Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Здравствуйте, а вам сегодня позвонили пригласили ?

Нам сперва назначили на 14 августа, а потом перенесли на 9, 09, медицина на 10.09.

3 лайка

Сегодня пришло письмо о присвоении статуса на нашего малого, ждали 2,5 года. Интересный момент что документ датирован 26.05.2021. Слава Богу!

18 лайков

Поздравляю, мы тоже ждём на свою меньшую. Сегодня звонили в МОМ , сказали, что решения ещё нет! Может и у нас уже скоро будет!

6 лайков

Из Украины

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Всем привет, подскажите, кто то ожидает сейчас брони билетов?? И как много времени это может занять? Спасибо

3 лайка

Мы ожидаем) Время ожидания у всех по разному и индивидуально… В нашем случае от собеседования 2года10месяцев. От медкомиссии 2,5 месяца.

3 лайка

Нам разрешили поменять принимающую сторону. Слава Богу! Я переживала, возможно ли до присвоения статуса или может позже нужно. Но все решилось. Напомнили что нам нужно сделать две справки - с налоговой об отсутствии задолженности и об отсутствии судимости.
Кстати в пятницу я заполняла декларации на себя и на мужа. Спросила когда можно узнать готовы ли справки, сказали что через 10 рабочих дней можно прийти узнать. Может и не будут целый месяц делать? Пойду во вторник следующий узнавать.

11 лайков

Слава Богу, справки с налоговой у нас были готовы через две недели всегда (делал их не однократно)

3 лайка

За який період робиться довідка з ДМС? Повних 3 місяці чи швидше в когось було?

2 лайка

Последнюю сделали нам за 2 месяца, но надо узнавать у них или готова.

1 лайк

Поделитесь у кого как было: Когда сообщили решение по статусу после медкомиссии? Просто даже не знаем чего ожидать.

2 лайка

Привет всем. У меня вопрос к тем кто уже переехал или кто знает. Можно ли на пару месяцев позже улететь? Медкомиссия тогда за свой счет я думаю. Или тогда можно надолго остаться ждать?

4 лайка

Снова планируют вводить локдаун, поэтому не стоит задерживаться)
Может вылет затянутся надолго…

2 лайка

А вам предварительно уже сказали когда у вас будет вылет? По моему вопрос, чтоб здесь задержаться здесь ещё на какое то время, в теперешней ситуации с вылетами, вообще не актуальный. Скорее, намного более иметь счастье и возможность улететь, потому что даже здесь на форуме люди после 3 медицины, с штампами, ждут вылета, но их просто не назначают.
А по существу вопроса, пишите письмо в МОМ с просьбой и причиной задержки.

10 лайков

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько времени может занять оформление Employment Authorization Document — EAD после прибытия в США?

3 лайка

Нам не сказали предварительно о вылете. Мы сами пощитали 6 месяцев от медкомиссии. Нам желательно задержаться до мая месяца. Буду еще звонить в МОМ спрашивать.

4 лайка

Вы меня извините, но слово “желательно” по этой программе, и с учётом ситуации в мире, звучит, мягко говоря, немного не уместно. Вы не туристическую поездку планируете, выбирая удобные даты. Если вам назначат вылет в течении полу года после мед.комиссии, настоятельно рекомендую улететь. В противном случае, может так получиться, что ваше “желательно до мая” может отложиться до мая неизвестного года. Я понимаю, что у людей бывают разные обстоятельства, и нам бы тоже не хотелось срывать детей со школы в середине учебного года, да и чтобы продать дом нужно время, но повторюсь, это не те обстоятельства, и не та программа. По лотерее, если вам дают добро, вы сами за всё платите, покупаете билеты в удобное время и любой аэропорт, но по нашей программе вы подписываете долговые обязательства за билеты, которые изначально оплачивает МОМ, но потом вы их выплачиваете в течении трех лет по прилёту.

18 лайков

Ну позвоните вы в Мом,вам отложать ваш переезд.Но не надейтесь даже ,что в мае вы улетите.По заказу на определенную дату никто в моме не работает.А многодетный папа правильно написал все.Это БЕЖЕНСТВО.Не лотерея,не виза.По идее вы должны хотеть уехать из страны как можно скорее,а не оттягивать даты.
Люди ждут по 2 -3 года после статуса своего вылета,так что хорошо подумайте перед звонком в мом

А вы форум разве не читаете,что ,сами пощитали 6 месяцев,?
Люди ждут сейчас вылеты и несколько лет.
,Шесть месяцев ,было в старые -добрые времена до ковида(((

10 лайков