grinning_face_with_smiling_eyes:

5 лайков

С выше сказанного можно рассуждать так, что пока сам не позвонишь, дело не продвинется, а может быть совпадение…

2 лайка

Совпадение? Не думаю.

3 лайка

Lucy, пожалуйста, помогите мне найти ссылку где есть информация по перевозке собак в период бана… Потеряла, не сохранила ее. Уже столько мест перелистала и пересмотрела и не нашла. Мне нужно узнать в какую организацию нужно писать прошение на разрешение перевезти собаку

2 лайка

Скиньте мне в лс ваш номер телефона,я добавлю вас в группу в телеграмме где народ делится как сейчас получить разрешение,как пошагово сделать документы

2 лайка

уже перенесла

2 лайка

А у нас другая история, никогда не звонили и интересовались когда будут собеседования. Когда пришло наше время то мужу не могли дозвониться (так было несколько раз), а я сразу брала трубку. Всему своё время видимо. Вот как то так😀

7 лайков

Приветствую всех форумчан, такой вопрос: может кто то сталкивался с ситуацией, когда на момент подачи документов у детей ещё не было паспортов, а по прошествии времени один из детей получил паспорт, вопрос: нужно ли паспортные данные ребёнка отправить в МОМ? Или эту информацию можно предоставить на первом интервью?

1 лайк

Нужно предоставлять, и как раз о себе напомните… всегда о любых изменения просят сообщать.

3 лайка

Я тут вспомнил , мне в имиграционной когда штампы ставили говорили что нужно встать на консульский учет в сша по приезду , кто то слышал что то об этом ? , я такого на форуме не читал и для чего это делать не понятно

Всем привет! Подскажите пожалуйста!
Подавались ( холостые ) в 2019 вдвоем с братом
В 2021 один женился… Нужно ли ему подавать документы жены в МОМ???
Собеседований еще не было, ни одного!

Да! Все изменения нужно отправлять в МОМ. Даже хорошо , что не было ещё собеседования. Они все подготовят и Вы приедете уже с женой и вместе будете проходить.
Пишете письмо , указываете номер дела и приложить все новые документы. После можно позвонить и сказать ещё об этом.