Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Поздравляем вас :partying_face:, мы тоже летим 1 февраля, возможно полетим вместе

7 лайков

Спасибо большое за ответ. Тоже ждём звонка от них. Подскажите , а писать на основной электронный адрес или у отдела бронирования другой ?

У нас также было, брату звонили, но нам сказали где-то через 4 дня

2 лайка

Приветствую! Мы только узнали о поправке Лаутенберга и готовы к переменам! В Америке у нас бабушка. Живём под Киевом. Вопрос вот в чём как вы доказывание принадлежность до церкви,если церковь МСЦ ЕХБ не имеет регистрации?

3 лайка

iomkyivops@iom.int если не ошибаюсь то эта я им не писал еще ни разу

1 лайк

Пожалуйста, задавайте вопросы по медкомиссии в теме про нее:

Медкомиссия (ПУ, поправка)

Moderator

Не важно зарегистрирована или нет. Если Вы можете то возьмете справку из церкви от пастыря, пресвитера. О дате Вашего крещения и принадлежности к церкви. Наш писал еще о нашем участии в жизни церкви, наших служениях. Но это не обязательно. Обычно они пишут когда принял крещение, то есть с того времени член поместной церкви.

4 лайка

Спасибо большое, Взаимно… Я к стати тоже в Сакраменто)):blush:

5 лайков

Спасибочки за ответ. мы принимали крещение в другой церкви, то получается пресвитер церкви в которой мы сейчас просто напишет дату крещения?

1 лайк

Ну да. Что приняли водное крещение тогда то и я вляетесь членами поместной церкви с такого то времени и до сегодняшнего дня

3 лайка

Кто-то летел в Филадельфию, штат Пенсильвания? Вы летели через Нью Йорк или напрямую?

3 лайка

Привет, подскажите кто уже летал или готовиться, где покупали недорогие сумки для перелёта?
Спасибо!

1 лайк

подскажите,пожалуйста,а если у нас внутренние паспорта,то можна с ними начинать оформлять,или лучше сделать заграны,а потом запускать всю систему?

1 лайк

Подскажите те, кто недавно проходил лекцию. Там показывалось видео про семью из братьев, которая основала компанию грузоперевозок. Я так же смотрел это видео, но никак не могу найти его. Можете напомнить, где можно пересмотреть это видео или какая фамилия у этой семьи? Спасибо!

1 лайк

Можете пока подавать документы с внутренними паспортами. Потом сделаете и отправите сканы в МОМ когда придут в Киев Ваши документы.

1 лайк

здорово! спасибо! значит мы готовим анкеты,копии паспортов,копии свидетельств о рождении и отправляем бабуле в Америку? или надо ещё что-то?

дайте,пожалуйста ссылку на видео с интервью с радио о поправке Лаутенберга.

Когда будете заполнять анкеты, там написаны все документы которые нужно прикрепить к ним. Обязательно цветные фото. Заполнять нужно на каждого члена семьи достигшего 14 летнего возраста, который намерен выехать с Вами. И, да, отправляете все бабушке. Она должна найти местную организацию по приему беженцев и отнести Ваши анкеты, плюс свои документы, чтобы подтвердить родство с Вами. И… потом ожидание, когда придут документы в Киев, затем, пока присвоят Вашему делу номер, потом пригласят на первое собеседование, затем на второе, медкомиссию, дождетесь статуса, лекцию по культурной адаптации … и все :slight_smile:

1 лайк

Мы летим с борисполя через стамбул в ньюйорк а доезд в филадельфию уже организует транспорт принимающая организация через которую подавали документы

3 лайка

Знакомая летит завтра утром Киев-Франкфурт-Хьюстон-Сакраменто, вылет утром в 6:00, в аеропорту нужно быть в 2:00

Сегодня у неё была предполетная медкомиссия. Заняла она всего 40 минут, начало было 8:00 у терапевта на Саксаганского, сделали тест, в 13:30 сообщили результат, отправили на Тарасовскую для инструктажа (да, на Тарасовскую, там где проходили медкомиссию), что, где, когда, во-сколько.

Сама медкомиссия условная, общие вопросы и всё такое. У кого проблемы со здоровьем или возраст приличный может быть по другому, наша знакомая довольно молодая. Это всё.


UPD сегодня нашу принимающую сторону таки пригласили подписывать документы, так что думаю да, это финишная, чего и вам всем желаю!

19 лайков

Ураааа! Слава Богу! Поздравляю ВАс! И спасибо что поделились предполетной.
А как у Вас с жильем? Сначала у родных останавливаетесь? Или организация будет снимать жилье?

7 лайков