Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Урааа!!! Как я за вас рада! Буквально сегодня просматривала таблицу и именно вас отдельно просмотрела, мысль, что скоро вас пригласят на второе собеседование. Моя интуиция меня не подвела. Слава Богу!!!

4 лайка

Спасибо Вам Goryana! :slight_smile: У нас действительно начало чувствоваться движение еще до того как пригласили на собеседование. Дом в селе начали смотреть для покупки, даже задаток дали, друзья начали спрашивать и здешние и из Америки - не пригласили ли нас на собеседование? Сегодня утром в поезде дочка вдруг сказала, что чувствует что нас скоро позовут и через два часа звонок из МОМ. Все очень интересно. Но главное, что я абсолютно уверена что это время в Украине нам было нужно.

8 лайков

У нас 1 июля родилась дочка (уже вторая с момента первого собеседования), посмотрим повлияет ли это на второе собеседование. Первое было в сентябре 2018.

Никто не писал и не звонил про добавление двух нолей. Сегодня звонили в МОМ сказать про изменения в семейном составе, и отослали ксерокопию свидетельства о рождении, за второе собеседование ничего не говорили, хотя мы спрашивали.

3 лайка

2 сообщения было перемещено в эту тему: Ждем и обсуждаем вместе!.. (часть 1)

Вчера вечером также пришло письмо из МОМ с приглашением на предварительное собеседование. С подробным описанием куда приглашают, для какой цели, адрес, как проехать и подробный перечень документов которые нужно взять с собой. А для основного собеседования еще ничего не присылали. Возможно будет позже. Еще больше месяца до назначенного собеседования. Но такое ожидание уже приятное :slight_smile:

9 лайков

пожалуйста, потусить и поболтать - прошу пройти в тему “Ждем и обсуждаем вместе!”
Этой теме нужно оставаться чистой, чтобы приносить информационную пользу.
Модератор.

9 лайков

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть здесь такие на кого родственники подавали документы август 2020 год, вам присвоили номер кейса? Мы писали в МОМ на електр. почту-то сказали ждать… есть люди у которых уже есть номер кейса или это ещё рановато чтобы сейчас получить?

2 лайка

Здавствуйте, мои родственники подавались в 2020 году.Номер не присвоили.Ждем.

4 лайка

Наши документы тоже подавались в Августе 2020 года. Никаких движений пока нету. Номер не присвоили.

1 лайк

Нас сегодня пригласили на второе собеседование. Но без медкомиссии. Не знаю это нормально или нет. Что-то мне не радостно совсем. Может кому хотят отказать то не назначают медкомиссию. Кого-нибудь на форуме приглашали без медицины? Или с чем это связано?

8 лайков

А когда у вас было первое?Я думаю переживать не стоит,и думать,что вам уже хотят отказать,возможно просто на след.день нет уде места на медкомиссию и вас позже пригласят

4 лайка

Первое было в августе 2019г. Подача июль 2017г. Спасибо за поддежку.Но почему-то всем назначают вместе с медициной.

3 лайка

А на какое число назначили второе?

на 11.08 Звонили с мобильного. Добавили 00

5 лайков

Мы когда проходили второе собеседование, в 17 году, то на медкомиссию сразу не звали, и статус одобрили через 2-3 месяца)

4 лайка

Я так понимаю тем кому назначают два ноля зовут на собеседование?

2 лайка

А вам не добавили?

Сегодня звонила в МОМ, сказали что всем добавили два нуля, но это не влияет никак на рассмотрение дела.

2 лайка

А как вы дозвонились? Я немого там автоответчик и потом забрасывают

14 в очереди была ) где-то минут 50 ждала ответа

4 лайка