Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Мы тоже подали заявку на смену принимающей стороны. С нами связались, уточнили некоторые данные. Далее ждем пока.

Не стали рисковать, оставили всё как есть

прошли адаптацию, решили не менять

Добрый день, нас пригласили на 2 собеседование на 22 мая 2023.
Первое собеседование было 20 марта 2023.
Мы находимся сейчас в Германии. Собеседование было и будет в г. Нюрнберг (Германия)

Добрый день, напишите пожалуйста когда вы подавались по программе. Месяц и год. Спасибо

Подавались 09.2020

1 лайк

Добрый день, напишите пожалуйста когда вы подавались по программе. Месяц и год. и номер вашего дела (4 цифры).Спасибо

Слава Богу, очень рады за вас :pray: Поделитесь в каком вы городе или штате.
Просто что мы слышим, помощь от Кейсвокера во всех штатах разная.(

Здравствуйте. Кто-либо из админов(и не только) знает об этой программе для верующих? У меня есть несколько вопросов.

1 лайк

Здравствуйте, я новичок в чате. Не могли бы вы писать телефон МОМ-а. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Максим. Не могли бы вы передать контакты вашего русскоговорящего агента HIAS? Спасибо.

Здравствуйте. Эта возможность для меня новость. Скажите, пожалуйста, вам бльше 21-и? у вас своя семья? и есть возможность присоединиться к тому же кейсу?
Где вы узнали о такой возможность? Раньше было не так.
Заранее благодарю.

Дата подачи- 09.2018, последние цифры- 1009

Меняем Сиэтл на Сакраменто.

Большое спасибо.

1 лайк

Здравствуйте. Мои родственники, евреи с Украины. Временно живут в Европе, уехали после начала войны в 2022.
На днях получат рабочую визу в Канаду, муж - программист.

Вопрос: Можно ли им подать на статус беженца по программе Лаутенберга, проживая в Канаде? Рабочая виза на 3 года, потом надо из Канады уезжать.

В США у них живет бабушка, гражданка США, которая получила статус беженки в 1980-е годы.

Спасибо.

Нашел ресурс вот тут

и тут

1 лайк

Почта MOM
(icc@iom.int)
Номер телефона МОМ
+380 (44) 568 50 20

2 лайка

Задавайте вопросы, мы по возможности ответим!

2 лайка

Если вам на этот вопрос досихпор не дал никто ответ, позвоните или напишите в МОМ. По всей видимости люди с этим не сталкивались. Знаю что те кто поехал в США по программе U4U, их дело приостанавливается, как с Канадой не могу сказать.
Почта MOM
(icc@iom.int)
Номер телефона МОМ
+380 (44) 568 50 20

1 лайк

Спасибо. Они решили ехать в Канаду.
Еще раз спасибо.

1 лайк

А если наоборот. В штате нет особых льгот , можно переехать в другой штат в связи с учёбой и там получать льготы?

1 лайк

Как долго ждали бронь после медицины? По медицине приходит письмо ; что вы ее прошли или как?

1 лайк

Можно, почему нет?
Просто нужно чтобы в новом месте был у вас кто то, кто может выступить принимающей стороной