Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого-то получается сейчас вывозить с собой собаку? при переезде на ПМЖ по данной поправке. Собака взрослая с прививками, чипом и т.д.

1 лайк

Не зависит по какой программе уезжаете, на данный момент запретили ввозить собак

1 лайк

Я дважды спрашивала за конфеты, и нам сказали не брать(((

1 лайк

Зайдите на сайт компании которой будете лететь и там прочитайте что можно брать

2 лайка

Мой брат летел 2 февраля по этой поправке. Конфеты в багаж положил и никаких проблем.

Я когда то летал в США по гостевой - 7 кг конфет вёз. Правда в Париже была какая то неувязочка с перезагрузкой багажа с одного самолёта на другой, а я не мог пойти в транзитную зону чтобы перерегистрировать свой багаж так как не имел визы в Францию. Переживал что племянники не получат мои подарки. Но всё решилось! Конфеты - вобще не проблема :wink:

9 лайков

в теме есть информация о том, что делать.

5 лайков

Собаку вы ввезти можете,нужно заморочиться и сдать тесты на антитела,потом подать запрос в cdc,и вам как эмигранту разрешение то дадут.Но МОМ не разрешает нам брать с собой собак в самолёт,после прилёта вам ее должен кто-то привезти,или заказывайте карго.Сейчас ввозить собак разрешено только гражданам или резидентам,ищите знакомых или просите родственников из сша перевезти ее вам

5 лайков

Можно просить разрешение на ввоз в cdc,и обычно эмигрантам его дают

3 лайка

Нам не звонили, ещё и медкомиссия закончилась 19.02

3 лайка

А Вы звонили? Или писали в МОМ? Что говорят о повторной медкомиссии? У нас закончилась вчера, 20 февраля. Как быстро они будут назначать повторные медкомиссии?

1 лайк

Звонила, на той неделе, не дозвонилась, написала тоже тихо…сама незнаю теперь что , как и когда (

Приветствие, вылетел ли кто кто в этом месяце люфганзой?

1 лайк

Насколько я знаю, что ребятам отменили рейсы. Но может я что то пропустила

1 лайк

Я вот сижу второй круг, пытаюсь дозвониться в МОМ. Написать написала, но ответа можно долго ждать…

5 лайков

Я дозвонилась , сказали ждите , большая очередь на медкомиссию. А ждём мы с конца января.

2 лайка

Я тоже дозвонилась. Сказали тоже самое. Что нас много раз предупреждали что если будет положительный тест то нас снимут с рейса и тд… К сожалению смотря на какого работника попадаешь. Можно и на повышенный тон нарваться. Как будто мы уже настолько им надоели :frowning: Но это ведь их работа отвечать на наши вопросы. Сколько бы их не возникало. Мы имеем право писать свои вопросы, звонить им и задавать лично…
Когда теперь будет продвигаться дело совсем ничего неизвестно :frowning:
И уже без работы и дети дома. Одна надежда на Господа

14 лайков

А мы уже с декабря без работы , дети больше месяца без школы . И недвижимость уже продали ….

2 лайка

Многие так уже давно… И не знаешь что впереди :frowning: И что делать тоже не знаешь.
Я Вас не нашла в таблице. Вы не давали свою информацию для нее? Когда Вы подавались?

2 лайка

Здравствуйте. Мои родители были 11 месяцев со штампами. Младшая сестра ходила в школу. Мама работала на не государственной работе. Мне очень жаль что у вас так случилось, но наверное так угодно Господу. Желаю всем кто ожидает медкомиссии терпения и Божьего устройства.

5 лайков

Ну вот мы и думаем об этом… детей в школу снова отдавать? 9 и 11 класы мы писали заявления чтобы нам не заказывали документ об образовании… Пока ждем окончания срока карантина. Надеюсь что тогда прояснится надолго мы здесь или нет

3 лайка