Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Всем привет! И поздравления кто уже в Америке! Вопрос такой. Родственники подали документы, но в связи с ковидом все подавали онлайн, на подпись не вызывали. Подача апрель 2022. Штат Миссури. Пока нет никакой информации. Как узнать как идёт дело? Нам должны сообщить или родственникам в Америке? Сейчас мы в Англии.учим английский.

Нам назначили 1-е собеседование в Германии на 20 марта 2023года.
Мы сейчас проживаем в Германии. Были готовы ехать в другие страны на собеседование, но Слава Богу нам 3 часа ехать до места где будет проходить собеседование🙏 Подавали документы в 2021 году, в 2022 присвоили нам номер дела

5 лайков

Добрый день! Кто отказывался от 2го собеседования по любой причине, через сколько времени переназначали 2-е собеседование? Были ли проблемы?

Мы просто пропустили звонок от мома, не услышали, то есть не отказывались, потом не смогли дозвониться, а когда они с нами связались, было уже поздно, это было в 2019 году и вот по сей день ждём…

Что вам за вопросы задавали на первом собеседовании?

Они нам заранее продиктовали документы которые нужны, и сказали подготовить информацию о родственниках(Фио, где живут, номер телефона, дата рождения), также письмо от церкви . Эту информацию у нас спрашивали, а также у мужа как заявителя спрашивали историю притеснения, у меня просто спросили есть ли что добавить к истории. Так как я не была с мужем, конечно не знала что он мог упустить, поэтому ничего толком не добавляла.
Вопросы уже будут задавать на 2 собеседовании. На первом просто они получали от нас информацию. Также спрашивали где жили на протяжении 10 лет, как приехали в Германию.
Ничего страшного, мы сами переживали, но не стоило)))

Продолжая обсуждение из темы Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :pray: сестра мамы приглашает маму по программе Лаутенберга, и вместе с мамой есть возможность нам детям также вместе уехать , но с нас всех требуют одну прописку что и у мамы , кто нибудь сталкивался с данной ситуацией?

Мы переехали уже 5.5 лет назад, но когда начинали весь процесс, была та же ситуация, ну только наоборот. Я был главный заявитель, а чтобы маму включить в наш кейс, нам сказали, что она должна быть прописана с нами. Ну прописали ее сразу к нам и всё. Не знаю, были бы проблемы, если бы не прописали.

2 лайка

Все сталкивались.

И вы также вставали вместе на одну прописку ? у нас с этим такая пауза затянулась, не можем найти человека к кому бы прописаться , и поэтому хотела узнать насколько это принципиально?

пропишитесь у мамы?

У мамы к сожалению не получается :cry:

Привет всем! Давно не была на форруме. Прилетели в США и у меня “умер” мой ноут. А через телефон заходить на получается. Сегодня зашла с ноута невестки.
Ну да ладно… С удовольствием прочитала все ваши новости. Радуюсь за всех кто уже в США. И кто в движении по программе. Вижу у некоторых проблемы.
Не отчаивайтесь. У меня тоже были проблемы. Кто знаком с моей историей, согласятся :slight_smile:
Просто будьте настойчивы и постоянны. Продолжайте связываться с МОМ. Вежливо, но настойчиво добивайтесь ответа. Пишите, звоните. Это ваше право. И все обязательно придет. Я думала что у нас никогда не закончится ожидание. Проходили одно препятствие, возникало другое. И так 6 лет. Но уже почти год в США. В июне будем уже подавать на гринкард.
Друзья, если есть вопросы личные пишите в личку. Я чаще буду на связи. Уже есть через кого заходить.
Таблицу ведут исправно и без меня, слава Богу!
Но я рада что я снова с вами! :slight_smile:

11 лайков

Для тех кто ведет таблицу 02.02 прошли первое собеседование, 27.03 второе, 20.04 медицину номер дела как правильно указывать? Полностью?

1 лайк

Щас назначают собеседования в Грузии?

Приветствую. Вы не в курсе, если по приезду в США переехать в другой штат, потеряются ли льготы? Особенно на бесплатное образование и мед помощь. Питание особо не интересует

1 лайк

Нет не потеряются

Добрый день. То есть по приезду получаем документы и через месяц можно переезжать. Хотим к другой сестер в Вашингтон. Вы по учебе не узнавали, вроде как мы (кто по программе) можем пойти на профессию и отучиться год или два бесплатно? Вам не предлагали?

1 лайк

Добрый день всем.

Информация для таблицы, Алматы:

первое собеседование- январь 2023
второе собеседование- март 2023
статус апрель- 2023
медицина май- 2023

2 лайка

А вы не пробовали поменять принимающую сторону до отъезда. Мы поменяли ее без проблем и быстро